Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 414

Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Спасибо, поправил тайминги и стартовать стало заметно легче =) Откатал еще пару аккумуляторов, спойлер в дребезги и еще, задняя резина ...

Спасибо, поправил тайминги и стартовать стало заметно легче =)
    Откатал еще пару аккумуляторов, спойлер в дребезги и еще, задняя резина полопалась, поочереди Неужто настолько слабые колеса ? Заклеил циакрином и поставил на перед, еще один плюс в пользу заднего привода
    ломаю голову над выбором резины, или может сразу с дисками ?
    Тачка удивительно стабильна в полете =) за 5 паков научился ездить быстро и эфективно . Правда в сравнении с нормальными багами восьмого масштаба становится стыдно за размеры рычагов, валов и тп =)

2.  
    Забанен
    Привет всем. заказал себе пару дней назад. Подскажите кто менял пластиковые элементы на новые металлические, что по вашему мнению стоит обязательно заказать и поставить? и что изменилось после апгрейда? А что менять нет смысла.
    Не смог заказать аккумулятор 2S. но в наличии от самолетов и вертолета больше 6 штук аккумуляторов 3S 2200. Насколько по времени хватит батарейки 3S 2200? и насколько принципиальна разница между 2s и 3s? стоит заказать отдельно 2S или можно обойтись теми что есть?

Больше всего я бы посоветовал заказать метал. рычаги подвески, у меня было сломано 3 штуки, апгрейд в пути. Амморты чето не очень (масло там вообще тугое), менял на 25 единиц(сзади), все равно подвеска не возвращается в исходное положение, поставил пружины от стоковых, чуть лучше. Остальные апгрейды заказал до кучи, даже недешевый сервосейвер (но там 6 подшей), кстати он почему-то имеет люфт, видимо так заложено. Больше всего изменений в поведении было, когда я купил хорошую шорткурсовую резину на дисках с тугими вставками от LouiseRC (в запасных стоковых не оказалось вставок, и машина на асфальте в повороте переворачивалась). Там же в магазе продавец, у которого похожая шорткурсовая багги (тока фирменная), посоветовал переставить тяги сход-развала на ближние отверстия, и спереди сделать -1/-1. Машина очень цепко стала держать дорогу (по моим новичковым представлениям). Затем купил в барахолке комплект колес на внедорожной резине, и еще куплю для асфальта. Итог по колесам-резине: хорошая новая - дорого (мне обошлась 2200р.), хорошая б/у дешевле, чем стоковая (700р.), всего этого я раньше просто не знал. Родная резина очень неплоха, но диски из мягкой пластмассы (со временем ведущие яйцом стали, хотя резина еще походит), и вставки мягкие или вобще нет
    По аккумам. Лучше конечно отдельно, и 2S. Вот такой у меня http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14078 (не реклама). А пока можно соединить 2 имеющихся (вроде последовательно, через переходник).
    Ктонибудь есть с такой в Москве, отзовитесь.

Забанен
    Цитата Сообщение от aklenin Посмотреть сообщение
    тяги сход-развала на ближние отверстия
    Ближнее отверстие куда? ближнее к колесу или к центу машины? Можно крупную фотку ваших рычагов?
    И хватит места для двух аккумуляторов 3S 2200?

6.  

Имеется ввиду ближние таким образом, что наконечники регулировочных тяг сход-развала накрутить больше на их ось. На кулаках и ступицах ближе к центру машины, на корпусе машины ближе к колесам.
    2 таких аккума не влезут.

Забанен
    а можно еще спросить про размер сервы на рулевое управление? Какая подойдет? Выше в теме была инфа о том что в одну сторону начинает плохо рулиться.

Ну это был конкретно мой экземпляр, хотя она еще и довольно медленная по сравнению с новой цифровой. Размер стандартный 40.5 x 20 x 37mm

10.  

