Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1569

Axial EXO Terra Buggy

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Lonsdale Я так понимаю проставка между щечками куда должен был встать аммо при стоке? и она в 7 ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    Я так понимаю проставка между щечками куда должен был встать аммо при стоке? и она в 7 мм чтоб от стяжки болтом конструкция не сгиналась? и какой длины болт примерно использовался? м3х30 хватит или много будет?
    Если логически подумать, то длина болта должна быть длинней на толщину шарика крепления амортизатора.
    В стоке болт 18мм, если не ошибаюсь, поэтому 25мм за глаза. 30мм тоже подойдет, но больше не надо.
    Вообще, конечно можно и за внешнее отверстие закрепить, но там пластиковая деталь каркаса, поэтому лучше за металлический треугольник зацепить. А то если отломит кусок пластика, будет очень неприятно.
    Целесообразность проставки у меня вызывает сомнения. Толку от нее не особо много и так все держится хорошо. Но для успокоения души можно поставить.
    Вот мой вариант:

2.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Да, именно так. Только наа всякий случай измерьте просвет, я не уверен, что именно 7мм. Болт у меня - м3х40 и его хватает с хорошим запасом.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Помнится, вылезал вопрос про алю каркас гдето раньше. Так вот, приехали мне очередные детальки, в числе прочего - задние опоры амортизаторов. Алюминиевые и оранжевые (да, я маньяк до оранжевого) от стрц. Дык вот, в комплекте пришла и алю палочка - поперечная балка жесткости кузова. Эдак и правда алю клетка соберется. Ну или алюкарбоновая, как они продольные распорки делают. Ну и пришли диски с другим вылетом. В связи с этим вопрос - хочу с вылетами побаловаться, особо это касается колес с лопатками, чтоб задние не ехали по рыхлой колее передних. На какой оси целесообразнее делать более широкую колею, на передней или задней?

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Помнится, вылезал вопрос про алю каркас гдето раньше. Так вот, приехали мне очередные детальки, в числе прочего - задние опоры амортизаторов. Алюминиевые и оранжевые (да, я маньяк до оранжевого) от стрц. Дык вот, в комплекте пришла и алю палочка - поперечная балка жесткости кузова. Эдак и правда алю клетка соберется. Ну или алюкарбоновая, как они продольные распорки делают. Ну и пришли диски с другим вылетом. В связи с этим вопрос - хочу с вылетами побаловаться, особо это касается колес с лопатками, чтоб задние не ехали по рыхлой колее передних. На какой оси целесообразнее делать более широкую колею, на передней или задней?
    Шире колею лучше на задней оси, если на передней сделать управлятся будет вяло и с опозданием, т.е. недостаточная поворачиваемось будет. Можно ссыль на магазинчик с запами которые тебе пришли?

6.  

Записей в дневнике
    4
    Ребята, подскажите, какие бедлоки пойдут под штатные диски? 2.2/3.0 это понятно. Но с шириной что делать, она ж разная!

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Никакие. Бедлоки ставятся на специальные диски. И продается эта радость комплектом. Ну и зависит от выбранной резины тоже..

Ярослав, с башни заказываю, естественно... А металл от стрц можно и напрямую у стрц заказывать.

Записей в дневнике
    4
    Извиняюсь, запарился))))) Бедлоки на резину штатную. Т.е. комплект дисков с бедлоками, конечно же.

10.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Сомнительно. Формат резины шортовый, но никто такую узкую шортовую резину не делает. Да и как правило диск с бедлоком работает только с родной резиной. Так что если только акс сам сделает, или какие то тюнинг ателье сподобятся... Но в общем, ничего сверхценного, кроме копийности и износостойкости, в родной резине нет. Клейте на штатные диски, а под бедлок берите другую резину, тот же пролайн например. Все равно захочется

