Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 414

Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; To Danila304: Трасса эта? Short-Course Truck Race (Марьино). Я на ней как раз ездил. То, что ты описал, с этим ...

To Danila304: Трасса эта? Short-Course Truck Race (Марьино). Я на ней как раз ездил. То, что ты описал, с этим я точь в точь сталкивался. По порядку. Кривостоящие задние колеса сведенные к центру это нормально и изначально запланировано конструкцией (называется сход и не регулируется). Развал из коробки 0, я сделал -2 (регулируется тягами), так лучше сцепление колес в поворотах. Передние колеса из коробки сход-развал 0-0, я сделал -1/-1. Гайки периодически тоже откручивались, сажал на тредлок, не айс потом откручивать. Заказал с ХС такие гайки с фланцем http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=23737, теперь все окей. Люфт на колесах может означать разбитые пластиковые шайбы в соответствующих узлах, крайний случай - погнутая шпилька (у меня передняя при ударе вообще сломалась). Масло в стоковых аммортах менять однозначно, там вообще фиг знает что. При нажатии рукой на подвеску шасси должно возвращаться в первоначальное положение, у тебя вряд ли так.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от aklenin Посмотреть сообщение
    Трасса эта? Short-Course Truck Race (Марьино)
    Да, трасса эта. Закажу гайки. А что еще заказать до кучи полезного? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...12mm_Hex_.html нужны? или http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...uggy_ARR.html? Масло в амортизаторах попробую поменять. в наличии есть не дешевое 0W30 подойдет? ) Развал на передних колесах сделал, но без инструмента, пришлось на глаз делать, как смог.

25-го августа объявили 6-й летний этап на трассе в Люблино.К сожалению не смогу поучаствовать, уезжаю 23-го к теще.

Хексы бери какие есть в наличии. Масло 0W30 пойдет, я тоже фирменное ставил. С соревнованиями я и сам пока в пролете, шпилька еще едет, и через неделю на море уезжаю. Нам с тобой надо обязательно там в Марьино пересечься, разбавить их SCT тусовку Из запов рекомендовал уже алюминиевые рычаги заказать, перед и зад, стоковые ломаются часто. ПС: перевод к регулю никак не доделаю

Забанен
    поменял жидкость в амортизаторе. и чет мне кажется что масло слишком жидкое. амортизатор работает как если бы одна пружина была. и нет плавности как раньше. так и надо? мне кажется что масло вспенилось и не работает как та жидкость что была раньше. я ошибаюсь?

6.  

Амморт должен в обратку не отскакивать, а чуть с замедлением растягиваться (это если навесу держать). Другой признак, подвеска должна возвращаться в рабочее исходное состояние после нажатия и отпускания рукой до пола.
    Продолжаю сообщать о взаимозаменяемости запчастей от Киошо. Передние шпильки подходят, задние полуоси колесные и выходищие из дифа подходяти, т.е. один в один. Стоят они за пару от 6 до 11 бачей за бугром, смысл ставить их есть. Передних шпилек вообще нету родных (а они ломаются, проверено), задние колесные чуть стачиваются и начинают люфтить, дифференциальные полуоси тоже стачиваются и люфтят. К тому же в последних разбиваются шлицы под приводные валы. Стоимость родных запов позволяет не париться и менять сразу хоть весь диффер в сборе (я так уже делал). Но что-то запарило уже каждый раз днище разбирать. Еще рискнул заказать понтовые даже для киошевской бигги задние полуоси в замке с приводами, стоимостью аж 53$, тоже подошли. Вот так, завтра если подсохнет, поеду на соревнования. А потом на моорее.

Вот смотрю я на эти таблицы совместимости… народ, зачем это все? Не проще ли сразу взять Ультиму, а?

Моя следующая не ультима (она не продается уже), а Losi XXX-SCB.

10.  
    Забанен
    а можно немного разнообразить тему фоткой небольшого апгрейда? Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8983sm.jpg
Просмотров: 103
Размер:	40.7 Кб
ID:	686776

Забанен
    чем лучше смазывать пиньон и спур? есть у меня масло машинное, смазка шрус, силиконовая смазка. Может литол лучше?

