Нужна консультация по CR01

Р777

Доброго времени суток всем.
Суть вопроса:
купил кит Tamiya Mercedes-Benz Unimog 406 CR01 Kit, собрал и возникло несколько вопросов:

  1. нет наката у модели - это нормально?
  2. диффы ведут себя так, как будто заблокированы ( даже руками с трудом могу провернуть колесо, у раллиек все было мягко и плавно), прокручивая одно колесо вращаются все 4 колеса и двигатель 😃
    Кто имеет опыт общения с этим шасси подскажите, быть может так и долна вести себя тележка внедорожника?!
  • модель собиралась из стоковых запчастей, без тюнинга и апгрейдов.
    Заранее благодарю за советы и подсказки. 😃
1 month later
TOKAPb

по факту что то где то перетянули. Накат у модели должен быть. У меня была такая. И дифы там если я не ошибаюсь были не заблоченные и колеса легко должны крутиться. У меня кажись с первого раза так было. Потом ослабил что то где то и все стало ок

slavatb

Эту модель не знаю, но у трофийки накат зависит от передаточного отношения. Оно может быть очень велико (максимальная скорость 5 км/ч, к примеру), тогда наката практически нет, и это нормально. Дифы залочены, пусть даже случайно - так это только плюс:)
Легко проверить на ходу - откатайте несколько минут по ровным и не очень поверхностям - нагрев мотора должен быть минимальным, тогда все в порядке.