Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Перед первой поездкой лося

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вот думаю в эти выходные обкатать наконец то своего монстра, есть вопросы : 1. Что надо проверить перед тем как ...

Перед первой поездкой лося

Вот думаю в эти выходные обкатать наконец то своего монстра, есть вопросы :

1. Что надо проверить перед тем как выезжать на обкатку ?

2. Надо ли трогать иглы карбюратора перед первым запуском, на сколько должна быть открыта заслонка холостого хода (у меня где то 2 -2.5 мм) ?

3. При включении питания на борту и передатчика, слышно как гудят две рулевых сервы как будто они находяться под нагрузкой гудят как при вывешенном шасси так и при опущенном на пол. Надо ли это исправлять, если да то как ?

4. При зажатом тормозе естли попробовать проятнуть машинку рукой слышен какой то треск (как от шестернок), что это ?

5. Если просто катнуть машинку рукой и затормозить то шестерня которую видно из под кожуха продолэает по инерции крутиться дальше это нормально ?

Пока вроде все .
    C уважением

2.  

1. Иглы установлены на обкатку мотора.
    2. Шестерни крутятся - обгонка работет, хуже было бы если бы не крутились .
    3. При зажатом тормозе трещат колодки изза неравномерности усилия при перемещении тормозных дисков.
    4. Сервы гудят - надо их синхронизировать. см. мануал, там написано, как синхронизировать сервы. На словах - муторно рассказывать. Могу сказать одно - 2 минуты работы.

По обкатке мотора инфа есть на

http://www.teamlosi.ru/articles_rus/Mach_26_brk.htm
    и еще кое что:
    http://www.teamlosi.ru/articles_rus/...ill_shocks.htm
    http://www.teamlosi.ru/articles_rus/project_lst.htm

Цитата Сообщение от Dronson Посмотреть сообщение
    Вот думаю в эти выходные обкатать наконец то своего монстра, есть вопросы :

1. Что надо проверить перед тем как выезжать на обкатку ?
    Проверить все соединения и винтики.
    После первого бака обязательно протянуть весь крепеж, тот который ослаб выкрутить и посадить заново на фиксатор.
    Все остальное сказано.

Большое спасибо за ответы.

У меня только еще вопрос регулировке рулевых серв.
    Я так понимаю что надо ослабить два винта которые отмечены на рис красными линиями. Но у меня в комплекте нету ключа которым их можно отвернуть. Это так задуманно ? И если это так то каого размера должно быть отверка ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _screw.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	13.6 Кб
ID:	10286  

6.  

Ищите лучше! В комплекте он есть

Записей в дневнике
    2
    Выставить зазор между главними шестярнями (бумажку вставить между, прижать друг к другу, закрепить двигатель, залить топливо, завести и впуть - обкатка

Еще два вопроса

1. Жидкость для возд фильтра пропитывать только внутренний паралон или внешний то же надо ?

2. На сколько примерно времени хватит 5баночного акка 1100mA ?

10.  

1. Я пропитываю только внутреннию и размякиваю. (если намазать внешнию то это уже будет не фильтр а пыле уловитель.

2. Без информации о потребителях сказать очень трудно. Когда у меня стояли сервы стандарт 1600х4 банки хватало на 4-5 часов. Сейчас стоят цифры на руле и газ/тормоз. сборки 1600x5 хватает на 50-60минут. Лутщий способ в данном вопросе пойти опытным путем. только не переусердствуй.

Насколько мне известно, паков для лося больше 1400 мач нету. Хватает их со штатными сервами на час.. с цифрой 5945 на руле на 2 квалификации

А что значит пак для лося, если я правильно понимаю то можно взять и собрать пак самому ? из скажем 5х2400 ? или есть какие нить подводные камни ?

Почму спрашиваю потому что кататья по часу это не есть гуд, надо тогда с собой еще паки таскать дополнительные а смена паков на лосе скажем в мокрую погоду дело не оч благодарное ......

Записей в дневнике
    2
    Некоторые "сервы" просят only NiCd

Цитата Сообщение от Dronson Посмотреть сообщение
    А что значит пак для лося, если я правильно понимаю то можно взять и собрать пак самому ? из скажем 5х2400 ? или есть какие нить подводные камни ?

Почму спрашиваю потому что кататья по часу это не есть гуд, надо тогда с собой еще паки таскать дополнительные а смена паков на лосе скажем в мокрую погоду дело не оч благодарное ......
    Ну смена паков вообще не желательна. Я впаиваю пак напрямую к выключателю выкинув разъем. Возите с собой лучше зарадник. Насчет же пака 5x2400, то эффективность его будет только летом, зимой же лучше кадмия ничего нету. И всеже установить его возможно "разложив" пак таким образом: 3 банки под баком и еще 2снизу. Я так делал зимой с кадмием на 1200. С гидридным паком 2400 "вялость" руля в -10 гарантирую! Проверено.

Цитата Сообщение от Dmitry_SA Посмотреть сообщение
    Ну смена паков вообще не желательна. Я впаиваю пак напрямую к выключателю выкинув разъем. Возите с собой лучше зарадник. Насчет же пака 5x2400, то эффективность его будет только летом, зимой же лучше кадмия ничего нету. И всеже установить его возможно "разложив" пак таким образом: 3 банки под баком и еще 2снизу. Я так делал зимой с кадмием на 1200. С гидридным паком 2400 "вялость" руля в -10 гарантирую! Проверено.
    тогда самым мудрым решением будет из вот этой штуки самому собрать пак http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFD77&P=7, решит все вопросы и зимой и со временем катания.

Ой!!! Это ведь много вато будет по габаритам! Не влезет думаю... диаметр 32.3 мм
    p.s. вообще мне не понятен ваш максимализм!? если вдуматься, то можно и тележку прибамбасить к лосю с паками или повесить несколько паков с автоматическим fet-свитчем... все можно придумать, только вот зачем??

Закрытая тема