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, какие бедлоки пойдут
    Я купил вот такие:
    https://store.rc4wd.com/Shock-Lightw...D-4_p_235.html
    Качественные, копийные, подходят для резины PRO-LINE. Штатная резина тоже подходит, но нормально смотрится только задняя резина. Передняя уродливо натягивается на широкий диск.
    Я крайне рекомендую штатную резину приклеить на штатные диски, они идеально подходят не надо изобретать сомнительных решений.
    Кроме того, диски с бедлоками заметно тяжелей штатных (особенно передних) что тоже можно отнести к минусам. Увеличивается нагрузки на ходовую, падает динамика разгона.
    Я взял резину Streetfighter и Trencher. Хотя, думаю бедлоки посадить на тренчер, а стритфайтер все-таки приклеить на легкие диски.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Как кстати тренчеры? Я не смог оценить, размером при покупке ошибся Но мне безумно нравятся бэдленды. По снегу, по осенней грязи супер просто... Тренчеры думаю летом по стадиону и по дертам гонять взять. Или наоборот, какие то более традиционные трассовые колесья взять. Собрал, кстати, слингшоты, но по ходу их ниша весьма мала, рыхлый снежок под них я зевнул...

Записей в дневнике
    2
    Как кстати тренчеры?
    Широкие Еще не пробовал, ждут своего часа. Я взял М3 очень мягкие, планирую их на жиже какой-нибудь испытать. Пока обулся в стритфайтеры.
    Ну и хорошие новости для Самарского
    Нейлоновые диски + алюминиевые бедлоки, 5тиспицевые, 10тиспицевые, разноцветные, передние, задние. Ценник: so-so

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Ооооо, это для маньяков алюминия, типа меня... Но алю подвеску я не решился, боюсь, при тех ударах, что держит пластик, с алюминием будет просто в узелок сворачиаться... Вообще, из металла взял бы еще, пожалуй, ванну, да никто же не делает...

Здравствуйте,прочитал весь форум и очень мне приглянулась эта модель. Вопрос в силовой: пойдёт ли какое-нибудь комбо из этих на EXO? http://www.funshobby.com/index.php/gallery-37.html
    Катать планирую на 2s-3s.

Цитата Сообщение от Anevarko Посмотреть сообщение
    Вопрос в силовой: пойдёт ли какое-нибудь комбо из этих на EXO?
    Подойдет любое, рекомендую те, где в составе 411-й теншок.

Да и 401в2 тоже соейдет. Теже орехи, только без сенсора.

Записей в дневнике
    2
    Брал на этом сайте, все ок, регули тянут на 3S моторы до 4000kv. Я пожадничал, взял 4600, поэтому только 2S

я в этом пока не очень шарю,так что не могли бы вы мне объяснить зачем нужны сенсоры?

Цитата Сообщение от Serujio Посмотреть сообщение
    Брал на этом сайте, все ок, регули тянут на 3S моторы до 4000kv. Я пожадничал, взял 4600, поэтому только 2
    Я думаю, ротор у 4600 мотора разлетится на 3S

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Это если 4 полюса. А двухполюсник то как порвать? Цельная же железяка....

Сенсор нужен для того, чтоб регулятор всегда точнно знал положение ротора.. Это позволяет в оптимальный момент переключать обмотки мотора и достичь более высоких показателей производительности и экономичности.

Кстати об сенсоре.. Посоветуйте настройки регуля под экзу. Пока катаюсь на "умолчаниях" - всë хорошо, но пару раз синхронизация срывалась, при посадке на газу. Рег mamba max pro, двиг novak ballistic 550-5.5t 3700kv, передатка 12-52.

На трех банках, естественно...

Это если 4 полюса. А двухполюсник то как порвать? Цельная же железяка....
    Легко

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Это от какого мотора? Не тянет как то на ту штуковину, что в 550х моторах...

Это от какого мотора?
    540-й. Но суть-то одна, 2-полюсный магнит может спокойно разорваться…

Это позволяет в оптимальный момент переключать обмотки мотора и достичь более высоких показателей производительности и экономичности.
    Да, жаль только что в реальной жизни все не так.))))))) Сенсор эффективен только на старте (троганье с места), затем он бесполезен (и даже вреден) из-за неточности показаний на оборотах. В результате имеем - КПД вниз, температура вверх. Для этого у правильных регулей существует гибридная программа - трогают на сенсоре, далее переходят в без сенсорный режим.

