Axial EXO Terra Buggy

djidai

изучил тему , про конструктив он там практически тот же самый, феты теже самые только в 150а их больше.
и тот и другой перевертыши, про трак стар что то как то упустил вернее получилась каша в голове , но помнится что тоже такая же песня, перевернуть в принцепе вопрос 30 минут в перекуром,между половыми актами с паяльной станцией, заодно пропаять детальки и промыть платку от шлака, а то китайские пионеры славятся не чистоплотностью, но отсюда и ценник. Заодно подготовить к гермитизации)))
в принципе возникла идея соорудить 2 кирпича, силовую отдельно с 2мя радиаторами и мозг на шлейфе и на простаках отдельно )))
Подскажите сенсорные моторы с ситей или там таких нет !!! я посмотрел но что то как то заплутал, в каких то моторах не хватает описания сколько там полюсов, также неясно по виткам, на колекторах хоть както понятно чем больше витков, тем мощьнее мотор но менее оборотистый, а как на безколекторниках я не вкуриваю, то есть есть характеристика оборотов на вольт тоесть KV а дальше тупик!!!

Remington12
djidai:

я посмотрел но что то как то заплутал, в каких то моторах не хватает описания сколько там полюсов, также неясно по виткам

Там нет 4-полюсных сенсорников, иначе никто не покупал бы теншоки и херуны:)

В общем-то у меня телега-то полегче чем сабж, однако я планирую таки брать именно SC-турнигу. Чего всем и советую.

djidai

SC-турнигу ? это вы что подразумеваете под этим ??

djidai

to <font color=“#22229C”>Remington12</font> Iskander Gilfanov
кстати, о 3s акб вот видос

это покруче любой картинки из камасутры ))) а о 3s мне и думаить страшно.
вот видю.шка с установленным акб но как автор её туда впихал это вопрос )))

насчет регуль , трак стар он дружит тока с 4 полюсниками ???
сколько ват нужно для этой тележки, какие пины подойдут с хоби кинга на 5мм вал и на 3мм вал под родной спур. Сервы как я пологаю хватит килограм на 12-15.
всётки подскажите моторчик для 2s. ато замена 3s акб с моими лапами это будет ещу тот номер и на поле придлётся на такое шоу продавать билеты.

Remington12
djidai:

насчет регуль , трак стар он дружит тока с 4 полюсниками ???

и с 2, и с 4, возможно что и с 6 (но там все упрется в макс. частоту переключения обмоток). Но какой смысл брать 2-полюсник, если 4-полюсники вполне так себе доступны по цене?

xcrash

извините что не по теме, а чем так хороши реги SC? в чем их отличие что бы вешать новые буковки?

Remington12
xcrash:

извините что не по теме, а чем так хороши реги SC? в чем их отличие что бы вешать новые буковки?

Да ничем они не лучше. Просто конкретно 120А турнига - небольшая (значительно меньше 150А для 1/8), нетяжелая (для заднеприводных траков это критично), жрет до 4 банок (хотя лично у меня сомнения насчет 4 банок, но это уже придирки). То есть этот рег не для 1/8 (ибо ампер мало, и 4 банки амксимум), для баг 1/10 он великоват (они прекрасно работают от 60А сайдвиндеров).

djidai

Remington12
не могу понять, вы чисто гипотетически делаете свои выводы или основываетесь на реальном опыте???
просто много слов , а информации мало, либо вы её как то, так размазываете по тексту, что сложно уловить суть???

вопросы заданы более чем конкретные!!! необходима электроника конкретно под эту телегу, а вы вплетаете коим то боком заднеприводы. спрашиваю о дружбе мотора только с 4 полюсниками вы гооврите о 2-4-6))) вопрос более чем прост ибо некоторые регули заточены чисто под 4 полюсные моторы и с 2х и 6 полюсными скорее всего превратятся в дымовую шашку. в описании про работу с 2х и 6 полюсниками непишут вообще

Remington12
djidai:

необходима электроника конкретно под эту телегу

Я уже говорил — если юзать только бессенсорные моторы, это пожалуй самый свежий и хороший регуль до 60 баксов.
Если иметь в виду перспективу на хорошие сенсорные 4-полюсники — ХК80/120/150А по мозгам уже староваты, кастлы дорогие, текин — еще дороже. Пожалуй, лучший выбор по соотношению “цена/качество” — херуны, но они тоже недешевы (с этого регуля турнига и содрана по силовой части).

djidai:

спрашиваю о дружбе мотора только с 4 полюсниками вы гооврите о 2-4-6)

