Axial EXO Terra Buggy

Serujio

Remington12,
Искандер, стабилизаторы пришли или еще нет? треба фоты 😃

Remington12
Serujio:

Искандер, стабилизаторы пришли или еще нет? треба фоты

Пришли, но не подошли. Длинные стойки и слишком толстый пруток.

Edvard

Господа, машина и без них хорошо едет. Поставив стабилизаторы, тут же лишитесь той самой “всеядности” подвески.

Remington12
Edvard:

Господа, машина и без них хорошо едет.

Согласен, но я их заказал еще до того как телега пришла:)

Alexander_1986

Парни, я смотрю тут не утихают споры какая силовая лучше. Но это и понятно. Я хотел, чтобы мне кто-нибудь из владельцев ЕХО помог в эксперименте. Суть такова. Взять свой аккум и увеличить его размеры до вот таких 139mm x 47mm x 31.5mm. Главное толщина и высота. И попробовать его засунуть в модель с салоном. Насколько это будет тяжело?
От этого будет зависеть выбор моей силовой. Так что прошу помочь.

Edvard
Alexander_1986:

Насколько это будет тяжело?

Ногой заталкивать придется. Оптимальный размер для “с салоном”: длина 135мм, ширина 45мм, высота 25 мм. Без салона, через лобешник, лезет практически все что угодно.

Alexander_1986:

От этого будет зависеть выбор моей силовой.

На 3S попытаешься собрать?

Alexander_1986
Edvard:

На 3S попытаешься собрать?

Наверно уже получается пытался. Да, на 3S. Вот блин. На 1410 “не едет”, а с 1415 траблы с батареей. Я тут уже начинаю подумывать на другую модель. Уж больно много факторов которые тебя ограничивают.
Или все-таки на 1410 едет, но не так быстро? Мне в принципе полноприводная ракета не нужна, беру чисто для души.

Edvard
Alexander_1986:

Я тут уже начинаю подумывать на другую модель. Уж больно много факторов которые тебя ограничивают.

Да, есть такое. Одно скажу - без салона и детализации она вообще не о чем, тогда реально лучше взять что-то еще.

Alexander_1986:

Или все-таки на 1410 едет, но не так быстро? Мне в принципе полноприводная ракета не нужна, беру чисто для души.

Едет, но медленно. Самое смешное что для души как раз и надо быстро, а для трассы и не быстро сойдет (там фишка в поворотах, а не в прямых).

Remington12
Alexander_1986:

На 1410 “не едет”, а с 1415 траблы с батареей.

тут 2 пути.

  1. Ожидать что сильно жарко уже не будет, и грузить 1410 посильнее — по трассе сейчас со вторым по зубастости спуром нагрев практически неощутим, и это я еще не ставил вентилятор на него.
  2. Ставить батарею 3S пониженной емкости, например 3800 мач. Ибо 5000 мач реально многовато, я за полчаса катания по трассе на своем сетапе не высадил батарею полностью. Думаю вот такую при большом желании можно запихнуть. Правда, надо учитывать, что движок будет греться на таком сетапе сильнее — потери в процентах останутся такими же, а вот рассеиваемое тепло увеличится.
Edvard
Remington12:
  1. Ставить батарею 3S пониженной емкости, например 3800 мач.

С Novak 3400KV катал 2S 4000mah - 25-30 минут. Со SkyRC 4600KV катал 2S 5800mah - 25-30 минут.

7.4 х 5.8 = 43 ватт/час
11.1 х 3.8 = 42 ватт/час

Т.е. тоже самое.

Remington12:

Думаю вот такую при большом желании можно запихнуть.

Нет, слишком длинная и широкая. Может конечно и можно (помогая ногой), но я бы за свои деньги пробовать не стал. 😃

Remington12
Edvard:

Нет, слишком длинная и широкая. Может конечно и можно (помогая ногой), но я бы за свои деньги пробовать не стал.

Ну эта 100% должна подойти, у меня сэддлы примерно тех же размеров

Edvard
Remington12:

Ну эта 100% должна подойти,

Да.

Remington12

кстати, надо будет попробовать третью банку седдлов воткнуть:) Там конечно особо некуда - но попробовать стоит

const90
Alexander_1986:

Парни, я смотрю тут не утихают споры какая силовая лучше. Но это и понятно. Я хотел, чтобы мне кто-нибудь из владельцев ЕХО помог в эксперименте. Суть такова. Взять свой аккум и увеличить его размеры до вот таких 139mm x 47mm x 31.5mm. Главное толщина и высота. И попробовать его засунуть в модель с салоном. Насколько это будет тяжело?
От этого будет зависеть выбор моей силовой. Так что прошу помочь.

Хочешь париться с силовой, а не с батареями бери шорт лося:) Не реклама, так, посмеяться:)

Alexander_1986
const90:

Хочешь париться с силовой, а не с батареями бери шорт лося Не реклама, так, посмеяться

У меня уже есть шорт, тока это Слэш 4х4.

Edvard:

Со SkyRC 4600KV катал 2S 5800mah - 25-30 минут.

Вот и я хочу взять себе Tekin Redline SC4X 4.5 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAATG&P… вот с этим аккумом www.maxamps.com/Lipo-6500HC-74-EXO-Pack.htm Так как мамба слабовата по kv для 2S. Посмотрим что из этого выйдет.

Remington12

Вообще, я так думаю — действительно, при всех вводных (ограничения на батареи, спуры в комплекте, компоновка) для сабжа лучше всего подходят 4-полюсные сенсорные/бессенсорные моторы с 4200кв и более. Скорее даже 4500кв+, это даст бОльшую свободу.

однако, можно взять и мамбу 2400кв, и кормить ее вкусными мягкими 3-4S:)

Alexander_1986
Remington12:

кормить ее вкусными мягкими 3-4S

Конечно можно. Только при этом прощай салон и копийность. Тогда теряется вся суть покупки. А в этом и есть одна из основных идей этой модели.
Я вот только не могу пока еще решить, какой регуль брать под этот двиг. Точно уже не Tekin RX8, так как герметизации он нормальной не поддается. Да и бутербродная схема с хлипким коннектором - не сахар. Сейчас выбираю между Mamba Max Pro и Mamba Monster. Пока склоняюсь к Mamba Max Pro. Подешевле, поменьше в размерах и главное есть разъем под сенсор. Кто-нибудь может что подсказать?

Remington12
Alexander_1986:

Только при этом прощай салон и копийность.

4S в общем-то можно и 2500 мач ставить;)

Alexander_1986
Remington12:

4S в общем-то можно и 2500 мач ставить

А смысл в такой силовой? Ракету делать?

Remington12
Alexander_1986:

А смысл в такой силовой? Ракету делать?

2400кв на 4 банках при одной и той же передатке будет примерно как 4600кв на 2 банках.

Alexander_1986
Remington12:

2400кв на 4 банках при одной и той же передатке будет примерно как 4600кв на 2 банках.

Но ведь таких движков (4600 + kv) очень много. Смысл ставить в телегу 4S? Искандер, помоги лучше определиться с выбором регулятора к этому двигу (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAATG&P…) с последующей герметизацией. Пока что приоритет - Mamba Max Pro.