Axial EXO Terra Buggy

Петрович_S
Ive:

А сенсор как герметизировали, или просто не задействовали?

С сенсором ничего не делал, тоесть он подключен, но не загерметезирован. Сначала хотел загерметить и сенсор в моторе, разобрал, но так и не понял как ето сделать на tekin pro4 3300. Два заплыва в глубокой луже пережил без потерь 😃

Ive

Понятно. Я тоже особенно не морочился, снял сенсор, залил его на три слоя жидким пластиком, потом подключил провод и залил его же прямо на колодку.

Lonsdale
Ive:

103 назад, 93 вперед. Задние из-за хвостиков на верхней точке не встанут в штатное место, нужна проставка и крепить снаружи корпуса.

Задние какие именно не встанут? пигги или аэраторы?

Петрович_S:

Испытал сегодня зимнии колеса. Вид до и после: и видео

Axial Exo snow bashing

Ставя падлы-лопатки, масло в диффах стоковое залито или более жесткое, просто кто то говорил что если ставить падлы то нужно масло в дифы очень вязкое заливать.

Петрович_S
Lonsdale:

Ставя падлы-лопатки, масло в диффах стоковое залито или более жесткое, просто кто то говорил что если ставить падлы то нужно масло в дифы очень вязкое заливать.

Масло в дифах стоковое, но с задними лопатками появляется небольшое гудение. Может быть изза нагрузки, как приедут передние сравню.

Ive

Пигги не встанут точно. Аэраторы скорее всего тоже из за пробки. У меня не полезли даже обычные колпачки. Но у меня несимметричные шарики под них.

Lonsdale
Ive:

Пигги не встанут точно. Аэраторы скорее всего тоже из за пробки. У меня не полезли даже обычные колпачки. Но у меня несимметричные шарики под них.

Ясно, ( ну а какие тогда взять чтоб полезли без танцев?

Ive

Да там никаких танцев и не надо, просто более длинный болт и 7мм, помнится, проставка на штатное место. И стоит себе.


Lonsdale
Ive:

Да там никаких танцев и не надо, просто более длинный болт и 7мм, помнится, проставка на штатное место. И стоит себе.


Я так понимаю проставка между щечками куда должен был встать аммо при стоке? и она в 7 мм чтоб от стяжки болтом конструкция не сгиналась? и какой длины болт примерно использовался? м3х30 хватит или много будет?

Serujio
Lonsdale:

Я так понимаю проставка между щечками куда должен был встать аммо при стоке? и она в 7 мм чтоб от стяжки болтом конструкция не сгиналась? и какой длины болт примерно использовался? м3х30 хватит или много будет?

Если логически подумать, то длина болта должна быть длинней на толщину шарика крепления амортизатора.
В стоке болт 18мм, если не ошибаюсь, поэтому 25мм за глаза. 30мм тоже подойдет, но больше не надо.
Вообще, конечно можно и за внешнее отверстие закрепить, но там пластиковая деталь каркаса, поэтому лучше за металлический треугольник зацепить. А то если отломит кусок пластика, будет очень неприятно.
Целесообразность проставки у меня вызывает сомнения. Толку от нее не особо много и так все держится хорошо. Но для успокоения души можно поставить.
Вот мой вариант:

Ive

Да, именно так. Только наа всякий случай измерьте просвет, я не уверен, что именно 7мм. Болт у меня - м3х40 и его хватает с хорошим запасом.

9 days later
Ive

Помнится, вылезал вопрос про алю каркас гдето раньше. Так вот, приехали мне очередные детальки, в числе прочего - задние опоры амортизаторов. Алюминиевые и оранжевые (да, я маньяк до оранжевого) от стрц. Дык вот, в комплекте пришла и алю палочка - поперечная балка жесткости кузова. Эдак и правда алю клетка соберется. Ну или алюкарбоновая, как они продольные распорки делают. Ну и пришли диски с другим вылетом. В связи с этим вопрос - хочу с вылетами побаловаться, особо это касается колес с лопатками, чтоб задние не ехали по рыхлой колее передних. На какой оси целесообразнее делать более широкую колею, на передней или задней?