В чем противоречие? Регуль дружит с 2 и 4 полюсниками гарантированно, возможно что пойдут и 6-полюсники. Или ответ для вас слишком развернут?

djidai:

ибо некоторые регули заточены чисто под 4 полюсные моторы и с 2х и 6 полюсными скорее всего превратятся в дымовую шашку

Ссылку на шашку можно? Ибо 2-полюсники в лучшем случае слишком сильно раскрутятся (а 6-полюсники недокрутятся).

djidai

за вчерашнюю ночь наткнулся на пост про хсерун и мотор hobbyking.com/…/__14632__Turnigy_TrackStar_4168_26…
ктото связывался с производителем ксерун и ответили что мы не рекомендуем использовать этот 6 полюсной мотор с нашим девайсом.
так в том то и дело что, один двиган недокрутит второй перекрутит , а это нагревы лишние нагрузки , помнится и на ваш пост натыкался в котором вы описывали трабл с рассыпавшимся двиглом ))) что будет с регом при таком раскладе вам знать лучше )))

извеняюсь если чемто обидел 3 сутки оч плохзо сплу хочу тачку аж морда трусится.

вопрос стоит остро додобрать электронику и пины с ситей

Remington12
djidai:

на ваш пост натыкался в котором вы описывали трабл с рассыпавшимся двиглом

Shit Happens как говорится. И не такое бывает.

djidai:

так в том то и дело что, один двиган недокрутит второй перекрутит

Обычно все же идет совместимость “сверху вниз”. То есть регуль нормально крутит 4 и 2 полюсники, с 6 полюсниками может не хватить частоты — и на макс. обороты движок так и не выйдет.

Про регуль я уже писал. По движку — я бы брал это или это.
Пиньоны на ХК не встречал с модулем 32р. На башне есть. По передатке — рекомендую ориентироваться на РТР с поправкой на 3S.

Remington12
djidai:

вот к примеру пин

Надо же, у них они все же появились… совсем недавно не было…

djidai:

с первым ясно но нет в наличии а со вторым как грязи но нету указаеия скок полюсов/ и в и по виткам неизвестно

Насчет полюсов спросил в обсуждении, ответят — будет понятно.

const90
Remington12:

(хотя лично у меня сомнения насчет 4 банок, но это уже придирки

полстраны ездит на них (китайцах) и не жалуется не на что, даже редко слышно что горят, зато бренды на два горят и про них жалоб гораздо больше. Может уже хватит сомневаться в китае?😃

djidai:

вопросы заданы более чем конкретные!!! необходима электроника конкретно под эту телегу, а вы вплетаете коим то боком заднеприводы. спрашиваю о дружбе мотора только с 4 полюсниками вы гооврите о 2-4-6))) вопрос более чем прост ибо некоторые регули заточены чисто под 4 полюсные моторы и с 2х и 6 полюсными скорее всего превратятся в дымовую шашку. в описании про работу с 2х и 6 полюсниками непишут вообще

Купите на хк регуль 10 масштаба их же на 100а апгрейженной версии, а движек попозже приду и гляну что там есть и скажу.
А так я бы сюда из брендов посоветовал Текин про4 кв этак на 4000, или новак/текин 550 движки. Рег либо ММПро, либо RX8/

Remington12
const90:

полстраны ездит на них (китайцах) и не жалуется не на что, даже редко слышно что горят, зато бренды на два горят и про них жалоб гораздо больше. Может уже хватит сомневаться в китае?

Я в китае не особо сомневаюсь:) Мне лично не повезло с регулем (но он был за 25 баксов, и выгорел из-за мотора), и как я уже говорил — сам собираюсь брать SC-турнигу.

Вообще, если брать именно сенсор именно под практически шорт именно 4-полюсник — “народный” теншок похоже заруливает всех и вся.

Текин я бы посоветовал брать под более тяжелые телеги, под лосевый шорт например.

const90

У меня как раз лосевый шорт, и мне там больше теншок предлогают, чем текин:) Хотя не странно, цена то в 2 раза меньше, но текин единственный разрешенный РОАР двиг

Remington12

Ну в общем, если имено под “побашить”, изредка выбираясь на трассы (погонять с багами 1/8) — можно спокойно и без особых проблем взять китайцев, загерметить их, и в ус не дуть год. А вот именно под спорт — лучше все же херун + теншок как более-менее бюджетное решение.

asiddd

вчера покрасил и обкатал)

едет отлично правда на 3s очень стремно

Serujio
asiddd:

правда на 3s очень стремно

почему именно? Сплошная пробуксовка?

Remington12
Serujio:

почему именно? Сплошная пробуксовка?

Телега на 3S тяжелее и быстрее:)