Axial EXO Terra Buggy

Alexander_1986
Remington12:

На 1/8" или на 5мм?

Прошу прощения, да есть в комплекте пиньен, только не 13 а 12 зубов.
AX30723 12T 32P Pinion 3mm Motor Shaft

djidai:

с установкой акб секас, модель в стадии бета тестирования по сути.

Ну тут уж извините, выбирайте. Либо фактически полная копийность реального багги с хорошим крепким каркасом, но с некоторым неудобством обслуживания. Либо простота обслуживания и не особо крепкий каркас, так как простая замена аккума, обслуживания электроники потребуют удаление фактически всех ребер жесткости. А там уже будет проще вообще выкинуть весь каркас и поставить обычный колпак и получить на выходе таракана с большими ходами подвески.

const90
Remington12:

Тут скорее нужно ожидать запчастей от RPM

типо другую клетку? мое ИМХО, что ее перекроят, чтобы было удобно. Я на нее засматривался, но когда увидел замену акка, нафиг оно мне надо

Remington12
const90:

Я на нее засматривался, но когда увидел замену акка, нафиг оно мне надо

Alexander_1986:

Либо фактически полная копийность реального багги с хорошим крепким каркасом, но с некоторым неудобством обслуживания.

Причем что сц*ко характерно — в том же минитрофике все НА ПОРЯДОК проще. Аккум вынимается целиком, прижимается планкой на защелке даже без снятия кузова… Можно даже сразу аккум к этой планке приделать липучкой, тогда замена занимает от силы 10 секунд.
Тоже клетка, тоже красиво, обслуживать тоже сложно. Но смогли же сделать удобную замену…

Alexander_1986

У трофика проще за счет чего еще(если вы про Wraith)? У него крыша высокая и + нет салона где аккум. Поэтому там все просто и удобно. А багги низкая, так еще и с салоном на всю площадь. Можно конечно немного себе жизнь облегчить вынув салон, но тогда там будет отличная свалка всего того, что летит из-под колес. Я не думаю, что для багги смогут придумать какую-то новую клетку с более простым обслуживанием. Уж слишком много факторов надо учитывать при её проектировании. Наверно они все эти ошибки учтут в новой модели Exo, если конечно они её будут улучшать. Как по мне, он и сейчас отличный Багги. А искать идеал во всех аспектах - это только мечты. Всегда приходиться чем-то жертвовать. Увы, но это правда. Можно конечно к этому стремиться, но сохранить все что есть сейчас, не получиться. Надо искать компромисс.

Remington12
Alexander_1986:

У трофика проще за счет чего еще(если вы про Wraith)

Я про www.hpiracing.com/tsa
Там задняя часть с запасками на защелке крепится и открывается вверх. Меня в ней по большому счету не устраивает только одно — из-за интересной конструкции задней подвески нельзя поставить нормальные баггийные колеса, они задевают за продольный рычаг сзади.

Что до меня — у меня такого мега-геморроя с ЕХО не будет, у меня 4 отдельные банки. Каждую на свою защелку, и все. Тока нужно будет внимательно за полярностью следить.

А что до Wraith — там салон вообще-то есть, и не фейковый, а нормальный. Просто аккум крепится на уровне крепления верхних ушей аммо.

troy97

Скажите, а на неё становятся обычные шортовские колеса одинаковой ширины на переднюю и заднюю оси, передние в этом случае не выпирают? Поясню, например у Asso B44 передние колёса уже задних и имеют другой вылет, соответственно передние рычаги и кости длиннее задних, чтоб сохранить одинаковую колею, если втулить задние колеса на переднюю ось, то они будут торчать (передняя колея получится шире задней). А здесь как, если поставить все 4 колеса одинаковой ширины, то всё будет нормально?

Собираюсь покупать себе тележку для покатух, думаю взять или эту или Ofna LX-2e и нацепить на неё шортовские бамперы и кузов. Аксиал по качеству лучше офны будет? Обычного 1/10 шорта не хочу, какие-то они все не башерские, видно для соревнований заточены, хлипкие, а слэш просто не нравится.

Remington12
troy97:

Скажите, а на неё становятся обычные шортовские колеса одинаковой ширины на переднюю и заднюю оси

ставятся.

troy97:

или Ofna LX-2e и нацепить на неё шортовские бамперы и кузов.

…и по цене, и по сути это будет как 10SC 😃

troy97:

Аксиал по качеству лучше офны будет?

Это видео меня окончательно убедило в пользу ЕХО

www.youtube.com/watch?v=ce7rDYGY-NE&list=UUpJCeKrG…

const90
troy97:

Обычного 1/10 шорта не хочу, какие-то они все не башерские, видно для соревнований заточены, хлипкие, а слэш просто не нравится.

