Хочу шумоизоляцию для Багиры

Trusishka

Реально ли хоть как-нибудь уменьшить рев движка на Багире? А то меня во дворе скоро застрелят. 😕

vasya_y
Trusishka:

Реально ли хоть как-нибудь уменьшить рев движка на Багире? А то меня во дворе скоро застрелят. 😕

Реально - нужно потратить несколько сотен баксов, купив бесколлекторник с контроллером и правильные аккумуляторы с зарядником. Будет совсем тихо.
Хотя за спасение жизни - это не так уж и дорого 😛

pOinTeR
vasya_y:

Реально - нужно потратить несколько сотен баксов, купив бесколлекторник с контроллером и правильные аккумуляторы с зарядником. Будет совсем тихо.
Хотя за спасение жизни - это не так уж и дорого  😛

а что значит “правильные аккумуляторы и зарядник”?
и как отнестить к покупке бесколлекторника?? т.е как правильно его выбрать…на что ориентироваться?

DoSs

Никак не избавишься от рева. Если только начнешь кататься по бездорожью вдали от домов. 😁

vasya_y
pOinTeR:

а что значит “правильные аккумуляторы и зарядник”?
и как отнестить к покупке бесколлекторника?? т.е как правильно его выбрать…на что ориентироваться?

Надо ориентироваться на написанное Артуром (GriffinRU) и Лёхой в теме про “электробагги из Е-Макса” -
rcopen.com/forum/f27/topic25153

Edvard
Trusishka:

Реально ли хоть как-нибудь уменьшить рев движка на Багире? А то меня во дворе скоро застрелят. 😕

Можно поставить другой мотор и более “тихую” выхлопную. Но после этого на ней уже ездить не захочется… медленно.

Gintas

… можно нагорадить выхлопную системму, но это от “смерти” врятли спасёт 😂
… тише на порядок, но в моём варианте там (в трубе) пусто !
P.S. … первоначально в трубе было сделано типо мотоциклетного 3 секции !
… но я их выбросил, так как во дворе не катаюсь, а на серевнованиях и так ничего не слышно 😵

8 days later
Gintas

… подробней некуд - всё на картинке 😃

FediCh

А что если воспользоваться спец. материалами (шумоизоляционными)?
Обклеить все боди. (преоброзовать шум в беззвучную энергию)
Локально на шасси - повозможности. (снять вибрации)

Удлинить выхлопную “пимпку” - шлангом. Длиньше - лучше (на споллер).
Мне кажется, что эффект должен быть. Но насколько это успокоит соседей, трудно сказать 😃 .

deathf

мне кажеться при удлинении выхлопной “пимпы” очень потеряеться мощность

Павел_Андреевич
FediCh:

Удлинить выхлопную “пимпку” - шлангом. Длиньше - лучше (на споллер).
Мне кажется, что эффект должен быть. Но насколько это успокоит соседей, трудно сказать 😃 .

Не, шланги всякие шума нисколько не убавляют! я на самике летаю со шлангом почти до самого хвоста, но это только чтоб самолёт не за…ть, не запачкать 😇
гудит ну ваще также.
А вот про мощность не знаю, хотя на самолёте вроде мощи почти не съдает имхо.

Gintas, я конечно понимаю, что писать в лом, но всё-таки, чё там внутри то? чё, труба бэз ныкто???

Gintas

… в данном варианте “без никто” 😃 … и уже прилично тише, чем стандарт !
… обыкновенный силиконовый наконечник на оснавной глушак, труба от раскладушки одевается прямо туда, и переходная тонше … там снова наконечник силиконовый ! … причём от выходного отверстия очень зависит громкость - (к примеру рупор и наоборот)
… мною было навешена до 4-х секций мотоциклетного типа - добился до треска шестерёнок и цокания обгонки двигателя … потом вспомнил про серевнования и побоялся, что мотор заглушится, а когда стоиш на помосте и не слышишь собственной модели, как то не прикольно, но потихоньку привыкаю 😃
… принцип клушилки на картинке ! Повторюсь - я внутренности поспешил выкинуть 😵 … а точить колечки по новой лень, да и некогда …

Павел_Андреевич

😋
Появились следующие вопросы:

обыкновенный силиконовый  наконечник на оснавной глушак, труба от раскладушки одевается прямо туда,  и переходная тонше … там снова наконечник силиконовый !

… а  точить колечки по новой лень

  1. А они разьве не из силикона?
  2. Тогда из чего?
  3. Сильно влияет относительная и абсолютная толщина труб?

причём от выходного отверстия очень зависит громкость - (к примеру рупор и наоборот)

какое именно отверстие у вас выходное?
5. Что в вашем понимании “рупор” - типа развальцевать трубку? тогда чтобы было тише надо наооборот?

Вот теперь вроде всё пока…

ЕВГЕНИЙ-ARM
Trusishka:

Реально ли хоть как-нибудь уменьшить рев движка на Багире? А то меня во дворе скоро застрелят. 😕

Лучше место покатушек поменять.

Gintas

… стандартный силиконовый наконечник надевается на выхлопную пипочку, а туда-же труба от расскладушки ! Герметичность обеспечено !
… далея все перегородки из алюминия и крепятся штивтами на тонкую трубу (на сквозь тонким сверлом)! О герметичности тут речи нет … да и неважно (наФерно).
… рисунок просто эскиз, а не чертёж …
… рупор вы угодали - лейка и на оборт ! (только очень ефективна в “нашем” деле при незначительных размерах - проверено)
Ну чё вас учить, если сами всё знаете … я на эту конструкцию вместе экспериментами потратил пол часа 😵
… конечно желательно чего нить более толстого, чем труба от раскладушки … ну чтоб сопротивление прохождения выхлопа было как можно менше … лабиринтов побольше … и т.д. … но это моё мнение …