Axial EXO Terra Buggy

const90

Эдвард, а подскажи пожалуйста, как ты передатку подбираешь? У меня правда лосенок шорт 4*4, но мотор скоро будет как у тебя на 6.5т, вот и думаю какой пиньон ставить при 40ом спуре. Извините что не по теме, просто в родной теме все теншок 411 советуют или текин про4

Edvard

Подбираю по температуре мотора, без активного охлаждения. 60-70 градусов - самое оно (если для гонок, то 80-90). Дальше ставлю активное охлаждение (сбавляет 10-15 градусов), и забываю о температуре мотора вообще навсегда.
Советовать какие-то конкретные передаточные - бред, ибо факторов перегруза слишком много чтобы их всех учесть.
Начинай с малого, и постепенно нагружай. Если в горки любишь лазить, естественно ориентируйся на более моментные числа, а если на плоскости, то можешь не бояться подгружать, ибо мотор зверский, его перегреть не так просто.

Добавлено:

Только что по приколу скачал мануал от РТР версии, хотел посмотреть как они эту 2-х полюсную дохлятину грузят…

Спур 52Т, пинион 12Т, мотор 2900 KV

Реальная максимальная скорость (с учетом потерь):
2S - 30 км/ч, ваще lol 😆
3S - 48 км/ч, тоже lol 😆

Т.е. РТР тачка хоть как-то начинает ехать только с 3S, и то не факт что мотор не закипит.

Remington12
Edvard:

Т.е. РТР тачка хоть как-то начинает ехать только с 3S, и то не факт что мотор не закипит.

Не закипит, при такой-то передатке…

asiddd
Edvard:

Так и должно быть, ибо моторчик маленький и слабенький для такой тяжелой машины. Да и едет она у тебя 30-35 км\ч, как бэ медленно совсем.

ну жпс показал 65 км…ну да ладно… у меня у друга стоит на ассо 4х4 такой, и едет все нормально не греется

Edvard:

Начни с передадтки 50/15.

ты мне предлагаешь его подгрузить?

Edvard:

Т.е. РТР тачка хоть как-то начинает ехать только с 3S, и то не факт что мотор не закипит.

они и в спецухе пишут 3s

asiddd

Предлагаешь взять на 4000кv? 2x полюсник? Может имеет смысл Взять XERUN-3656SD 4000kv

e-Zevs
asiddd:

Может имеет смысл Взять XERUN-3656SD 4000kv

У меня такой стоит (4000кв) и все нормально, может у тебя в настройках регуля что не так?

asiddd
e-Zevs:

У меня такой стоит (4000кв) и все нормально, может у тебя в настройках регуля что не так?

В том то и дело что у меня 3400 стоит(( по идеи должно быть все ок но грееться

Edvard
Remington12:

Не закипит, при такой-то передатке…

Смотря как ездить.

asiddd:

ну жпс показал 65 км…ну да ладно…

Так это на 3-х банках, а на двух как я выше написал.

asiddd:

ты мне предлагаешь его подгрузить?

Новый подгрузить, а этот выбросить.

asiddd:

Может имеет смысл Взять XERUN-3656SD

Он маленький и жалкий. XERUN-3656SD - длинна 56мм, XERUN-3672SD - длинна 72мм. И плевать что он 2-х полюсный. Хотя лучше всего подобрать 70мм и более, 4-х полюсный.

asiddd:

но грееться

Может ротор размагнитился, тоже бывает.

Remington12

Ну я особо не хочу грузить свой 1410 — возможно даже поставлю стоковый кулер на него. Хотя народ его и хвалит — мол перегрузить сложно, но сабж таки довольно тяжелый.

asiddd

.

Edvard:

Так это на 3-х банках, а на двух как я выше написал.

на 2-х

Edvard:

Может ротор размагнитился, тоже бывает.

Это не новость! Грееться не так уж чтоб размагнититься, ругкой могу держать без проблем.

Remington12

Вот и пришла на мою почту посылка, сеня заберу. 9 дней с отправки Башней.

Edvard
asiddd:

на 2-х

Т.е. твой 3400KV мотор при 2S крутит 38000 об/мин под нагрузкой? 7.4x3400=25160 об/мин, под нагрузкой это 22000 об/мин, те самые 35 км/ч (11.68:1) . 😉

Remington12:

сеня заберу

Собирай уже, потом заберешь! (народное)

Remington12:

Ну я особо не хочу грузить свой 1410

52/15 (10.1:1)

Remington12

Мля, КАК ЖЕ ВОНЯЕТ РЕЗИНА… Я думал отключусь…

Edvard
Remington12:

Мля, КАК ЖЕ ВОНЯЕТ РЕЗИНА… Я думал отключусь…

Да, запах этой резины полный пипец. Благо выветривается (через неделю), особенно если на солнышко положить (не зверское).

asiddd
Edvard:

Т.е. твой 3400KV мотор при 2S крутит 38000 об/мин под нагрузкой? 7.4x3400=25160 об/мин, под нагрузкой это 22000 об/мин, те самые 35 км/ч (11.68:1)

ну значит GPS 3,14здит

Edvard:

Novak Ballistic 550 6.5Т (3400 KV), динамический тайминг 30 градусов после 19500 об/мин, питание 2S. Передатка 48/18 (пары 38/13) - 60-65 градусов без активного охлаждения салона (вентилятор выключен), скорость 60 км\ч. С активным охлаждением через пару дней попробую (сейчас катерами занят).

я все равно не пойму почему у меня мотор дохлый, ну да ладно. скинь ссылку где брал 6,5 витка.я что то негде его не найду, только если брать на самом новаке под заказ.

Edvard
asiddd:

ну значит GPS 3,14здит

Ну в таком случаи по нему лучше в лес не ходить, можно и не вернуться.

asiddd:

скинь ссылку где брал

Американский магазин на букву А (никакой рекламы).

const90

На счет размеров не стоит забывать, что размеры корпуса со всеми приблудами, а не обмоток или ротора.

Remington12

Чота тяжело сборка идет… собрал только шасси, сегодня уже клетку не успею собрать…

hellslayer

Времени мало или чисто технически геморно ?

e-Zevs

Ничего геморного там нет, просто деталей много… я вечера за четыре собрал не торопясь…

Remington12

Все “упаковано” крайне плотно. Мне вот даже пришлось подкладывать шайбочки — серва чуть выше, и не лезет уже…