Посоветуйте настройки регуля под экзу.
    Режим Smart Sense (гибрид), все остальное по вкусу.

P.S.
    Учтя все особенности машины, строю еще одну (с нуля). На это раз затачиваю на управляемость и неприхотливость (чтоб без 4-х вентиляторов!). Сделаю сравнение старой (не моя) и новой (моя). Под старой подразумеваю вот эту...
    Последний раз редактировалось Edvard; 09.01.2013 в 16:12.

Ребят такой вопрос в стоковых дисках есть отверстия? если да то после катания по воде или мойки модели туда попадет вода 100% кто как с этим борется? Знаю в Трофи триале на бедлоках все герметично а на пластиковых дисках которые с отверстиями их просто замазываю герметиком, но там скорости совсем не те, как кто здесь что делает?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Ну в общем предполагается, что регулятор, у которого есть сенсор, умеет им пользоваться, так? А то из ваших слов можно сделать вывод, что сенсор это плохо. Хотя, насколько я успел понять, это скорее хорошо... Первое и главное, на самом деле, сенсор позволяет корректно обрабатывать ударные скачки оборотов, например, при наезде на препятствия. Когда нагрузка на мотор резко возрастает есть риск срыва синхронизации, причем полюсность мотора не спасает, к этому чувствительны даже многополюсные аутраннеры. С сенсором такого не произойдет.
    Смартсенс понятно. С кривыми и процентами тоже понятно. Вопрос скорее в тайминге, и прежде всего в динамическом тайминге.

Про дырки в дисках - это дело вкуса и почти религия. Я на стоке сделал дырки в резине. Как попадает так и вылетает. Только дырку не тупо колоть - прорвется - а прожечь раскаленным шилом или просверлить алмазным бором на больших оборотах.

Про дырки в дисках - это дело вкуса и почти религия. Я на стоке сделал дырки в резине. Как попадает так и вылетает. Только дырку не тупо колоть - прорвется - а прожечь раскаленным шилом или просверлить алмазным бором на больших оборотах.
    Ну а если сделать герметично? это повлияет на характеристики в худшую сторону? я для нее еще заказал бедлоки вот такие не реклама: http://store.rc4wd.com/Shock-Lightwe...D-4_p_235.html и что то мне подсказывает что там нет дырок.

Записей в дневнике
    2
    Ну а если сделать герметично?
    Так резина не накачена воздухом!
    Зачем герметить колёса?
    Они должны дышать! В зависимости от оборотов её дует (раздувает и если не будет отверстий, то швах резине), а центробежная сила выгоняет из них и воду и песок.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Говорю же, вопрос религии если будет герметично - то не будет там ни воды, ни грязи, а раздувать будет только своим весом, причем герметичную меньше. Причем не будет проблем с балансировкой. Но притом колесо будет в целом более жестким, больше шансов потерять сцепление. Ибо работать должен не воздух, а вставка. Для этого делают дырки. Если сделать их только внутри то колесо нельзя купать и лезть в грязь. Ибо попадет внутрь и будет колесо бить и раздувать. Если продырявить еще и резину - то внутрь попадать все будет, но как попадет так и вылетит, закон центрифуги.

А сейчас у меня стоят герметичные колеса. Да, хотелось бы помягче но вода зло большее. Разбирать бедлок каждый раз на просушку лень. Потому по снегу на герметичных. Кроме того, по снегу вода внутри будет замерзать. Так что в итоге мой выбор на лето дырявые, на зиму герметичные.

Записей в дневнике
    2
    по снегу вода внутри будет замерзать.
    Пока крутятся колёса, вода не замерзнет и по закону центрифуги...
    Разбирать бедлок каждый раз на просушку лень.
    Зачем? По закону центрифуги... на пару минут дать гашетку в пол, на свешенных колёсах и будем вам счастье. (как показывает мой опыт, за 3 года катания зимой, на трагги, багги и монстре)
    А вообще после зимней покатушки, надо сушить модель тёплым воздухом, продувая подшипники, крепёжку и колёса. (фен, обогреватель с вентилятором отлично подходят для этого)

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Угу, и тут мы остановились менять акк...
    А сушу я просто на батарее. Эффект тот же.

