Axial EXO Terra Buggy

Zorkij
const90:

Обычный малярный скотч, в модельных делах не пригоден совсем. Причина проста - он оставляет клей или жирную поверхность после себя. Лучше уж потратить еще 500 р на тамиевский скотч 40мм и 18мм, чем потом смотреть на ужас.

Ну, клей довольно легко отошел с помощью 646го растворителя(предварительно проверил “совместимость” на обрезках лексана).

Основная проблема оказалась в другом: ножиком, вроде, все подтеки краски убрал…, а когда стал красить вторым цветом(белым), все мелки косячки, незаметные, сразу повылазили…((( Чтобы до них теперь добраться и устранить, придется в этих местах белую краску соскребать:( Вот ляжет ли она ровно после этого, не будет ли видно моих переходов в местах соскребаний???

Roman611

подскажите подойдёт вот такой движок Turnigy Trackstar 9.5T Sensored Brushless Motor 4120KV и вот такой регульTurnigy 80A Trackstar Turbo Sensored безщеточный ESC 1/12th 1/10th

Ive

Мотора мало будет. Нужно 550й движок. Ваш, судя по сочетанию витков и кв - 540…

newdendi

Прочитал я всю ветку, но выбрать силовую так и не могу. Правильно ли я понимаю, что 3S не влезает с салоном, поэтому вариант только 2S? Мотор должен быть 4000-5000кв. Важно ли, чтобы был сенсорный?

Если не важно, то:
1 вариант
2 вариант

Из сенсорных нашёл 2 мотора:
1 вариант
2 вариант

Но регуля под них не нашёл. Есть что-нибудь хорошее на хк?
Или есть какие-либо ещё варианты до 130 баксов?

Склоняюсь я всё-таки к сайдвайндеру. Тем более, что если его заказывать, то скидка на 30 баксов будет больше, а доставка не изменится:)

P.S. Знаю, что моторы уже сто раз обсуждались, но также много раз менялись мнения о них. Так что я совсем запутался.

Lonsdale
newdendi:

Прочитал я всю ветку, но выбрать силовую так и не могу. Правильно ли я понимаю, что 3S не влезает с салоном, поэтому вариант только 2S? Мотор должен быть 4000-5000кв. Важно ли, чтобы был сенсорный?

Если не важно, то:
1 вариант
2 вариант

Из сенсорных нашёл 2 мотора:
1 вариант
2 вариант

Но регуля под них не нашёл. Есть что-нибудь хорошее на хк?
Или есть какие-либо ещё варианты до 130 баксов?

Склоняюсь я всё-таки к сайдвайндеру. Тем более, что если его заказывать, то скидка на 30 баксов будет больше, а доставка не изменится:)

P.S. Знаю, что моторы уже сто раз обсуждались, но также много раз менялись мнения о них. Так что я совсем запутался.

Я бы посоветовал, всетаки теншок-вариант №2 но с регом хоббивинг, на счет сенсорности думаю здесь без разницы кому что нравится, это же не трофи.

Punsh30rus

Вот немного покатался. Уже едет краска и амморты G-made.
Ближе к выходным будет видео.

newdendi

В общем выбор остановился между теншок и сайдвайндером.
Плюс теншока — больше кв.
Плюс сайдвайндера — меньшая цена и удобная доставка, т.к заказать можно вместе с моделью с башни. А теншок прийдётся долго ждать, т.к отправляют только обычной почтой.
Вот и не знаю, стоит ли жертвовать кв? И возможно ли компенсировать меньшии обороты сайдвайндера большим пьньёном без перегрева мотора или 3-мя банками?
Да и вообще, большая ли разница между этими двумя комбо?
Ваше мнение?

Denature

Вопрос теоритический - что получится при использовании мотора 5700kv с акками 3S на Аксиале? Это не прикол 😃

Спур 54 металл - Пиньон 11 металл - пары в мостах Heavy Duty Bevel Gear Set - 36T/14T

Ждать ли перегрева мотора? Регуля?

П.С. Понятно, что на 2S наверна более правильно, но все же мож кто экспериментировал с похожим ТТХ…

Zorkij
newdendi:

А теншок прийдётся долго ждать, т.к отправляют только обычной почтой.

Кто сказал?)) Заказывал Сайдвиндер с Башни - ждал почти 3 месяца. Теншок с Хоббивингом из Китая отправили EMSом, ждал 2 недели. Брал на www.funshobby.com (не реклама, ессно)

Punsh30rus:

Вот немного покатался. Уже едет краска и амморты G-made.

Классные фото!) А ссылку на амморты можно?

Serujio

На башне появилась приличная скидка на RTR.
Помню времена когда kit столько стоил ))

Zorkij:

Классные фото!) А ссылку на амморты можно?

Вот тут посмотри серию XD

Zorkij
Serujio:

Вот тут посмотри серию XD

А которые на наш аппарат подойдут из этой серии? На сколько мм?)

Serujio
Zorkij:

А которые на наш аппарат подойдут из этой серии? На сколько мм?)

У стандартных 93мм перед, 103мм зад, в инструкции данные есть.
Подойдут Aeration или Diaphragm (хотя вторые больше для краулей заточены)
Piggyback не помещаются, только колхозить. Уже обсуждалось все это, не ленитесь, покурите тему.

Zorkij
Serujio:

Уже обсуждалось все это, не ленитесь, покурите тему.

Да обсуждалось, не спорю… Я перед покупкой тему раза 3 перечитывал - просто уже из ушей лезет, если честно. Да и там, помнится, все как-то разрозненно упоминалось. Проще спросить еще раз, надеясь на добрых людей))))

newdendi

А получается, что ни в какой спортивный класс ЕХО не попадает, да? Разве что в Багги 8Э, но она там будет слишком маленькая и по весу, наверное не пройдёт (она же меньше 3200?)

newdendi

В общем заказал себе ЕХО и такой вот комплект: Комбо Теншок, серву и пин Traxxas 14T. Акки буду подбирать: имеются 3800мах и 5000мах в сборках 2S и 3S.

newdendi

Но доставка обычной почтой же? Я видел тоже за 3700р., но в связи с тем, что на таможне в Москве лежат 107тонн неразобранных посылок, как-то не хочется:) Мои там тоже уже очень давно не двигаются:) Поэтому решил переплатить за юсп.

const90
Serujio:

113$ с бесплатной доставкой + карта программирования.

китайцы давно перестали отправлять бесплатно нам:(

serg170

Товарищи! принимайте в свои ряды, сегодня прикупил EXO!
И вопрос, тем кто красил, сколько балонов краски уходит на корки без салона?

newdendi

Да там красить то. Даже если в один цвет красить — одного хватит. А так возьмите по одному балону каждого цвета, которым будет красить.