Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

aklenin

Ну так пофигу с какой аппой ездить, дело вкуса и денег. Я на НК-310. Все когда-то что-то не умели…😉

Владельцы сабжа, отзовитесь, кто какой тюнинг успел сделать. Какое масло залили в амморты? Поактивнее, товарищи (с)😉 Также интересно то же самое про Киошевскую Ультиму, как таковой темы здесь нету.

baiker_v106

из своего опыта …в ультиму я лил сухое масло (на восковой основе для велосипедных цепей)…как полумера конечно но ездит вроде …правда я не прыгаю на ней так как сее чудо общее на весь коллектив…вот надеюсь закажу себе эту турнигу …очень она похожа на ультиму

TimAU

Поставил 3S батарею, жесть. По асфальту с прокрутками идет. Через 5 минут испытаний врезался боком в бардюр. Лопнула пластина на днище в задней части кузова. На ХК в наличии нет. Теперь отдыхаем…

aklenin

C 3s, имхо, перебор для стока. Кстати, в моем сообщении выше, про “Моя пуляет явно больше 40км/ч даже при 3S 20С” я ошибся, 2s имел ввиду. Тимур, вместо замены мотора на более скоростной, можно заменить ведущую или ведомую шестерни. По асфальту поаккуратней на ней надо, в случае перевертыша или бордюров, весомей повреждения. Я на снегу и то уже успел 2 спойлера сломать, они вообще хлипкие, не такие как основной кузов.

baiker_v106

будет теплее будет меньше поломок)ультима на 2S 4200mah 25c 43км/ч…так что Алексей прав в стоке ей и 2s хватает

а лопнула металическая пластина?

TimAU

Нет она пластиковая, и довольно хлипкая (красный кружочек)

Я в выходные к другу схожу, у него станки дома разные, выпелю такую из алюминия или стали. Хрен когда сломается.

aklenin

Сейчас посмотрел на своей, у меня тоже глубокая царапина этой детали есть. Благо почти все запчасти на руках есть.

baiker_v106
TimAU:

Нет она пластиковая, и довольно хлипкая (красный кружочек)

Я в выходные к другу схожу, у него станки дома разные, выпелю такую из алюминия или стали. Хрен когда сломается.

а фото будет ?

TimAU
baiker_v106:

а фото будет ?

Все сделал. Люминиевая!!!

aklenin

Сегодня засек макс. скорость путем засовывания смартфона с гармином внутрь машинки. На 2s 48км/ч.

punk9696

научайте меня пожалуйста мерить так, гэлекси у для таких целей пойдет?

aklenin

Есть куча программ-спидометров, там наверно есть это.

Lexus_56

Ребята, у кого есть такой аппарат 😃, напишите реальный отзыв. Это понятно что с ХК все дешево и сердито, но интересует личное мнение (отбросив комплекс что это китайка) конкретно что не нравиться (во все моделях есть что не нравиться), как дела обстоят с люфтами и как их устранили и т.п. Просто очень нравятся багги, а эта меня вполне по цене устраивает.

aklenin

Что-ж, опишу свои впечатления. Это моя первая машина, так что плюсы и минусы будут абсолютные, без сравнения. Хлопотно одевается кузовок, в принципе приноровился, но такое ощущение, что недоработано. Диски у колес стали чуть овальные, хотя прыжков всяких еще не было. Передние колеса заметно люфтят (в кулаках видимо), думаю можно шайбами выправить. Малая высота внутри для установки регулятора, вентилятор стокового вплотную прижимается к кузову. Вообще, основное шасси с пристегивающимися боковинами оставляют мало места для удобного размещения регулятора и приемника (пришлось чуть подпилить, чтобы разместить приемник внизу прямо около антенны). У Киошо там сделано чуть по-другому. Задний спойлер хлипкий, при кувырке и касании об него гарантированно треснет. Еще серва влево стала работать медленее, чем вправо, разбирал, все функционирует, но буду менять на помощнее. Планирую также заказать хорошие колеса в сборе, и еще чтонибудь алюминиевое-тюнингованное, на амэйнхобби полно всего есть. Как вариант, в Москве можно попробовать еще найти Киошевскую Ultima DB за 7-9т.р. в РТР с аппаратурой и аккумулятором, но с коллекторником, и постепенно тюнинговать. Меня, как постоянного клиента ХК, привлекла дешевизна запов, коих я сразу вслед за машиной заказал почти все, так что простоев не имею;) Да, еще периодически пиньон слетает, как бы я его не затягивал. На самом деле, при такой погоде я еще довольно мало поездил, гдето 7-8 акков выездил только, поломок минимум.

aklenin

про локтайд я в курсе, юзал. Слетает в затянутом состоянии, думаю, преимущественно, когда гоню по асфальту на максималке.

aklenin

Я, кстати, удивился, как Тимур умудрился так налететь на бордюр, что сломал ту пластину на днище. А сам сегодня покатал на земле, там где теплотрасса и снег сошел. Весело так, с кувырочками. И были там люки выступающие, перед одним таким дал газу, так что на задние колеса встала багги, и ударилась задним рычагом об этот люк, сделала кувырок и приземлилась на колеса. Результат на фото, такую фиг вытачишь из алюминия;)
Вот сейчас обнаружил, что шрус вылетел, завтра пойду искать.

12 days later
baiker_v106

подскажите как себя с-хабы ведут…на сколько они прочные?ну и кулаки поворотные как?

TimAU

Удивляемся и быстро заказываем. (я только что это сделал) На ХК появились всякие разные алюминиевые запчасти, причем в стоке!!! Называются Upgrade.
hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?p…

Вот для примера (я бы даже сказал стальные, алюминь так не блестит)