А разве нужно?

Проверка показала, что полуоси дифференциала от Киошо не подходят. Еще, вот здесь инструкция, как выставить зазор между пиньоном и спуром, а здесь настройка слиппера (сцепления).
    Один из неудобных моментов в том, что место для регулятора не продумано, соответственно штатный способ его крепления неудобен. Я долго маялся как и где его закрепить, в итоге снял с него корпус, прикрутил его (корпус) 2 саморезами на штатное место к пластине, фиксирующей батарею, обратно закрепил регуль на корпус, получилось гораздо надежнее липучки. Также прорезал в кузове лючок по размеру радиатора регуля, чтоб не цеплял, да и вентиляция лучше.

Забанен
    штатный способ его крепления неудобен.
    точно. как то раз запускал машину и только минут через 10 услышал что подозрительно тихо, и точно, вентилятор оказался зажат, хорошо что ездил не быстро, и регулятор вообще не нагрелся. лючок прорезал сразу, еще до замены сгоревшего регулятора.
    ну и начал замечать износ, во первых колеса восьмеркой стали, и перекинул с задней оси на переднюю из-за уже прилично износа. причем износ с внутренней стороны шины. ну и биение у колес приличное появилось.
    В передних поворотных кулаках появился заметный люфт, есть железные, но ставить пока не хочу. На пиньоне появилась бороздка, или выработка, не знаю как назвать, поэтому и спрашивал раньше надо ли смазывать. в дифференциал не залезал ни разу - что там - не знаю. сервосейф не очень хорошо работает, не возвращает колеса в прямое положение. я бы вообще его заблокировал что-ли, с ним расхлябанность какая-то в управлении. ну а в целом полет нормальный.
    товарищ по работе купил себе Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truck (ARR). имею возможность сравнить полный привод с нашей багги. заметный минус багги - это невозможен быстрый старт с места. если при старте с газом переборщить - багги закручивается и улетает с прямой. трупер же при газе в пол рвет с места как по рельсам. багги не плохо подпрыгивает- чуть больше ход амортизаторов. у багги меньше радиус поворота, и багги чуть лучше в накате, все же меньше шестерен и валов. багги едет как-то накатистее, тише и приятнее.
    p/s/ и кстати на трупере рулевая серва такая же паршивая как и у нас, через 20 минут стала крутить в одну сторону оочень медленно.
    Последний раз редактировалось Danila304; 14.09.2012 в 00:30.

Цитата Сообщение от Danila304 Посмотреть сообщение
    колеса восьмеркой стали
    Стоковые диски в колесах такие, да. Новые заказывал, такие же, только там даже как будто вставок вообще нет, а резина очень даже приличная. Колеса менять лучше на фирменные, с барахолки можно, цены приличные можно найти.
    с ним расхлябанность какая-то в управлении
    Расхлябанность есть даже с тюнингованым алюминиевым сервосейвером, насчет возврата в ноль имеет смысл разобрать и посмотреть что с ним, хотя серва конечно г.., при чем стабильно у всех в одну сторону медленнее крутит, у меня тоже не возвращала полностью, менял я серву.
    в дифференциал не залезал ни разу - что там - не знаю
    Ну если до сих пор все крутит, то тебе явно повезло, т.к. опять же по отзывам многих на ХК его нужно сразу разбирать и регулировать зазоры шайбами.
    Советую сразу поставить сразу весь имеющийся алюминий, люфта будет поменьше.
    В эту субботу в Марьино заезды будут, приезжай, вот ссылка.

Забанен
    хотя серва конечно г.., при чем стабильно у всех в одну сторону медленнее крутит, у меня тоже не возвращала полностью, менял я серву
    серву я поменял сразу на хорошую металлическую. к ней претензий нет. люфтит сам сервосейф. он и не возвращает в ноль колеса.
    Посчитал во сколько выходит покупка всего алюминия, примерно 130 долларов без доставки. с доставкой почти 5 тыс выходит. Дороговато. Пока так поезжу.

