Помогите подобрать трубу на трагги

Mir16

Доброго времени суток. Выбираю себе новый выхлоп на трагги, Mugen MBX5T, мотор Novarossi S21P3XS. Следующий тоже будет новаросси.
Не могу выбрать трубу, нужна с диапазоном нижних и средних оборотов.
Что дает длинный или короткий манифолд у этой трубы -
hobby-rc.ru/…/off-road-35cc-kit-polished-efra-9901…,

hobby-rc.ru/…/off-road-35cc-kit-polished-efra-9901…
(не реклама)

Или посоветуйте какую нибудь от джамин.

Ярослав69

Jammin JP-6, Jammin JP-4 , Jammin JP-2 - high speed, mid to top range.
Jammin JP-1 - mid range , low to mid range.
Jammin JP-3 - off the hook.
По Jammin’ам как то так 😃

goshan
Mir16:

никто не поможет?

Никита возьмите трубу 9901, это хорошая спортивная труба, про манифолд короткий или длинный пока не партесь, так как у вас трак, оба подойдут.
Удачи вам на трассах, хороший выбор моторы Нова:)))

3 months later
matador

Подниму тему.

Имеется трага HPI Trophy, на ней стоит хорошо прикатанный движок RB Hobby 9 (аналог S5 - 0.21, 5 портов, стандартная свеча). Двиг сравнительно свежий, прошел менее 10 литров горючки (Меккамо 25%). Настраивать двиг умею, т.е. можно считать, что с этой стороны все в порядке. На движке сейчас стоит вот такая труба от GS, купленная по принципу “за недорого”. Отчасти из-за того, что шасси довольно тяжелое, ощутимо не хватает момента на низких и средних оборотах.

Вопрос частный: можно ли что-то сделать в моей ситуации путем замены трубы на что-то более продвинутое? Будет ли результат стоить потраченных денег?

Вопрос общий: где можно почитать о том, на что и как влияют разные трубы? Как правильно подбирать трубу под двигатель и под условия/стиль катания?

PS В поиске был. Есть 2 сравнительно старые темы “в тему” 😉 (вот и вот), но они не дали сколь-нибудь ясного ответа на мой вопрос.

к_юрич

Миш, давай попробуешь на практике, на следующий этап привезу тебе то что у меня есть, RB-2045, и JP-3. Потом отпишешься

matador

Спасибо огромное! От предложения конечно же не откажусь, обязательно попробую все варианты и напишу, что вышло. Но насколько понял по форуму, обе твои трубы для средних оборотов. А для низких вроде как рекомендуют Jammin JP-1, EFRA 2035 и Новаросси 9901.

Так что вопрос актуален. Перцы, ау! Расскажите кто что знает.

4revo

Уже года 3 езжу на такой Тундре (она же ТимАссо, она же Риди). Кстати, Майфилд пользует такую же (и на старых моторах ЛРП, и на Риди, и на новом ЛРП (который OS)).
У меня с ней работали RB C6, WS9, RT.28; OS.28; Novarossi ToroNero.
На этот сезон взял на пробу такую Динамитовскую (уж очень ее все хвалят, да и Тундра уже как-то потерлась 😃 )
Как видишь, цена – не самый главный фактор 😉

matador
4revo:

Уже года 3 езжу на такой Тундре

Т.е. EFRA 2035. Понятно, спасибо.

4revo:

цена – не самый главный фактор

Никто и не спорит 😁

Ксати, указанная тобой труба есть с лейблом Ассо за вообще смешную деньгу. Только без манифолда. Вопрос: можно ли купить только трубу, и оставить манифолд от моей простецкой GS-ки? Или работать будет хуже/неправильно?

4revo
matador:

с лейблом Ассо за вообще смешную деньгу

4revo:

(она же ТимАссо, она же Риди)

Вполне можно пользовать трубу с твоим манифолдом.