Записей в дневнике
    2
    А сушу я просто на батарее. Эффект тот же.
    Почти тот же.
    Так на батарее и колёса сохнут.
    Угу, и тут мы остановились менять акк...
    Это да, всё зависит от сноровки...
    А вообще есть много мнений и им уже много лет находят подтверждения и опровержения.
    http://rc-auto.ru/articles_models/id/202/ (пример, а не реклама)
    http://rc-auto.ru/wheel/id/740/ (пример, а не реклама)

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Дык я и говоорю, религия ))))) А колеса нифига не сохнут у меня неделю пролежало как то отжатое колесо с дырками везде где можно и все равно сырое осталось... Если летом это ботва, по крайней мере равномерно распределится, то зимой замерзнет и привет...

Дык я и говоорю, религия ))))) А колеса нифига не сохнут у меня неделю пролежало как то отжатое колесо с дырками везде где можно и все равно сырое осталось... Если летом это ботва, по крайней мере равномерно распределится, то зимой замерзнет и привет...
    Подтверждаю! поэтому и спросил, сушил колеса от врайта клееные с дырками в диске, сохли на модели месяца 1.5, + сохли месяц на батарее очень горячей, в квартире сухо и жарко гдето 30-35 градусов + сушил феном двух киловатным, но они не высохли! пришлось варить снимать резину, стирать вставки, и заказывать бедлоки которые герметичны иначе никак.

Если резина или диски с дырками, то можно колеса просто " отжать" сжав руками со всех сторон, а потом газануть в приподнятом состоянии. По крайней мере 90% воды точно отожмется.

Цитата Сообщение от Петрович S Посмотреть сообщение
    Если резина или диски с дырками, то можно колеса просто " отжать" сжав руками со всех сторон, а потом газануть в приподнятом состоянии. По крайней мере 90% воды точно отожмется.
    Если резина с дырками то да если диски то не уверен!

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Думаю, тюменская зима (брррррр) несколько отличается от Стокгольмской (тоже бррр, но по-другому) - потому такое разное отношение к дыркам...

Если резина с дырками то да если диски то не уверен!
    У меня дырки только в дисках и нормально все отжимается, конечно не 100% но ето не критично.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Пока крутятся колёса, вода не замерзнет и по закону центрифуги...
    Вчерась,за бортом -18гр.,3-5мин. катания и колеса каменные,вставка даже пальцами не проминается,при том,что колеса "отжаты" были еще по осени и сохли на батарее(знаю,что это плохо) полтора-два месяца,т.е. вставки слегка влажные.

Ну в общем предполагается, что регулятор, у которого есть сенсор, умеет им пользоваться, так? А то из ваших слов можно сделать вывод, что сенсор это плохо. Хотя, насколько я успел понять, это скорее хорошо...
    Регулятор - да, дело в самом сенсоре, который как раз таки на резких нагрузках начинает ошибаться (резкое изменение концентрации магнитного поля), и на оборотах выдает черти что. Еще раз повторяю, сенсор это для "с места тронуться", а дальше едем в безсенсорном режиме. Именно по этому системы Novak имеют низкий КПД (мало мощности, много тепла), потому как полагаются только на сенсор.
    Динамический тайминг доступен только в полностью сенсорном режиме (у ММР это называется C.H.E.A.T.), но при его включении КПД мотора становится как у паровоза, так что затея впринципе сомнительная. Я на новаке пробовал - да, мощность дает, но в итоге я всетаки разок получил 120 градусов на моторе.

Все просто: мало мощности - меняй статор.

Я на стоке сделал дырки в резине. Как попадает так и вылетает.
    Совершенно верно, у багги только так и делают. Во время езды, центробежная сила сама выжимает вставку, вся вода вылетает. Для этого необходимо сделать 2 отверстия (180 градусов).
    Последний раз редактировалось Edvard; 09.01.2013 в 22:00.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Эдвард, а можно подробностей постройки? Кстати, фотки с экзой в такой раскраске при поиске картинок экзы гуглем занимают первые три места

Закрытая тема