Axial EXO Terra Buggy

Remington12
Edvard:

Нет, слишком длинная и широкая. Может конечно и можно (помогая ногой), но я бы за свои деньги пробовать не стал.

Ну эта 100% должна подойти, у меня сэддлы примерно тех же размеров

Edvard
Remington12:

Ну эта 100% должна подойти,

Да.

Remington12

кстати, надо будет попробовать третью банку седдлов воткнуть:) Там конечно особо некуда - но попробовать стоит

const90
Alexander_1986:

Парни, я смотрю тут не утихают споры какая силовая лучше. Но это и понятно. Я хотел, чтобы мне кто-нибудь из владельцев ЕХО помог в эксперименте. Суть такова. Взять свой аккум и увеличить его размеры до вот таких 139mm x 47mm x 31.5mm. Главное толщина и высота. И попробовать его засунуть в модель с салоном. Насколько это будет тяжело?
От этого будет зависеть выбор моей силовой. Так что прошу помочь.

Хочешь париться с силовой, а не с батареями бери шорт лося:) Не реклама, так, посмеяться:)

Alexander_1986
const90:

Хочешь париться с силовой, а не с батареями бери шорт лося Не реклама, так, посмеяться

У меня уже есть шорт, тока это Слэш 4х4.

Edvard:

Со SkyRC 4600KV катал 2S 5800mah - 25-30 минут.

Вот и я хочу взять себе Tekin Redline SC4X 4.5 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAATG&P… вот с этим аккумом www.maxamps.com/Lipo-6500HC-74-EXO-Pack.htm Так как мамба слабовата по kv для 2S. Посмотрим что из этого выйдет.

Remington12

Вообще, я так думаю — действительно, при всех вводных (ограничения на батареи, спуры в комплекте, компоновка) для сабжа лучше всего подходят 4-полюсные сенсорные/бессенсорные моторы с 4200кв и более. Скорее даже 4500кв+, это даст бОльшую свободу.

однако, можно взять и мамбу 2400кв, и кормить ее вкусными мягкими 3-4S:)

Alexander_1986
Remington12:

кормить ее вкусными мягкими 3-4S

Конечно можно. Только при этом прощай салон и копийность. Тогда теряется вся суть покупки. А в этом и есть одна из основных идей этой модели.
Я вот только не могу пока еще решить, какой регуль брать под этот двиг. Точно уже не Tekin RX8, так как герметизации он нормальной не поддается. Да и бутербродная схема с хлипким коннектором - не сахар. Сейчас выбираю между Mamba Max Pro и Mamba Monster. Пока склоняюсь к Mamba Max Pro. Подешевле, поменьше в размерах и главное есть разъем под сенсор. Кто-нибудь может что подсказать?

Remington12
Alexander_1986:

Только при этом прощай салон и копийность.

4S в общем-то можно и 2500 мач ставить;)

Alexander_1986
Remington12:

4S в общем-то можно и 2500 мач ставить

А смысл в такой силовой? Ракету делать?

Remington12
Alexander_1986:

А смысл в такой силовой? Ракету делать?

2400кв на 4 банках при одной и той же передатке будет примерно как 4600кв на 2 банках.

Alexander_1986
Remington12:

2400кв на 4 банках при одной и той же передатке будет примерно как 4600кв на 2 банках.

Но ведь таких движков (4600 + kv) очень много. Смысл ставить в телегу 4S? Искандер, помоги лучше определиться с выбором регулятора к этому двигу (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAATG&P…) с последующей герметизацией. Пока что приоритет - Mamba Max Pro.

Kiross
Alexander_1986:

выбором регулятора к этому двигу

Можно я? попробуй такого изумительно заливается в кирпич в своей ванне прям и есть 120А модель еще дешевле в + у него нормальный 3А ВЕС.

Alexander_1986:

(4600 + kv)

  • в 550 размере выбор заметно меньше чем 2000±500кв от 1/8 баго траг которые.
    Я такой конфиг хочу в шорта СЦ10 4х4 попробывать как приедет 😃
const90
Alexander_1986:

Tekin Redline SC4X 4.5

возми вот это:
aliexpress.com/…/552061077-TENSHOCK-SC411-4600KV-A…
Вон Сережкер все ее хвалит, говорит лося тянет очень легко. 4 полюса, большой ротор, плюс сенсор. Стоит чуть дороже текина и уже с регом. Я правда сейчас сам на Новаке на лосе (вообще слежу за темой как раз из-за силовой, тут лучше обсуждается, т.к. вес боевой примерно одинаковый). Хотел себе сегодня заказать такой комплект, но семейные бюджетные “дыры” сказали нет и взял только рег, поведясь на бесплатную доставку емсом:) Ну это лирика немножко:)
А вообще порасматривай этот вариант. На ютубе вроде есть экзо с теншоками 411ыми

Kiross:

Можно я? попробуй такого изумительно заливается в кирпич в своей ванне прям и есть 120А модель еще дешевле в + у него нормальный 3А ВЕС.

У меня такой сгорел после первых сорев:( Сдох куллер, перегрелся и сдох. А ему была неделя…

Remington12
Kiross:

изумительно заливается в кирпич в своей ванне прям и есть 120А модель еще дешевле в + у него нормальный 3А ВЕС

C учетом того, что феты смотрят ВНУТРЬ регулятора — я честно говоря слабо представляю как можно такое заливать в кирпич. Как минимум надо переворачивать.

const90:

Вон Сережкер все ее хвалит, говорит лося тянет очень легко. 4 полюса, большой ротор, плюс сенсор.

+100 к теншоку, отличный мотор. Правда, Текины лучше держат перегрев, но это грозит тяжелым лосям — ЕХО значительно легче (правда и терморежим у нее посложнее)

const90
Remington12:

но это грозит тяжелым лосям

Я тут хочу на зиму для лося защиту замутить, а потом уже по весне придумывать что-нибудь по облегчению веса. Если интересно, буду в теме отписываться здесь и на питерском форуме

Remington12

В общем-то при прямых руках и желании, можно и этот ХК допилить. Но я не стал ломать голову с переворотом, и взял Турнигу шортовую 120А, взял большой радиатор от чего-то компьютерного, посадил его на радиал, а сам регуль залил КТПД целиком в кирпич. И сейчас после жестокого башинга регуль равномерно тепленький, градусов 45, а вот мотор греется градусов до 65.

Serujio

Axial анонсировал плюшки для exo. Пока ничего конкретного, но появилась такая картинка:

Ждем подробностей 😃

Alexander_1986

Наверно решил люмье выпустить. Хотя мне больше по душе люмье от STRC. Стоит на Slash 4x4 - отличная вещь.

const90

Спур какой-то странный. Зубчики коротковаты

Edvard
const90:

Спур какой-то странный. Зубчики коротковаты

На фотке так кажется, но он нормальный. Глянь фотку тут (видно чуть лучше).

Remington12:

для сабжа лучше всего подходят 4-полюсные сенсорные/бессенсорные моторы с 4200кв и более. Скорее даже 4500кв+,

Да, думаю все потихоньку придут к этому.

Serujio

Интересный гибрит EXO Crawler, интересно было бы найти фотки постройки