У меня так же умерла серва. Так что случай не единичный. Ни у кого еще не умирал вентилятор на регуляторе ? У меня резко заткнулся и перестал подавать признаки жизни. Вентилятор кстати на 5вольт, а регулятор выдает ему все 12 =) получается эдакий карлсон на стероидах =)

Регулятор выдает ему 12, если ты юзаешь 3S, поэтому сколько смог, столько и проработал

ясн, приобрел 12-ти вольтовый 215.10 рублей =)) Самая дорогая запчать в этой багги =)

Забыл написать, с навигатором сумел разогнать багги до 53 км\ч
    И еще вопрос:
    Зачем покупать алюминиевые амортизаторы втридорога если эти вполне подойдут:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rber_2pc_.html (нереклама)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rber_2pc_.html (нереклама)
    Или не подойдут ?
    Последний раз редактировалось Grenholm; 23.06.2012 в 15:40.

На этот вопрос я ответить не смогу, т.к. брал такие до того, как появились родные.
    Сегодня впервые покатал на трассе в Марьино, откатал 1 аккум, умудрился сломать заднюю металлическую! ось рычага и сам рычаг. Металлические рычаги еще едут ко мне, поменяю опять на пластиковую, ось тоже есть.

Цитата Сообщение от Grenholm Посмотреть сообщение
    Или не подойдут ?
    Аммо вполне пристойные. О надежности при такой цене зачем вообще думать (если на телеге на соревнования не ездить)? Покупаем 2 пары, сломались — купили еще пару.

Ко мне на днях уже вот-вот должны придти алюминиевые рычаги и кулаки (ПР уже через Брянск и Самару шлют посылки). Этих рычагов я сломал уже штук 5, также сточилась 2-я пара спур/пиньон (запасные жду тоже). Перед заменой диффа в сборе решил посмотреть на старый, разобрал и увидел причину скрипа/шума - несколько поломанных зубьев. В новом сразу удалил стоковую смазку, и использовал такую черную от Ассо, также на внешних шестернях. С хорошими колесами прилично управляется машинка, диски там пожестче. Также жду от Амэйна спур и пиньон от Ультима ДБ, и задние полуоси (стоковые быстро стачиваются в районе хабов). По ходу дела заинтересовался похожей моделью Losi XXX-SCB 1/10 2WD, ссылку давать не буду, на Амэйне можно посмотреть, запчастей и тюнинга полно на нее. Возможно, она будет следующей у меня. А вот здесь http://www.ultimaterc.com/forums/sho...d.php?t=138665, пожалуй, самое большое обсуждение нашей багги, с фотками, роликами, советами по тюнингу (в т.ч. от Киошо). Всем удачи.

Забанен
    сточилась 2-я пара спур/пиньон (запасные жду тоже)
    в запчастях продаются пиньоны с разным количеством зубьев. Пробовали разные? если да, то в чем отличие?

С хорошими колесами
    Ссылку на колеса можете дать?

Пиньоны с меньшим и большим количеством зубьев тоже пока в пути, разница будет в скорости и тяге. Колеса любые шорткурсовые 1/10, для песчаных трасс лучше всего идут так называемые Гуси (Goose Bumps от JConcepts), лично я брал в московском магазе маркe LouiseRC, назад Maglev, вперед Groove (так посоветовали), обошлось в 2200р., т.ч. сами смотрите Советую посмотреть б/у в барахолке, главное уточнить под хекс 12мм или нет (оказывается у Ассо бывает без хекса вообще). Ну а вообще вот http://www.amainhobbies.com/index.ph...rse-Pre-Mounts (не реклама). Я так думаю, если правильно настроить подвеску и заменить колеса, то турниговская бага ни в чем не уступит любой SC 2WD даже на соревнованиях (при равной электронике)

Докладываю. Киошовский спур и пиньон, задние полуоси подходят для нашей багги. Вот здесь http://mainlandrc.wordpress.com/turn...-hop-up-guide/ в картинках, как сделать из Турниджи ДБ - SC.