Не реклама, но посмотрите тогда в сторону Losi TEN-SCTE. Он ну уж очень крепкий. Найдите тему про него здесь на форуме и посмотрите видео, там есть как на нем башат:) Сейчас на ютубе дофига с ним видео появилось:) Сори за офф-топ:)

Remington12:

Это видео меня окончательно убедило в пользу ЕХО

Видео как видео:) Человек только видать вкатывается и учится. Я так же в Челябинске ехал:) В общем я не понял почему убедило именно в сторону ЕХО:)

troy97
Remington12:

ставятся.

Спасибо.

const90:

посмотрите тогда в сторону Losi TEN-SCTE

Даже не рассматривал, надо глянуть.

Remington12:

Это видео меня окончательно убедило в пользу ЕХО

Это печально, но есть и другие видео с 3-х метровыми прыжками на офне. Хотя аксиал конечно такие детские кувырки легко переживает.

Remington12
const90:

Видео как видео Человек только видать вкатывается и учится.

Это фактически прямо из коробки. Пробег НОЛЬ. Ну нафик такие приколы…

Хотя конечно копеечный ремонт, но все равно не очень приятно…

const90:

Найдите тему про него здесь на форуме и посмотрите видео, там есть как на нем башат

Он же тяжелый шопц:) ЕХО пушинка по сравнению с лосем:)
Да и Башня лосей не продает:(

troy97
Remington12:

Да и Башня лосей не продает

Без скидки слишком дорогой он получается, теперь ЕХО в приоритете.

e-Zevs

Не знаю, какие у кого киты, в моем было 4 спура (48, 50, 52 и 54) и пин на 12 на 3мм вал.
Я использую 52 спур и 14 пин от Траксаса под вал 5мм, движок 4 полюсный Xerun 4000кв (все это я вроде указывал на первых страницах темы)

Замена батареи геммора не вызывает, не торопясь не больше минуты без всякого секаса… конечно если туда 3s пихать, то может и возникнут сложности, а 2s 5000 входит нормально и не напрягает…

И кувыркучей мне модель не показалась, на асфальте не пробовал, а на грунте нормально рулится и если с газом или скоростью переборщил, то в занос срывает, но вполне контролируемый… если конечно в заносе поймать боком какое препятствие или камень торчащий из земли, то можно кубарем конечно и полететь…

Remington12
e-Zevs:

Не знаю, какие у кого киты, в моем было 4 спура (48, 50, 52 и 54) и пин на 12 на 3мм вал.

Вооо. Я ж помню, что вроде как не один спур в комплекте…

e-Zevs:

И кувыркучей мне модель не показалась, на асфальте не пробовал, а на грунте нормально рулится и если с газом или скоростью переборщил

Видео есть?😃

e-Zevs
Remington12:

Видео есть?

К сожалению, пока нет…

const90
Remington12:

Он же тяжелый шопц ЕХО пушинка по сравнению с лосем
Да и Башня лосей не продает

и шо? я взял, доволен как слон, единственное корпус хочу фло-тек или хай-флоу. новак 4.5т тянет спок его, главное не перегревать, ну это как и везде:) И Башня не панацея. Он мне с запчастями в 10.000 вышел с амейна и доставкой ЕМС минус скидка и бонусные очки (или как их там). Зато крепостью я очень доволен!

troy97:

Без скидки слишком дорогой он получается, теперь ЕХО в приоритете.

Зато удобство в обслуге… такс, пошел в рекламу:) молчу

Remington12
const90:

новак 4.5т тянет спок его, главное не перегревать, ну это как и везде

А ЕХО спокойно, быстро и без перегрева едет на Сайдвиндере SCT.

const90:

И Башня не панацея. Он мне с запчастями в 10.000 вышел с амейна и доставкой ЕМС минус скидка и бонусные очки (или как их там).

Лось я в курсе, что примерно в те же деньги выйдет. Но лось - это не только покупка телеги на амейне, это и покупка ВСЕХ запчастей на амейне. А “общаки” с запчастями на амейне не так выгодно составлять, как на башне… + у меня уже есть аксиал, ога:)

troy97:

Без скидки слишком дорогой он получается, теперь ЕХО в приоритете.

Разница вместе с доставкой выходит баксов в 10:) Залогинился, и цена у лося оказалась совсем не 300 баксов, а 280.

const90
Remington12:

А “общаки” с запчастями на амейне не так выгодно составлять, как на башне…

я всегда сравниваю амейн и башню что выходит по цене. На амейне чаще беру

Remington12

как вообще едет сабж сравнительно с багами 1/8?

Remington12

А вообще, кто-нибудь смог ЕХО сломать в России? 😃

Denature
Remington12:

как вообще едет сабж сравнительно с багами 1/8?

Тащите сабж в раменки или крылатское. И с багами, и с трагами, и с шортами проверим 😃

Remington12
Denature:

Тащите сабж в раменки или крылатское. И с багами, и с трагами, и с шортами проверим

Я вообще-то как раз и выбираю что брать. ЕХО или 1/8 багу. И поэтому спрашиваю.