Тогда доберись до сервосейва и проверь и почисть его. Я счас решил проверить медель перед заездами, в сервосейве подшипник мелкий самый сдох, заменил стоковой вставкой, в диффе 1 подш самый большой в хлам. Теперь буду проверять дальше все.
    Сейчас посчитал, алюминиевый апгрейд выходит в 137$. Афигеть, я даже не считал, на сколько всего заказывал.

Забанен
    Я счас решил проверить медель перед заездами, в сервосейве подшипник мелкий самый сдох, заменил стоковой вставкой, в диффе 1 подш самый большой в хлам.
    Ну, рассказывайте, как прошли соревнования? какое место заняли? В следующий раз смогу подготовится и думаю можно попробовать поучаствовать.

Мне снова не повезло. Перед основным заездом меняя аккум сжег регуль, хотя очень внимательно следил за полюсностью. Быстро заменить регуль не получилось, т.ч. я опять в пролете
    Кстати, до последнего берег Киошевский спур с пиньоном, вчера как раз поставил их (родная пара опять стерлась), зазор выставил, и прям офигел, звук от них совсем другой, более тихий и четкий штоли. Это к вопросу о качестве китайского платика. Саша, ты вполне неплохо ехал на своей, был рад увидеть еще одну такую на трассе

Забанен
    Мне снова не повезло. Перед основным заездом меняя аккум сжег регуль, хотя очень внимательно следил за полюсностью. Быстро заменить регуль не получилось, т.ч. я опять в пролете
    Кстати, до последнего берег Киошевский спур с пиньоном, вчера как раз поставил их (родная пара опять стерлась), зазор выставил, и прям офигел, звук от них совсем другой, более тихий и четкий штоли. Это к вопросу о качестве китайского платика. Саша, ты вполне неплохо ехал на своей, был рад увидеть еще одну такую на трассе
    чтобы не было возможности перепутать полярность, рекомендую использовать разъемы XT60: тем более что большинство аккумуляторов в стоке имеют этот разъем. остается только "маму" разъема припаять к регулятору.
    Куплю еще один аккумулятор и попробую почаще выезжать, в том числе и на эту трассу для тренировок.

Большинство аккумов в хардкейсе для машин под бананы. Имею 3 такого типа , и только 1 такого

Здравствуйте ! диф на ней герметичный ,нужно силикон заливать или просто смазать? Спасибо!

Привет. Дифф заполняется густой смазкой, он не герметичный.

То есть силикон не подойдет? и заполняется полностью или на половинУ?

литодом можно или смазка для шрузов?

Есть спецсмазка для таких дифоф, к примеру такая, главное чтоб густая совсем не была. Заполнять не более половины.

Спасибо!

Вот фотки с квалов 16.09
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8901.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	34.4 Кб
ID:	696008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9133.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	27.7 Кб
ID:	696004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9139.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	48.2 Кб
ID:	696003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9155.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	63.5 Кб
ID:	696009  

Классные фотки ,я смотрю у вас она в тюне, есть ли отличие алюм амортов от стока , и стоит ли ставить весь алюм тюнинг , скажите что из алюмин. тюна стоить ставить с самого начала использования машинкой? Я пока в раздумьях, что из тюна покупать ,просто весь тюн. обойдется как еще одна машинка! Спасибо!

В первую очередь, это рычаги, затем амморты, остальное можно не ставить. Стоковые амморты слабые, у меня один при интенсивном надавливании штока начал протекать через трещину в копусе. Хотя, если ничего не ломается... можно и забить. А вообще, если есть ощущение, что машины затягивают, лучше не тратиться на тюнинг Турниги, а правда купить чтонибудь стоящее.