то турниговская бага ни в чем не уступит любой SC 2WD даже на соревнованиях
    …на которые ее не пустят из-за отсутствия кузова, закрывающего колеса…

Это даа, SC багги че-то не в почете в России, а мне наоборот нравятся. Впрочем, на некоторых мелких соревнованиях из-за недобора участников могут разрешить. Искандер, просветите, это из-за возможных повреждений со стороны багги?

Искандер, просветите, это из-за возможных повреждений со стороны багги?
    Да при чем тут повреждения. Есть четкие требования к классу, описанные в тех. регламенте. Там в частности описаны диапазоны размеров, веса и пр., и отдельно оговорен кузов.

Забанен
    Я тоже сначала гонял с места в занос, потом приноровился, плюс в настройках регуля выставил мягкий старт.
    подскажите пожалуйста последовательность программирования регулятора для мягкого старта.

На днях сделаю русский перевод программирования регуля.

Забанен
    За перевод, думаю, не только я буду признателен. Инструкции у меня нет. В первый же запуск сломалась серва, в одну сторону быстро крутит, в другую медленно. Заменил на цифровую металлическую. И еще заметил что тормоз у машины очень слабый. Short Course Truck того-же сайта тормозит двигателем очень прилично и до полной остановки. Наша же багии вообще не тормозит. Не очень удобно на асфальте. А как у вас тормоз настроен?

Тормоз настраивается в регуляторе, дополнительно можно тормозить пультом, нажимая курок в обратку. Перевод делаю.

Для Москвы, завтра здесь 3-й летний этап на трассе в Люблино. 28 июля 2012г. будут соревнования. Я еду.

Забанен
    Тормоз настраивается в регуляторе, дополнительно можно тормозить пультом, нажимая курок в обратку. Перевод делаю.
    Не настраивал тормоз, но видимо тормозился, при активной езде по асфальту и торможения машина тупо встала мотор не работал ни в одном направлении. Подозреваю что сгорел либо мотор либо регулятор. Почему-то я думаю что мотор. Торможение противотоком. Как проверить исправность двигателя и регулятора? самолетный мотор к регулятору можно подключить? или мотор от багги к самолетному регулятору? А соревнования это интересно.

Забанен
    Проверил мотор и регулятор. Мотор исправен - работает с самолетным регулятором. а вот регулятор самолетный мотор не крутит. Получается что неисправен регулятор. что делать? Чинить или новый заказывать?

Цитата Сообщение от Danila304 Посмотреть сообщение
    что делать? Чинить или новый заказывать?
    Заказывать новый. Ремонт дешевых регуляторов нецелесообразен.

Забанен
    Пипец какой-то. Серва не работает, регулятор не работает, покататься успел всего 10 минут. По асфальту, без прыжков и не быстро. И сразу столько поломок. Если б не было сервы от самолета, то считай месяц ждал бы серву и сейчас еще месяц ждать регулятор. А если активно кататься? механические поломки рычагов и прочей мелочи - с такой надежностью машина будет больше лежать чем ездить. 10 минут катаешься - месяц ждешь запчасть.

Записей в дневнике
    2
    10 минут катаешься - месяц ждешь запчасть
    Цена экономии на качестве...

