Team Losi TEN-SCTE

Brewer
ten-10:

ассо sc10 4x4 - крепкая, не ломается.
лось scte 2.0 - крепкая, и едет идеально.
tekno - крепкая, и едет классно.

Блин как жить теперь с такой информацией.😎😆

Brewer

блин ниче не понимаю
на 3S и 16 пиньоне и 40 спуре скорость еле еле 35-40 км.ч
при том реверс гораздо резвее чем газ, при установках в мамбе на реверс 40% а на газ 100%

ten-10

на реге смени вращение мотора на противоположное. И на пульте тоже смени так же.

Brewer

на реге провода перекидывать или программно? есть разница?
с аппой не понял немного, реверс газа приводит к тому, что вперед едет если курок тоже впедед (от себя жмешь) . так чтоли?
то что я сказал про проценты мощности - это то что установлено в настройках мамбы

BgA

Подскажите какую силовую и серву взять,цена-качество на сегодняшний день,и какую качалку к серве взять и еще видел народ ставит кондюк к сервоприводу…

Brewer

теншок401 + изиран( или SC8), Viper copperhead R , ну или мамбу
Проверенные варианты, имхо особого смысла выискивать что то еще не вижу.
Серву можно взять родную Лосевую. Всего 10 баксов сейчас😒

Петрович=

а вот если на эту шаську поставить комбо для 1:8 масштаба( мотор 1900 kv ) + 4S аккум . ходовую не свернёт ? посмотрел некоторые моторы 1:8 - так там мощность уже выше 2kw ! не многовато будет для этого шасси ? надо что нить будет усиливать ?

BgA
Brewer:

теншок401 + изиран( или SC8), Viper copperhead R , ну или мамбу
Проверенные варианты, имхо особого смысла выискивать что то еще не вижу.
Серву можно взять родную Лосевую. Всего 10 баксов сейчас😒

Этот комплект rcmart.com/hobbywing-xerun-sensored-brushless-syst… будет хуже от предложенного Вами?

Brewer
BgA:

Этот комплект rcmart.com/hobbywing-xerun-sensored-brushless-syst… будет хуже от предложенного Вами?

у меня его никогда не было, но про ксеруны отзывы всегда были неплохие, так что я думаю это неплохой вариант.

ten-10

У меня теншок 401 4600 kv и sc8
Надо сказать, что очень даже хорошое комбо. Бюджетное и очень конкурентоспособное.

Ксерун тоже хорошо, но честное слово, по мне так ксерун и теншок одно и то же. Разницы не вижу.

Еще есть теншок 411 4000 кв с сенсором и регуль хоббивинг 120 ампер. Тоже очень хорошее комбо. Почти все на соревах с этим регулем гоняют. Только моторы у многих ксеруны, а не теншок.
Считаю это идеальное комбо для шортов…
Ну а на зиму sc8 влагозищенный поставил.

Если хотите супер пупер гипер трипер установку, вывалите кучу денег и ставьте текин hd с регом rx8.

Сейчас с силовыми установками стало попроще, уже голову ломать не надо, стало попроще, выбор очевиден…

BgA
ten-10:

У меня теншок 401 4600 kv и sc8
Надо сказать, что очень даже хорошое комбо. Бюджетное и очень конкурентоспособное.

Ксерун тоже хорошо, но честное слово, по мне так ксерун и теншок одно и то же. Разницы не вижу.

Еще есть теншок 411 4000 кв с сенсором и регуль хоббивинг 120 ампер. Тоже очень хорошее комбо. Почти все на соревах с этим регулем гоняют. Только моторы у многих ксеруны, а не теншок.
Считаю это идеальное комбо для шортов…
Ну а на зиму sc8 влагозищенный поставил.

Если хотите супер пупер гипер трипер установку, вывалите кучу денег и ставьте текин hd с регом rx8.

Сейчас с силовыми установками стало попроще, уже голову ломать не надо, стало попроще, выбор очевиден…

Да хочу супер пупер но за разумные деньги, ну и влагозащита не помешает,я так понимаю в приведенном мной комплекте влагозащиты нет?

Brewer

а я остановился на вайпере. дешевле чем изиран + теншок, а по качеству - бриллиант

BgA
Brewer:

а я остановился на вайпере. дешевле чем изиран + теншок, а по качеству - бриллиант

Ссылочку можно?

Brewer

Да я знаю. считаю это прекрасно. А что Вас смущает ? то что помимо двигателя, там еще и регулятор есть?

Петрович=
Brewer:

Да я знаю. считаю это прекрасно. А что Вас смущает ? то что помимо двигателя, там еще и регулятор есть?

да меня ничего не смущает ! так как это Sensorless combo - потому и дешевле…

Brewer

так все что я приводил в пример - безсенсорное.

7 days later
Щукарь

Приехал мой лозик,перебираю,облизываю)))
немного дёгтя: винты,которыми крепятся большая звезда к дифу,со странным размером шестигранника.Мои шестигранники ни один не подошел,либо прокручивается,либо не лезет,пришлось пилить,да и диаметр винтов мелкий.Чуть рассверлил отверстия в корпусе дифа и перекрутил на метрику 2.5мм ))) Такие же винты-фиксаторы стабилизатора поперечной устойчивости в стойках стабилизатора.Заменил на винтики из старых запасов еще от лося трагги 07 года выпуска. Далее:не порадовало качество обработки шестерен(сателлитов) диференциала,есть наплывы от литья по краям.Внутренности самого дифа тоже с премудростями,на осях сателлитов алюминиевые квадратики+шайбочки очень малого размера.Задумка наверно хорошая,но пришлось поковыряться,собирать нужно четко,все плотно вставляя в свои посадочные места,иначе шестерни начинают упираться друг в друга и диф крутится туго и закусывает.Пока понял что к чему,два раза перебрал центральный диф.Всё остальное пока радует,но еще не собрал все до конца.Но честно говоря,такое ощущение,что по сравнению с 8-ым масштабом того же losi,немного экономят или халтурят. Но,несмотря на эти косячки,прыгаю от радости)))

Brewer
Щукарь:

Внутренности самого дифа тоже с премудростями,на осях сателлитов алюминиевые квадратики+шайбочки очень малого размера.Задумка наверно хорошая,но пришлось поковыряться,

так это упоры осей. С ними и износа корпуса диффа нет. А то, что вставляются с натягом , так это самый необходимый плюс

Mir16

Винты дифов я почти сразу распилил под обычную отвертку, похожие винты еще стоят на стойках крепления кузова.
Рекомендую запастись ремкомплектом переднего центрального кардана, а еще лучше кардан от текно.