Турнига у меня первая электо машинка, а так у меня есть Losi lst и Losi lst 2 ,они у меня все в тюне и тюн нужен если прыгать и зажигать , немного надоело двс с его манипуляциями и подготовкой к покатушкам и топливо нескончаемо , захотелось просто вставить акум и покататься,а еще цена нормал! Может на бензин перейду ,но это если припрет, а так я за мобильность тоесть за электро на данный момент!

И еще вопрос! уменя есть силикон в диффы на Losi lst,маркеровка 3000 и 5000, но там диффы герметиченые подойдет он на турнигу ?

Цитата Сообщение от antoniolombardo Посмотреть сообщение
    И еще вопрос! уменя есть силикон в диффы на Losi lst,маркеровка 3000 и 5000, но там диффы герметиченые подойдет он на турнигу ?
    Ты уже спрашивал, а я отвечал Посмотри чуть выше

Забанен
    То aklenin: как у вас с регулятором дела? Получилось починить?

Вот думаю я: чтобы мне с колесами сделать? чтобы не такие овальные были. Новые не дорогие готов купить, но что-то на НК ничего подходящего нет. ток родные, которые через некоторое время тоже яйцом станут. я бы может и такие купил http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Car_26mm.html не оффроад конечно, но на асфальте ниче должно быть, и выглядят хорошо. были бы они нужной ширины и диаметра... хотя, может стоит попробовать? или совсем убого будет?
    В наличии есть http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._12mm_Hex.html , но как я понимаю их диаметр на 15 мм меньше при той-же ширине.
    И вообще насколько сильно критично будет меньший размер колеса?

Знакомый спец починил мой регулятор (дорожка сгорела), а с твоим так и не удалось запустить двигатель, т.е. он включается (но не пищит), серва работает и все.
    Колеса я уже советовал смотреть в барахолке, за 1т.р. реально взять почти новые фирменные колеса именно для шортов.

Забанен
    мне интересно, а можно нашу багги переделать под 17 мм НЕХ? если да, то как?

мне интересно, а можно нашу багги переделать под 17 мм НЕХ? если да, то как?
    судя по размерам хекса и приводов - вот это поможет. если там конечно все как у шорта.

Если поставить такие переходники и баггийные колеса, то имхо нагрузка на хабы будет повыше и износ тоже. А они (китайские) и так не очень выносливые.

а если еще и колеса побольше поставить, так и на привода и диффы нагрузка возрастет в разы.

я просто ответил на поставленный вопрос! а вот делать или нет - это дело каждого, сугубо личное!

Забанен
    Цитата Сообщение от zakiboy Посмотреть сообщение
    а если еще и колеса побольше поставить, так и на привода и диффы нагрузка возрастет в разы.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Hex_4pc_.html
    такие подойдут?

чет мне кажется что вот такие колеса http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2pcs_bag_.html будут полегче стоковых. 220 грамм против 268 стоковых колес, ну и дешевле в два раза. Ну и просто они симпатичней.

а еще я хочу для асфальта взять колеса типа таких http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2pcs_bag_.html круть будет. и ставить можно рекорды скорости.
    Последний раз редактировалось Danila304; 01.10.2012 в 16:54.

На этих адаптерах не видно на фото размеров отверстия под шпильку с другой стороны, это может быть просто 17мм хекс.

Забанен
    На этих адаптерах не видно на фото размеров отверстия под шпильку с другой стороны, это может быть просто 17мм хекс.
    Inner Diameter is 8mm, то есть не подойдут. еще бы знать какой диаметр нужен. 4мм? или 3?
    Последний раз редактировалось Danila304; 01.10.2012 в 17:30.

Я померил, там где-то 3,5-4мм. Это просто адаптер 17мм, а на амэйне адаптер-переходник с 12мм на 17мм. На ХС такого нет вроде. Эти переходники стандартные с SC10 на 1/8 багги. Баловство все это

Сегодня получил набор для конвертации в SCT. Зацените
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-02 16.50.24.jpg‎
Просмотров: 136
Размер:	77.7 Кб
ID:	698870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-02 16.50.47.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	70.0 Кб
ID:	698871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-10-02 16.51.12.jpg‎
Просмотров: 67