Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

Часовщик

померяйте пожалуйста кто нибудь внутренний диаметр диска.

11 days later
aklenin

Вау,! меня словно услышали, и выпустили алюминиевые рычаги, смотреть на ХС.

Grenholm

Откатал первый аккум, немного погнул ось заднего колеса, и отклеил покрышку =) Вариант с нижним расположением регуля не прокатил, думаю веса на задних колесах не хватает, срывается в занос даже при плавном ускорении =(

Не молчите народ, пишите что нибудь

aklenin

Я тоже сначала гонял с места в занос, потом приноровился, плюс в настройках регуля выставил мягкий старт.

Grenholm

Спасибо, поправил тайминги и стартовать стало заметно легче =)
Откатал еще пару аккумуляторов, спойлер в дребезги 😁 и еще, задняя резина полопалась, поочереди 😃 Неужто настолько слабые колеса ? Заклеил циакрином и поставил на перед, еще один плюс в пользу заднего привода 😃
ломаю голову над выбором резины, или может сразу с дисками ?
Тачка удивительно стабильна в полете =) за 5 паков научился ездить быстро и эфективно 😉. Правда в сравнении с нормальными багами восьмого масштаба становится стыдно за размеры рычагов, валов и тп =)

10 days later
Danila304

Привет всем. заказал себе пару дней назад. Подскажите кто менял пластиковые элементы на новые металлические, что по вашему мнению стоит обязательно заказать и поставить? и что изменилось после апгрейда? А что менять нет смысла.
Не смог заказать аккумулятор 2S. но в наличии от самолетов и вертолета больше 6 штук аккумуляторов 3S 2200. Насколько по времени хватит батарейки 3S 2200? и насколько принципиальна разница между 2s и 3s? стоит заказать отдельно 2S или можно обойтись теми что есть?

aklenin

Больше всего я бы посоветовал заказать метал. рычаги подвески, у меня было сломано 3 штуки, апгрейд в пути. Амморты чето не очень (масло там вообще тугое), менял на 25 единиц(сзади), все равно подвеска не возвращается в исходное положение, поставил пружины от стоковых, чуть лучше. Остальные апгрейды заказал до кучи, даже недешевый сервосейвер (но там 6 подшей), кстати он почему-то имеет люфт, видимо так заложено. Больше всего изменений в поведении было, когда я купил хорошую шорткурсовую резину на дисках с тугими вставками от LouiseRC (в запасных стоковых не оказалось вставок, и машина на асфальте в повороте переворачивалась). Там же в магазе продавец, у которого похожая шорткурсовая багги (тока фирменная;)), посоветовал переставить тяги сход-развала на ближние отверстия, и спереди сделать -1/-1. Машина очень цепко стала держать дорогу (по моим новичковым представлениям). Затем купил в барахолке комплект колес на внедорожной резине, и еще куплю для асфальта. Итог по колесам-резине: хорошая новая - дорого (мне обошлась 2200р.), хорошая б/у дешевле, чем стоковая (700р.), всего этого я раньше просто не знал. Родная резина очень неплоха, но диски из мягкой пластмассы (со временем ведущие яйцом стали, хотя резина еще походит), и вставки мягкие или вобще нет
По аккумам. Лучше конечно отдельно, и 2S. Вот такой у меня www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама). А пока можно соединить 2 имеющихся (вроде последовательно, через переходник).
Ктонибудь есть с такой в Москве, отзовитесь.

Danila304
aklenin:

тяги сход-развала на ближние отверстия

Ближнее отверстие куда? ближнее к колесу или к центу машины? Можно крупную фотку ваших рычагов?
И хватит места для двух аккумуляторов 3S 2200?

aklenin

Имеется ввиду ближние таким образом, что наконечники регулировочных тяг сход-развала накрутить больше на их ось. На кулаках и ступицах ближе к центру машины, на корпусе машины ближе к колесам.
2 таких аккума не влезут.

Danila304

а можно еще спросить про размер сервы на рулевое управление? Какая подойдет? Выше в теме была инфа о том что в одну сторону начинает плохо рулиться.

aklenin

Ну это был конкретно мой экземпляр, хотя она еще и довольно медленная по сравнению с новой цифровой. Размер стандартный 40.5 x 20 x 37mm

Grenholm

У меня так же умерла серва. Так что случай не единичный. Ни у кого еще не умирал вентилятор на регуляторе ? У меня резко заткнулся и перестал подавать признаки жизни. Вентилятор кстати на 5вольт, а регулятор выдает ему все 12 =) получается эдакий карлсон на стероидах =)

aklenin

Регулятор выдает ему 12, если ты юзаешь 3S, поэтому сколько смог, столько и проработал;)

Grenholm

ясн, приобрел 12-ти вольтовый 215.10 рублей =)) Самая дорогая запчать в этой багги =)

aklenin

На этот вопрос я ответить не смогу, т.к. брал такие до того, как появились родные.
Сегодня впервые покатал на трассе в Марьино, откатал 1 аккум, умудрился сломать заднюю металлическую! ось рычага и сам рычаг. Металлические рычаги еще едут ко мне, поменяю опять на пластиковую, ось тоже есть.

Remington12
Grenholm:

Или не подойдут ?

Аммо вполне пристойные. О надежности при такой цене зачем вообще думать (если на телеге на соревнования не ездить)? Покупаем 2 пары, сломались — купили еще пару.

11 days later
aklenin

Ко мне на днях уже вот-вот должны придти алюминиевые рычаги и кулаки (ПР уже через Брянск и Самару шлют посылки). Этих рычагов я сломал уже штук 5, также сточилась 2-я пара спур/пиньон (запасные жду тоже). Перед заменой диффа в сборе решил посмотреть на старый, разобрал и увидел причину скрипа/шума - несколько поломанных зубьев. В новом сразу удалил стоковую смазку, и использовал такую черную от Ассо, также на внешних шестернях. С хорошими колесами прилично управляется машинка, диски там пожестче. Также жду от Амэйна спур и пиньон от Ультима ДБ, и задние полуоси (стоковые быстро стачиваются в районе хабов). По ходу дела заинтересовался похожей моделью Losi XXX-SCB 1/10 2WD, ссылку давать не буду, на Амэйне можно посмотреть, запчастей и тюнинга полно на нее. Возможно, она будет следующей у меня. А вот здесь www.ultimaterc.com/forums/showthread.php?t=138665, пожалуй, самое большое обсуждение нашей багги, с фотками, роликами, советами по тюнингу (в т.ч. от Киошо). Всем удачи.

Danila304
aklenin:

сточилась 2-я пара спур/пиньон (запасные жду тоже)

в запчастях продаются пиньоны с разным количеством зубьев. Пробовали разные? если да, то в чем отличие?

aklenin:

С хорошими колесами

Ссылку на колеса можете дать?

aklenin

Пиньоны с меньшим и большим количеством зубьев тоже пока в пути, разница будет в скорости и тяге. Колеса любые шорткурсовые 1/10, для песчаных трасс лучше всего идут так называемые Гуси (Goose Bumps от JConcepts), лично я брал в московском магазе маркe LouiseRC, назад Maglev, вперед Groove (так посоветовали), обошлось в 2200р., т.ч. сами смотрите;) Советую посмотреть б/у в барахолке, главное уточнить под хекс 12мм или нет (оказывается у Ассо бывает без хекса вообще). Ну а вообще вот amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Off-Road-Tires-W… (не реклама). Я так думаю, если правильно настроить подвеску и заменить колеса, то турниговская бага ни в чем не уступит любой SC 2WD даже на соревнованиях (при равной электронике;))