HPI Trophy buggy flux rtr

rusGo

Что есть силюм? Нет, не разбирал

Evrik
rusGo:

Что есть силюм?

Прессованый аллюминевый порошок

rusGo
Evrik:

А уже пробовал кто?

Я в течении лета попробую, даже интересно стало.

Evrik
rusGo:

Я в течении лета попробую

Т.е. у тебя они установлены уже?

rusGo

Нет, закажу 😃 пока у меня всё стоковое + один задний сломанный хаб, но тоже будет стоковый

Kril700
rusGo:

Нет, закажу 😃 пока у меня всё стоковое + один задний сломанный хаб, но тоже будет стоковый

лучше уходи от стоковых, ставь или люминь и забудь про данный узел, или киошевские, значительно качественее, башил на них жестко, остались целыми:-))

rusGo

Поломку хаба считаю своей ошибкой в управлении, так-то он не должен был ломаться… Про люм пока думаю, с одной стороны надёжнее, с другой, при сильном ударе, может потянуть за собой другие детали. А что за киошевские?

Kril700
rusGo:

Поломку хаба считаю своей ошибкой в управлении, так-то он не должен был ломаться… Про люм пока думаю, с одной стороны надёжнее, с другой, при сильном ударе, может потянуть за собой другие детали. А что за киошевские?

ссылку кинуть не могу, пишу с яблокофона, посмотри у меня в дневнике, там есть ссылка на них, а вообще люминь ставь и не парься!!! задние ц-хабы слабое место!!!

rom88
Kril700:

ставь и не парься!!! задние ц-хабы слабое место!!!

я набрал мешок стоковых по 5 баксов за пару, люмин реально может бед натворить при сильном краше!

Evrik:

Сообщение от rusGo
Что есть силюм?
Прессованый аллюминевый порошок

нихт! это ЦАМ - ЦинкАлюминийМедь. причем не прессованный, а сплав. Если в эитом сплаве много алюминия, то он более тягучий, если больше цинка - более твердый, но проявляет склонность к разламыванию.

to,Kril700 В вашем дневнике ссылка на задние ц-хабы не правильная. от какой киоши вы их ставили?

Evrik
rusGo:

кулаки и хабы - от ворзы подойдут 100%

Не встанут. Для этого надо еще рычаги ставить от ворзы и верхнюю тягу(рычаг)… Сравнивал трагийные рычаги…

Kril700
rom88:

to,Kril700 В вашем дневнике ссылка на задние ц-хабы не правильная. от какой киоши вы их ставили?

ссылки поправил, палец ткнул=))) спс

rusGo
Evrik:

Не встанут. Для этого надо еще рычаги ставить от ворзы и верхнюю тягу(рычаг)… Сравнивал трагийные рычаги…

А что верхняя тяга? Там размер крепления другой или чего? Длина у него регулируется, не думаю, что с этим проблемы возникнут. Нижний рычаг, возможно, по ширине не подойдёт, но тоже не думаю. В общем, придут когда детальки, там и посмотрим. Я даже не заказывал пока.

rom88
rusGo:

Я даже не заказывал пока.

Не успокаивайте себя))) Придут, сделайте подробный фотоотчет по инсталяции, интересна скращиваемость шасек.
а то на Ve8 люминевые кулаки и кастер блоки стоят почти 130 баксов. может от трофи поставить.

rusGo

У трофи, судя по фото на сайте хпи, посадка ниже, нежели у ворзы - всё из-за хабов и кулаков. Хз, может, детали просто выступают так

Evrik
rom88:

может от трофи поставить.

Только с заменой рычагов…

rusGo

Вышел вечером погонять. Поверил в свой профессионализм и дал полный газ на узкой дорожке. В результате тачка вылетела на обочину, врезалась в кучу с песком, где вперемешку лежала крупная галька, взлетела на полтора метра вверх и, приземлившись левым задним колесом в землю, покатилась колесом. Тачка на удивление крепкая, скорость была 40 где-то, всего лишь минус хаб, и дека погнулась (уже выправил). Теперь ждать заказа с амейна…

rusGo

Кстати, начал читать тему с трофи трагги, смотрю, у шассек одни и те же болезни, причём даже не столько болезни, сколько народ на одно и то же внимание обращает.

7 days later
rusGo

Постепенно перезаливаю диффы (лень за один раз всё сделать 😃 ). Купил и поставил сегодня Proline Badlands - тачку не узнать, все 4с с лихвой отрабатывает… Ещё поставил задние хабы от киошо инферно - подошли, если не кувыркаться и не прыгать особо, выдерживают нормально. Все фоточки потом

rom88

покажите фотку хоть одного сломанного заднего хаба! КАК? КАК вы их ломаете?

rusGo

Всё покажу, но позже. Они ломаются ровнёхонько в месте крепления, где через них штырь проходит. Один раз я боком на приличной скорости вмазался, ещё один раз - некисло так подпрыгнул и приземлилась тачка всем весом на одно колесо - я вообще удивлялся, как там всё не полетело

rom88

Легкий полет на 10 метров, там же летал и на 16м.(мерил рулеткой)и не всегда удачно приземлялся, все целое…