Мой опыт такой. С Нового года езжу на стоковом регуле и моторе (по снегу гонял, в мороз), серву заменил, т.к. в одну сторону медленно отрабатывала. Поломал кучу рычагов и промежуточных узлов. Все это предполагал заранее, поэтому сразу заказывал все имеющиеся в наличии запчасти. Самые часто ломающиеся до сих пор дозаказываю. У меня целая коробка с запами, очень не люблю ждать.
    По прошедшим соревнованиям. Я, к сожалению не победил. 3 заезда (2 квалификационных и 1 основных) я не проехал до конца. Первый раз перегрелся регуль и модель встала (сразу решил вырезать лючок под вентилятор регуля в кузове, все стало ОК, и пропал неприятный звук цепляния вентилятора об кузов). Второй раз при приземлении на заднее колесо треснула пластина в задней части днища (та, которую TimAU вытачил из алюминия) и выскочил задний рычаг. Заменил. Третий раз в меня врезались и сломалась передняя шпилька (которой ВООБЩЕ нет в запчастях). Но, во всех заездах я устойчиво лидировал до момента поломки, что меня сильно порадовало. Резина у меня стояла качественная и удачная для данной трассы, поэтому меня на 2WD таскало меньше всего. В 4, последнем заезде, я взял напрокат стоковую ушатанную SCT 2WD, поставил на нее свою резину, и с трудом пришел 4-м из 8-и. Кстати, взяли меня в класс 1/10 SCT 2WD, хотя у меня получается SCB. Вообщем, я очень доволен поведением своей машинки, соперники тоже оценили. Впереди еще 3 этапа на этой трассе.
    To Danila304: ты же москвич, пиши в личку, помогу чем смогу

механические поломки рычагов и прочей мелочи - с такой надежностью машина будет больше лежать чем ездить.
    Ну ты знал на что шел Или была реальная надежда, что за 120 баксов ты получишь ровно то, что другие получают за 270?

Забанен
    Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Ну ты знал на что шел Или была реальная надежда, что за 120 баксов ты получишь ровно то, что другие получают за 270?
    нет, никакой надежды. я прочитав форум заранее заказал вместе с машиной кучу запчастей. И если бы я сам механически сломал машину о бордюр, или прыжками с большой высоты - было бы чуть менее обидно. И за 120 баксов я надеялся поездить побольше чем 20 минут.

To Danila304: ты же москвич, пиши в личку, помогу чем смогу
    Спасибо, я бы с удовольствием поучаствовал в соревнованиях. Опыта на авто правда маловато, я больше самолетчик.
    Заказал новый регулятор. А пока поставлю 30-ти амперный самолетный. Будет интересно попробовать без заднего хода и тормозов.

Записей в дневнике
    2
    попробовать без заднего хода и тормозов
    Без тормозов? Сдается мне вы станете постоянным покупателем запчастей

А так, по хорошему если нравится задний привод, то лучше купить слеш, ассошку или блиц - они и крепче и интереснее спроектированы

Парни, не надо агитировать за другие модели, тем более SCT, а не SCB. У человека был выбор (у меня, кстати тоже, о чем не жалею), он его сделал.

Забанен
    ну а почему бы и нет? Ничто не мешает иметь несколько разных машин. Тут у меня коллега с работы, тоже самолетчик, посмотрел на мою багги и захотел купить. Я хочу чтобы он другую модель купил, чтоб не все на одинаковых. Какую посоветуете? и еще на всем известном сайте появились вот такие варианты http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ruck_ARR_.html как я понимаю это точный клон багги. и вот такие два варианта полноприводных: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ruck_ARR_.html и
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Truck_ARR.html

Если 4WD, то что подороже с ХС. Ну уж или некитайское

Забанен
    съездил сегодня первый раз на трассу в марьинский парк. у меня из коробки задние колеса кривовато стояли, сведены к центру. сход развал не регулируется, и что делать? а после нескольких кругов заднее левое колесо очень сильно стало болтаться, обнаружил сильно открутившуюся гайку колеса. закрутил и через два круга она опять открутилась. почему?

закрутил и через два круга она опять открутилась. почему?
    Сходи в магазин и возьми нормальные гайки. Это Китай, не стоит требовать от таких моделей качества брендов

Забанен
    Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Сходи в магазин и возьми нормальные гайки. Это Китай, не стоит требовать от таких моделей качества брендов
    не проблема и на фиксатор резьбы посадить гайку, но что делать с развалом колес и чуть большим люфтом на этом колесе.

еще показалось что машина скачет на неровностях трассы как мячик, менять масло в амортизаторах? или так и должно быть?

Закрытая тема