HPI Trophy buggy flux rtr

Evrik
ExtremeBoy:

поздно, уже оплатил первый двиг из списка.
может у вас будут другие предположения по полудохлому ориону.
симптомы такие:
изначально не знал какой тайминг выставлен на регуле. начал катать, по асфальту ехала и разгонялась, чуть в траву и вставала как при разрядке акков без отсечки. т.е. двиг пытается провернуться но не может и дёргается вперёд-назад. грешил на батарейки т.к. не знал какая отсечка выставлена. при этих дёрганьях двиг оч сильно грелся. за минимальное время разогревался градусов до 80.
дома проверил, акки в норме по 8,2v отсечка выставлена в 3,2v.
тайминг уже не помню какой стоял, но выставив тайминг в 0 градусов, стал пробовать дома (прижал машину к полу чтоб нагрузку создать). вроде прёт, вроде очень сильно тащит.
вчера поехал катать на улицу с таким таймингом, едет медленно… но едет. выставил тайминг во вторую позицию (вроде 3,75 градуса) поехала побыстрее, но при разгоне до максимума двиг как будто вырубается и она едет на нейтралке (судя по звуку и по тяге), но через несколько секунд опять едет на двиге.

дома после разборки двига увидел что 1 из 3 сборочных винтов обломлен в двиге. А на одной из медных обмоток большая ссадина, но полностью не повреждены провода.

Попробуй обновить прошивку регуля. У меня на одном хв была проблема с провалами тяги. После прошивки исчезла.
А регуль у тебя куплен б/у, значит все что угодно может быть с ним… Да и мотор тоже б/у. А неисправный мотор может легко и рег утащить за собой.

ExtremeBoy

может подскажешь как прошивку обновить на регуле? или хотябы где прочитать? прошивал всё что угодно от биосов до psp, но вот регули пока не пробовал 😃)

Evrik

А программатор есть к регулю? Если нет, то нужно купить. Прога устанавливается с офф сайта, обновления вроде как сам попросит(точно не помню уже)

lehuy

Сфоткайте мотор изнутри,да и ссылку на продавца киньте,надо знать своих героев.

ExtremeBoy

двиг на шаське сейчас, игрался с Punch и таймингами, немного позже сфотаю.
человека палить не буду, он говорит что ездил на этом двиге, но то что двиг подубит не предупредил. Эврик выше писал что косяк может быть в регуле, тогда нужно будет говорить с продавцом регуля.

lehuy

Очень похоже на сгоревшую фазу…
У меня этим летом такое случилось после участия в драге(отпаялся один провод внутри мотора).

ExtremeBoy


Отвалившегося провода нет, об этом я писал выше. Сломан один из трёх сборочных винтов. А так же есть ссадины на обмотках со стороны пиньёна. И от него хорошенько пахнет горелым 😦(( но возможно это после того как моя машинка не ехала… об этом тоже выше писал.

11 months later
1 month later
Saitov

Народ, подскажите, пожалуйста, какие по размеру максимальные аккумы влезают? Я имею ввиду габариты.

2 months later
padla107
rusGo:

Всё покажу, но позже. Они ломаются ровнёхонько в месте крепления, где через них штырь проходит. Один раз я боком на приличной скорости вмазался, ещё один раз - некисло так подпрыгнул и приземлилась тачка всем весом на одно колесо - я вообще удивлялся, как там всё не полетело

Здравствуйте хотел спросить не колит ли она как тр ага спасибо

dimanok

После третьей покатухи погорела серва.
Вонь в комнате стоит адская, дышать не чем.

ExtremeBoy

что за серва? они именно так и горят… 😦(

dimanok

Сток серва HPI

т.е. не у меня первого?
Это нормально для них?
p.s. Поставил вместо нее такую

от Kyosho (syncro KS-200)
будет ездить?

padla107

ПАРНИ НЕ ПОДСКАЖИТЕ БАГГА ВСТАЕТ НА ДЫБЫ ИЛИ НЕТ СПАСИБО!

padla107
dimanok:

ИМХО нет.

Решил тоже багги взять трага была козлила легко а вот с багги вопрос если нет тогда не интересно

dimanok

Опять же ИМХО, смотря какое покрытие и какая резина, можно любую на дыбы поставить на асфальте.
У меня по снегу не козлит. Центр тяжести низкий, клиренс маленький, не должно задрать.

[IMG]http://forum.rcdesign.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1920*1080*24;uhttp%3A//forum.rcdesign.ru/f27/thread254334-4.html%23post5474399;0.22767866319889474[/IMG]

padla107
dimanok:

Опять же ИМХО, смотря какое покрытие и какая резина, можно любую на дыбы поставить на асфальте.
У меня по снегу не козлит. Центр тяжести низкий, клиренс маленький, не должно задрать.

[IMG]http://forum.rcdesign.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1920*1080*24;uhttp%3A//forum.rcdesign.ru/f27/thread254334-4.html%23post5474399;0.22767866319889474[/IMG]

Снег понятно, асфальт земля гравийка для трагги без проблем. Но трагга еще и длинее и центр тяжести одинаковый с багги по идее её сложене закозлить но рвет она без проблем может из за колёс

4 months later
коломбо

там же центр. дифф. мне кажется можно погуще залить масло и тогда будет козлить. но я брал с центр дифом спец чтобы не козлила и управление было лучше. жду посылку. еще не доехала трага трофи

MDV666

про горящие сервы-крайние точки поворота выставляете или на макс крутите расходы руля?