Team Losi TEN-SCTE

const90

Ну там для дрифта. Так что пофигу:)

Петрович=
const90:

Как бы у всех есть гарантия. У меня у знакомого пыхнул новак при первом включении, отправили в штаты

ужос … ! а какая конкретно система сгорела ?

ну я надеюсь, хотя бы , Novak работает над ошибками и в более поздних моделях учитывают это ? интересно , как вы считаете , в чём могут быть проблемы : комплектующие , некачественный монтаж , недостаточный теплоотвод , … ?

const90

Да для дрифта там система какая-то, не помню. По мне так некачественная спайка. хотя у другово, точно такая же работает прекрасно.

Петрович=

вот я и думаю : может наплевать на гарантию , вскрыть неюзаный регуль , устранить явные косяки с монтажём (где возможно, конечно - он ведь Waterprof ) , улучшить теплоотвод (залитием компаундом) … ?

Серёжкер

Все беды у новак начались после переноса из штатов их сборки в китай и ещё куда-то, ничего удивительного, кастл также скатился, а вот как смешно хоббивинг и спид пейшн на порядок выше по качеству сборки их.

Петрович=

а как ведут себя Turnigy TrackStar 150A 1/8 ? у меня проблем с Turnigy никогда не было (с самолётными правда ) , даже плавали ! ничего - до сих пор работают …

Серёжкер

Тут как повезёт с ними, по этому советую обратить внимание на комбо из мотора TenShock SC411 и регулятора HobbyWing Xerun SCT 120 , большинство лосёвых шортов у нас на ней)

Петрович=
Серёжкер:

HobbyWing Xerun SCT 120 ,

120 - это 120 A Cont. Current ? достаточно ли ?

Серёжкер:

по этому советую обратить внимание на комбо из мотора TenShock SC411 и регулятора HobbyWing Xerun SCT 120

обращу конечно же ! если с Novak проблемы будут …

Серёжкер

Хоббивинговский регуль адаптирован и под 10ый масштаб и под 8ой , у него те же характеристики , что и у мамабы монстер, только он работает с максимум 4с ) ну и разумеется программирование с компьютера, обновление прошивки, поддержка сенсорных моторов , всё это у ксеруна скт есть)

Петрович=

я о рабочем непрерывном токе - 120 A - достаточно ли ? я то думаю , что 150 A надо … чтобы был запас на мощные моторы

keel

Кудаж еще то мощнее 😃 Хотя, смотря какие цели преследовать…

const90

Мотор не когда не есть 120а. Теншоки самые оборотистые (5200kv) едят 180 или 190 ампер в пике. Так что 120 хватит за глаза. Та же Мамба Монстер Макс (МММ) 120А всего:)

Серёжкер

И параметры у мамбы монстер и у хоббивинга скт ксеран одни и те же , рабочий ток 120А , пик 760А. Хоббивинговский регуль спокойно саваж флакс на 4 с будет таскать, тк он конкурент мамбы макс про, ( только ммпро 6с держит) . Но кол-во фетов такое же

Петрович=
const90:

Теншоки самые оборотистые (5200kv) едят 180 или 190 ампер в пике. Так что 120 хватит за глаза.

ну вот и ответ почему нужно больше 120 A - сколько по времени может держать регуль пиковые токи , превышающие номинал ? какое из событий наступит раньше : температурная отсечка или перегрев ключей или обмоток мотора ?

Серёжкер

Не беспокойтесь, эти регуляторы для этих моторов отлично, рабочий ток у моторов 80-90 а тут 120 рабочий и НИ у кого ни горели они, Дима ездит на аналогичном регуляторе на багги8, да и вообще мой регуль гонял и сц8 шорт . Да и вообще всё ок, не беспокойтесь)

Петрович=
Серёжкер:

Да и вообще всё ок, не беспокойтесь)

ну тогда спасибо ! успокоили … хотя чего мне беспокоиться то ? у меня же Novak будет (пока не сгорит)…

Серёжкер

Ну это только советы) каждый выбирает , то что ему нравится )

Петрович=

да понятно всё … но мне то ведь ничего не остаётся как дождаться выбранной системы и заюзать её ! заказал же уже ! будут проблемы - буду менять на другого вендора …

DОКТОR
Петрович=:

а как ведут себя Turnigy TrackStar 150A 1/8

Самый говняный регуль, что мне попадался. Через 4 часа сдох внутренний бек, судя по отзывам на кинге - это очень частая проблема.

const90
DОКТОR:

Через 4 часа сдох внутренний бек, судя по отзывам на кинге - это очень частая проблема.

раз так то что же не исправил? или не попытался?

DОКТОR

С галимым китаем нет желания ковыряться.