Axial EXO Terra Buggy

Typersss
max1234567:

Экзоводы есть смысл керамические подши заказывать?

да есть

Vitamin
Typersss:

да есть

А поподробней можно обосновать?

Typersss
Vitamin:

А поподробней можно обосновать?

выше писал про мою проблему. пост #1081. поставил см. ссылку, проблема ушла. ну и соответственно периодически смазывать.

www.ebay.com/itm/…/370900852235

Typersss
Vitamin:

Э… дык это же не керамика вроде?

в том то и дело, качественный металл, керамика по любому лучше.

max1234567

Алексей реально отличные подши? А то керамика 70 баксов стоит

xcrash
Typersss:

керамика по любому лучше.

настало время удивительных историй.

Vitamin
Typersss:

керамика по любому лучше.

Хм, лучше конечно, в двигателях например, в других местах закрытых от воздействия абразива… песок/пыль быстро сожрет керамику, а стоимость у нее от 5$ за штучку 😃

max1234567

Виктор получается из ваших слов, что керамику быстрее сжирает, чем обычные подши?

Vitamin

Обычные страдают от воды и коррозии, керамика от абразива. Быстрее или нет зависит от места и стиля покатушек.
Для хоббийных покатушек вполне достаточно подшей с ебея стоимостью 1$/шт. и менять их по мере необходимости. Брать лучше с резиновыми пыльниками с двух сторон - они живучей. После мокрых покатушек и помывки модели сбрызгивать подши (где можно дотянуться) WD40 или аэрозольным силиконом и просушивать феном, подтеки вытирать - проживут подольше. Хорошие и недорогие подшипники на http://Avidrc.com, но после последних затыков на почте РФ они отсылают только дорогой почтой, маленькие объемы невыгодно тащить, если только толпой собраться…

max1234567

Виктор а подскажите какие именно там их много всяких?

Ребят и подскажите для экзо бедлоки и резину монстровскую для них?(ссылками плиз)

Vitamin
max1234567:

там их много всяких?

Где именно? На ебее или Авиде?

Vitamin

На Авиде как раз все просто 😃 Если нужны полностью все подши, то выбираете для какой модели надо, например для Экзы. После выбора виден состав комплекта, по каждой позиции вы можете выбрать какие именно подшипники положить в комплект. Всего пять видов:
Revolution - обычные металлические с одной стороны резиновый пыльник, с другой стальной. Типа и крутятся хорошо и защищены с одной стороны. Места установки типа дифов, металлом внутрь. Особой разницы с обычными я не увидел.
Rubber - обычные металлические с обеих сторон резиновые пыльники. Я использую в основном такие.
Metal - обычные металлические с обеих сторон стальные пыльники. От воды/грязи защищены хуже, чем резиновые.
Ceramic Revolution, Ceramic Metal - керамика с разными пыльниками.
Если будете делать заказ, то возьмите еще жир для подшипников - иногда надо восстановить старые, очень хорошая смазка.

max1234567

Надо посчитать сколько доставка будет стоить

Typersss
max1234567:

Алексей реально отличные подши? А то керамика 70 баксов стоит

я долго маялся с подшипниками, керамику сам не пробовал (хотя по отзывам она хороша + ценник на нее не просто так же высокий). перепробовал разные фирмы, выше ссылку давал, остановился на ней, вроде ходят. еще драг катает на подшах с конконга, позже скину название фирмы.

max1234567

Я на ереву заказывал китайские подши 22 шт за 300 руб с доставкой, так они жили вдвое дольше чем траксовские.

Typersss
max1234567:

Я на ереву заказывал китайские подши 22 шт за 300 руб с доставкой, так они жили вдвое дольше чем траксовские.

тут ка повезет, скинь ссылку пожалуйста.

эрнесто

приветствую,не подскажите в РФ есть магазины с запчастями и тюненгом на аксиал экзо?(кроме икс-модельс)если есть,то дайте ссылку )))спс