Team Losi TEN-SCTE

Adrian
const90:

Мой Лосяш прошел испытания под проливным дождем. Конечно до Питера долеко, но все же:) Все работает, влужах парочке утонул. В итоге, пришел домой своим ходом. Пока его помыл, сохнет, потом еще раз включу, проверю:)

Заметил только одну проблему. И она все так же связанна с мотором. Он почему-то блокируется. Когда мыл его, задние колеса поднял и давай катать его на передних, колеса начинали движения со стопора, а когда уже крутились, то момент передавался на задние, при этом мотор не крутился. Позже все таки разошлось и уже ко всем колесам подключился и мотор, и сразу стало легче крутить:) На днях перебирал Лося, диффы все перезалил, они все в идеале внешне, а у мотора подшипники крутяться легко. В чем беда?

Привет! Перед испытанием под дождем ты делал ватерпруф? Если да - какой.
Сейчас курю тему про водозащиту, цапонлак, изотемп, КПТД, саркофаги)) ты бы что посоветовал с Лосем сделать?

const90

я же писал выше, что у меня сделано:)
приемник в пластике, регуль я купил защищенный, а серва надеюсь герметичная:)
а что тебе посоветовать, я даже и не знаю:) Потому что не пробовал ничего. Но мне кажется КПТД для регуля

Серёжкер

В ртр шорте идёт система мамба макс про ( просто с наклейкой кселорин) и мотор леопард. Даже на проводах и в рекламе написанно Castle )

16 days later
const90

Разобрался я со своим шумом:) Все оказалось гораздо проще. Движек в порядке, задний редуктор который клинил, в порядке. Просто клинил внетренний подшипник на ведущей шестерне и немного подшипник так же на дифе с левой стороны:). Оказалось, что лосевые подши не очень:( Быстро выходят из строя. Поставил траксовские. Кстати , до этого еще менял подш в центральном дифе, который так же смотрит на зад.
Еще меня смущает люфт в рулевой, думаю заменить на люминь либо он HR, либо от STRC…
Так же при переборке заметил, что у меня была погнута задняя бабочка, выгнул…
И еще инетерсно, в деке от лосей, фрезерованой вот такое образуется от дропов?
cs418417.userapi.com/…/XJeVHGhzoUU.jpg

DОКТОR

Если кому надо, продаю некоторые запчасти на данную тележку.

Серёжкер
const90:

Разобрался я со своим шумом:) Все оказалось гораздо проще. Движек в порядке, задний редуктор который клинил, в порядке. Просто клинил внетренний подшипник на ведущей шестерне и немного подшипник так же на дифе с левой стороны:). Оказалось, что лосевые подши не очень:( Быстро выходят из строя. Поставил траксовские. Кстати , до этого еще менял подш в центральном дифе, который так же смотрит на зад.
Еще меня смущает люфт в рулевой, думаю заменить на люминь либо он HR, либо от STRC…
Так же при переборке заметил, что у меня была погнута задняя бабочка, выгнул…
И еще инетерсно, в деке от лосей, фрезерованой вот такое образуется от дропов?
cs418417.userapi.com/…/XJeVHGhzoUU.jpg

Да от дропов образуется у всех в стоке , не особо парит , это оффроуд , у меня тоже слегонца погнута задняя бабочка , рулевая люфтят наконечники ( ну у меня именно они только). Люминь рулевую это бред , разобьётся ещё быстрее пластика

const90
Серёжкер:

рулевая люфтят наконечники ( ну у меня именно они только)

у меня именно рулевая люфтит, а наконечники норм.

Серёжкер:

Да от дропов образуется у всех в стоке , не особо парит , это оффроуд

я вот думаю что в этом плане карбоновая шась не айс

Mir16

Потому что почти все кто катал в киевском тебя хорошо запомнили 😈

20 days later
const90

Нравится мне родная резина. По снегу гребет хорошо:) По не глубокому конечно, но гребет:) Жалко мне его убивать во дворе…

Mir16

родная понравилась по грунту, по снегу еще не пробовал

const90

у нас выпал немного. от 2х до 6ти см в разных частях. Едет и рулит:) Единственное, деку и бабочки гнет:( Сегодня деку вправлял в 2х местах:)

Mir16

бабочка погнулась задняя, правая часть вовнутрь. А вот как можно деку погнуть 😃

Серёжкер

Никит , ты знаешь же, что я эксперт в спорах с деками )))) уже третья стоит )))

ЗЫ, кому ннада в мск отдам две гнутые за колу)

VitekTLT

перелопатил хк снизу до верху
головенка не варит уже
посоветуйте пожалуйста моторчик / моторчик+регуль
БК 80-100А, что бы шустрый но не смертельно.
до 80-85 баксов вместе
(Только с ХК)
Огромное спасибо!!!

const90
Mir16:

бабочка погнулась задняя, правая часть вовнутрь. А вот как можно деку погнуть

Самому интересно как?😃 Прыжки то были не большие, не выше его самого. Ну один раз “воткнулся” с такой высоты носом. Но факт в том, что когда переберал, пеердняя распорка ушла на 2 мм:) А сама дека оказалась понута перед центральным дифом и после него:)

Серёжкер:

уже третья стоит )))

Черная? или “золотая”?

VitekTLT:

перелопатил хк снизу до верху
головенка не варит уже
посоветуйте пожалуйста моторчик / моторчик+регуль
БК 80-100А, что бы шустрый но не смертельно.
до 80-85 баксов вместе
(Только с ХК)
Огромное спасибо!!!

ИМХО поднакопить и купить хоббивинг+теншок. Я уже прошел этот путь самурая:) 2 покатушки и нету НОВАКА и Рега 150А с ХК:)
А так там есть моторы 550 для шортов, с отверстиями такие, красненькие и рег турниги sc