Axial EXO Terra Buggy

Serujio
  1. RTR идет без сенсора, поэтому сенсор это по желанию.
  2. у меня без бека (смотря какой регуль выберешь, с 2с-3с почти все регули справляются встроенным беком)
  3. я поставил родную, смонтировал по инструкции, на 1й покатухе раскрутился мотор. Добавил синего локлайта на резьбу и забыл.
    Менять сразу смысла не вижу. Если сломается, поставлю запасную и уж тогда закажу тюнинг.
  4. подшипники бери или керамику или хотя бы набор обычных запасных. Если вперед поставишь привода, передние кости переставь назад, они длинней. (задние неприлично короткие, у меня уже выскакивают)
  5. Акки бери в районе 5000, не больше и чтоб провода сразу из корпуса шли, а не с бананами. Бананы торчат, как правило строго вверх, и очень мешают при установке. У меня один простой и один в кейсе. поэтому это непринципиально, защищен он хорошо, резиновый ремешок гасит вибрации.
  6. в комплекте 12 зубов на 3мм, поэтому под 5мм надо докупать. Количество зубов прикидывай уже под мотор. я езжу на 4600кв с 14-ю зубами и 52й спур. Спуров в комплекте 4 штуки разных, можно и с ними поиграться.
Zorkij

А вот какой получилась моя:

Только вот пока не придумал, как лучше провода скрыть…

Damir72

Нет Времени объяснять:Rc Car Tyumen)))

P.s.:На видосе присутствует ненормативная лексика!
Смотреть в HD)
Короче,такая история:
Ездили смотреть родителям хату,по пути домой решили с братом выкатать багги.Брательник толком не дал настроить на пульте,торопил,в итоге поехал с “ненастроенной сервой”(хотел убавить скорость,чтобы резкость упала на большой скорости).
в итоге,почти доехав до дома,на перекрестке багги развернуло)влетел под пятнашку,думал выеду,газ дам.газ даю,а она не едет(думал газ на мнговение перестал отвечать)…после просмотра видоса на регистраторе понял,почему: она уперлась в заднее правое колесо)слышно было как она уперлась в колесо на видосе, буксовала…и пятнашка всем весом проехала по передней части багги…в аккордионе из-за капота хреново шассь наблюдать,итак почти до самого потолка в салоне приподнимал голову,чтобы снизу ее там увидеть.
Итог:15-шка так и не поняла,че случилось на светофоре)))
У багги-увеличенный спереди развал)она едет,все работает исправно)(я в шоке,ниче не сломано и не погнуто.

bad_mad_gans:

Если с мотором все вроде ясно 4400-5000 но есть одна неточность. какую систему сенсорную? Или безсенсорную? Катать буду в спорт режиме по трассе. (мое мнение скорее безсенсорная).

Бессенсорная проще,не спорю.Но если взять хороший рег(с наличием многих настроек),то сенсор тут выигрывает.Сенсор дает плавность,но в оффроаде он не чувствуется,НО:он дает Буст,турбонастройки и прочее)хорошо забустишь мотор и она просто полетит)

Zorkij

Damir72
Ну вы, блин, экстрималы!))) По дороге с достаточно оживленным движением… Песец)))
ЗЫ: Пересмотрел видос: а если бы между вами вначале другая машина вклинилась…??)))

А мне вот вчера товарищ умудрился ушатать задний рычаг… При чем ВСКОЛЬЗЬ, прямого удара не было, да и легонько показалось… Просто на детской площадке вечером скользящий удар задним колесом об торчащую вертикально трубу… После этого еще минут 5 все норм было, а когда начал Экзу на месте крутить, смотрим - заднее колесо правое как-то в сторону торчит(((
Домой притащили, оказалось вырвало ось, которая задний кулак в нижнем рычаге удерживает… Попутно выяснилось, что, как ни странно, обе шайбы остались на месте, но когда стали ось обратно засовывать, увидели, что одно “ухо”, куда она вставляется, лопнуло(((((((
Заклеили супер-клеей, высушили, испытали - пока держится!:Р

Damir72
Zorkij:

Damir72
Ну вы, блин, экстрималы!))) По дороге с достаточно оживленным движением… Песец)))
ЗЫ: Пересмотрел видос: а если бы между вами вначале другая машина вклинилась…??)))