Lonsdale
Ive:

Помнится, вылезал вопрос про алю каркас гдето раньше. Так вот, приехали мне очередные детальки, в числе прочего - задние опоры амортизаторов. Алюминиевые и оранжевые (да, я маньяк до оранжевого) от стрц. Дык вот, в комплекте пришла и алю палочка - поперечная балка жесткости кузова. Эдак и правда алю клетка соберется. Ну или алюкарбоновая, как они продольные распорки делают. Ну и пришли диски с другим вылетом. В связи с этим вопрос - хочу с вылетами побаловаться, особо это касается колес с лопатками, чтоб задние не ехали по рыхлой колее передних. На какой оси целесообразнее делать более широкую колею, на передней или задней?

Шире колею лучше на задней оси, если на передней сделать управлятся будет вяло и с опозданием, т.е. недостаточная поворачиваемось будет. Можно ссыль на магазинчик с запами которые тебе пришли?

Самарский

Ребята, подскажите, какие бедлоки пойдут под штатные диски? 2.2/3.0 это понятно. Но с шириной что делать, она ж разная!

Ive

Никакие. Бедлоки ставятся на специальные диски. И продается эта радость комплектом. Ну и зависит от выбранной резины тоже…

Ярослав, с башни заказываю, естественно… А металл от стрц можно и напрямую у стрц заказывать.

Самарский

Извиняюсь, запарился))))) Бедлоки на резину штатную. Т.е. комплект дисков с бедлоками, конечно же.

Ive

Сомнительно. Формат резины шортовый, но никто такую узкую шортовую резину не делает. Да и как правило диск с бедлоком работает только с родной резиной. Так что если только акс сам сделает, или какие то тюнинг ателье сподобятся… Но в общем, ничего сверхценного, кроме копийности и износостойкости, в родной резине нет. Клейте на штатные диски, а под бедлок берите другую резину, тот же пролайн например. Все равно захочется 😉

Serujio
Самарский:

Ребята, подскажите, какие бедлоки пойдут

Я купил вот такие:
…rc4wd.com/Shock-Lightweight-Beadlock-Wheels-for-S…
Качественные, копийные, подходят для резины PRO-LINE. Штатная резина тоже подходит, но нормально смотрится только задняя резина. Передняя уродливо натягивается на широкий диск.
Я крайне рекомендую штатную резину приклеить на штатные диски, они идеально подходят не надо изобретать сомнительных решений.
Кроме того, диски с бедлоками заметно тяжелей штатных (особенно передних) что тоже можно отнести к минусам. Увеличивается нагрузки на ходовую, падает динамика разгона.
Я взял резину Streetfighter и Trencher. Хотя, думаю бедлоки посадить на тренчер, а стритфайтер все-таки приклеить на легкие диски.

Ive

Как кстати тренчеры? Я не смог оценить, размером при покупке ошибся 😦 Но мне безумно нравятся бэдленды. По снегу, по осенней грязи супер просто… Тренчеры думаю летом по стадиону и по дертам гонять взять. Или наоборот, какие то более традиционные трассовые колесья взять. Собрал, кстати, слингшоты, но по ходу их ниша весьма мала, рыхлый снежок под них я зевнул…

Serujio
Ive:

Как кстати тренчеры?

Широкие 😃 Еще не пробовал, ждут своего часа. Я взял М3 очень мягкие, планирую их на жиже какой-нибудь испытать. Пока обулся в стритфайтеры.
Ну и хорошие новости для Самарского 😃
Нейлоновые диски + алюминиевые бедлоки, 5тиспицевые, 10тиспицевые, разноцветные, передние, задние. Ценник: so-so

Ive

Ооооо, это для маньяков алюминия, типа меня… Но алю подвеску я не решился, боюсь, при тех ударах, что держит пластик, с алюминием будет просто в узелок сворачиаться… Вообще, из металла взял бы еще, пожалуй, ванну, да никто же не делает…