А мне вот вчера товарищ умудрился ушатать задний рычаг… При чем ВСКОЛЬЗЬ, прямого удара не было, да и легонько показалось… Просто на детской площадке вечером скользящий удар задним колесом об торчащую вертикально трубу… После этого еще минут 5 все норм было, а когда начал Экзу на месте крутить, смотрим - заднее колесо правое как-то в сторону торчит(((
Домой притащили, оказалось вырвало ось, которая задний кулак в нижнем рычаге удерживает… Попутно выяснилось, что, как ни странно, обе шайбы остались на месте, но когда стали ось обратно засовывать, увидели, что одно “ухо”, куда она вставляется, лопнуло(((((((
Заклеили супер-клеей, высушили, испытали - пока держится!:Р

Нормик все)бывало и похлеще движение)обычно ночью катаемся,не первый раз)
а это актульно при баше.Если правильно понял,то и эта “ось” соединяющая (ужерживающая привод в кулаке) у меня тоже,наполовину “съедена” ввиду агрессивной езды.у меня она на переднем правом приводе.

Zorkij
Damir72:

Если правильно понял,то и эта “ось” соединяющая (ужерживающая привод в кулаке)

Не, не она. Не “привод в кулаке”, а та, которой кулак к нижнему рычагу крепит.)) Да и вообще, это лишь третий выезд после сборки - 2 предыдущих, хоть и более жестких, обошлись без врезаний и аварий))

Damir72
Zorkij:

Не, не она. Не “привод в кулаке”, а та, которой кулак к нижнему рычагу крепит.)) Да и вообще, это лишь третий выезд после сборки - 2 предыдущих, хоть и более жестких, обошлись без врезаний и аварий))

теперь понял про что)
странно,обычно там все крепко-накрепко держится?)

Zorkij

Вот и я удивлен - как можно было легким касанием ухо это на рычаге поломать??) Ладно, главное, что пока держится…))

Кстати, никто не знает, есть на наш аппарат запчасти в Москве?)))

bad_mad_gans

а кто ставил багийные колеса гоночные с мелк шипом? и какие подходят?

Zorkij

Я брал 2й - вотерпруф все-таки понадежней будет;) Хотя гоняю пока на Кастле 3800 с ММП-дури мне хватает даже с 2s, что уж говорить о 4400kv)))

Lonsdale

Ребят такой трабл сегодня произошел, все кто владеет бк теншоком с регом хоббивинг СЦ8 ватерпруфф отзовитесь, может было что подобное, сначала модель на газ начала реагировать рывками трещит а не едет, как будто на сенсорном бк провод сенсора отпал, но у меня бессенсорная система, потом вообще перестала реагировать на все. выключаю-включаю рег ноль эмоций рег банки не считает, но вент работает, диоды не горят, пощелкаешь свитчером, иногда заработает но опять трещит, редко нормально крутит и через пару сек вырубается вновь, пришел домой разобрал все, ничего ни где не увидел подозрительного, все высушил и вычистил спиртом, включаю не работает вообще только вент опять крутит, думаю дай оставлю включенный может чего произойдет, пошел курить, пока курил минут 5 смотрю на реге диоды замигали и система включилась, заработала на газ реагирует нормально, но не надолго, опять выключилась, и так раз 5 произошло, я успел сбросить настройки рега и привязать заного его, но и то получилось не с первого раза, потом когда останавливалась система моргали то зеленые то красные лампочки бесконечно до перезагрузки, или сам перезагружался бывало и работал, короче после долгих мучений мной бк он заработал без глюков нормально, тестировал в районе получаса все нормально, и теперь, что может быть куда копать?

Lonsdale

Мой ответ T-Bone, 😁 материал нержавеющая сталь 0.5-0.7 мм, точно не мерил, получились весьма легкие и упругие.



const90

Минус в том, что сгибаться будет. А T-Bone будет играть и возвращаться в исходное положение

А так красиво сделано

Lonsdale
const90:

Минус в том, что сгибаться будет. А T-Bone будет играть и возвращаться в исходное положение

А так красиво сделано

Оригинальный тибон сделан из полиуретана, тоесть из того что делают нормальные бампера на япошки, делов то найти кусок бампера и сделать), тем более шаблоны все есть.

newdendi

Пришла долгожданная! Осталось только мотор дождаться. Кстати, запах резины оценил:)

const90

Вот смотрю на нее, нравится она мне. Но не хочу. Надоело просто так кататься:( А для полочки как-то не особо хочется:)

Zorkij

Const90, а чего ж тогда хочется? Что ты имеешь в виду под “просто так кататься”? Соревнования?