Team Magic E6 Trooper

Motolok

Ау владельцы?? Как себя показала модель при длительной эксплуатации?? Стоит Брать?

rus-lan1977

Все поломки описаны в теме ! По моему модель отличная ,на другую менять не собираюсь ! Есть косяки ,некоторые штатные детали стоят плохого качества (спур,чашки ,кости центрального привода быстро изнашиваются ) После замены износа уже никакого.По бездорожью ни разу ни чего не ломал . Всю зиму гонял переворачивался и ни чего ,а недавно на асфальте переднее крепление кузова всё же сломал. Может с зимы треснуло ! А так выбирать Вам ! Минимальный комплект запчастей и всё O.K.

1 month later
sledsk

Всем привет… катал я раньше на 10 масштабе на заднем приводе, а теперь вот надумал трупера брать… увидал его на амейне год-полтора назад… ну и чё то как то захотел, а потом начал себя отговаривать что ещё запов даже на амейне нет… что хочу саваж… а щас саважа найти не могу по своей цене и вспоминил про трупера… прочитал я эту грандиозную тему в 2 странички… как понял прозапас только крепёж кузова, шестерни для дифов, спуры, можно рычагов комплектик (увидал цены, не поверил)))
только вот вопрос… ну чё то в мамбе большого смысла не вижу… хоббивинг вроде здравые машинки… серва тоже особо не нужна, есть хпишная на 24кило… да и аппа есть санва мт-4…
сижу и не пойму, есть смысл брать от робитроника? робитроник выйдет где то на 2000 дороже (если без выбора запов) ну и там тока амы алюм… с другой стороны на амейне можно код скидочный подождать… и будет он ещё на 2000 выгодней…
планирую катать на 4S смысл переплачивать за люминьку и мамбу есть? и сколько доставка примерно с сайта с робитроником?

4 months later
rus-lan1977
rus-lan1977:

Всем привет ! Скоро выйдет обновлённая версия E6 Trooper 2. Кому интересно смотрите,обсуждайте. www.teammagicrc.com/articles.php?id_article=100001…

модель 505004-4S (100A,2500kv) , модель 505005-6S ( комплектация пока не известна )

sledsk

чё то он какой то клоунский… весь раскрашенный… не в обиду, но лично мне не нравится… особенно эти цветастые колёсики… в целом так и не понял чего изменилось? ну кроме как вотерпруф и антикрыло… помойму всё… если так, то лучше уж брать версию робитроника с какой нить офигенной сервой… и докупить антикрыло… и усё… хотя я думаю от робитроника тоже можно будет вотерпруфный трупер купить…

lehuy

Мне тоже не нравиться,какой то закос под траксас.
Надеюсь только внешний…

11 days later
evil_truck

привет народ.а где кроме амейна можно купить данную модель?

sledsk

читай тему… всего 3 страницы… и то третью ты считай уже посмотрел… в конце первой - начале второй вроде были ссыли и описания как оттуда и чего брать…

3 months later
Prachik

Заглохла тема… Неужели ничего не ломается и обсуждать нечего… тож присматриваюсь к ней. Поделитесь впечатлением…!!

rus-lan1977
Prachik:

Заглохла тема… Неужели ничего не ломается и обсуждать нечего… тож присматриваюсь к ней. Поделитесь впечатлением…!!

Сломал зубчатую корону переднего дифа ,заказал,поменял и забыл . Ломается всё ,что движется !

Prachik

Как с запчастями к этой модели…?? и неужели никто не поделится впечатлениями… прыжки, кувырки нормально переживает?? интересуюсь этой моделью для баша…

kartpwnz

Где ее вообще купить сейчас можно? только на амейне? Хотел взять себе версию с мамбой, но не нашел нигде((

MSA
kartpwnz:

но не нашел нигде

Например(конечно не реклама)

shop.robitronic.com/…/Hurricane-1-8-EP-BL-Monster-…

Хотя мы катаем Team Magik. Сломать можно много чего. Например при ударе о бордюр разорвало наконечник рулевой. Правда цена вопроса рублей 150 за 10 штук. Треснули чашки сзади. Правда движок на 150А. Да и колеса мы слегка увеличили. Похоже что то накосячили в заднем дифференциале при замене чашки. При совершенно спокойной езде по оврагом треснула ось в дифференциале и повреждена одна шестерня. Сейчас ждем посылку.
Из того что не нравится по технике - основное это люфт переднего привода. Защиту на днище сделали из дюраль + амг. При прыжках прилично бьет по камням. При попытке сделать спереди из АМГ 3
столкнулись с тем что она при ударах о горизонтальное и прочное буквально сгибается под углом градусов в 45. Поэтому если будите делать защиту то рекомендую спереди из Д16 или титана. Правда титан я не смог согнуть 😦(.

lehuy
kartpwnz:

Е-макс.

Сочувствую,уж лучше с аймейна взять.

kartpwnz
lehuy:

Сочувствую,уж лучше с аймейна взять.

Надеюсь, что не все так плохо. Продать модель можно в любой момент. А на амейне есть в наличии Е6 пока что

17 days later
CEO
MSA:

Хотя мы катаем Team Magik. Сломать можно много чего. Например при ударе о бордюр разорвало наконечник рулевой. Правда цена вопроса рублей 150 за 10 штук. Треснули чашки сзади. Правда движок на 150А. Да и колеса мы слегка увеличили. Похоже что то накосячили в заднем дифференциале при замене чашки. При совершенно спокойной езде по оврагом треснула ось в дифференциале и повреждена одна шестерня. Сейчас ждем посылку.
Из того что не нравится по технике - основное это люфт переднего привода. Защиту на днище сделали из дюраль + амг. При прыжках прилично бьет по камням. При попытке сделать спереди из АМГ 3
столкнулись с тем что она при ударах о горизонтальное и прочное буквально сгибается под углом градусов в 45. Поэтому если будите делать защиту то рекомендую спереди из Д16 или титана. Правда титан я не смог согнуть (.

Михаил, спасибо за детальный репорт.

Что же, не такая уж и прочная эта модель, как ранее в этой теме о ней писали. Она мне очень понравилась (по промо видео), когда выбирал (Savage Flux, MT4-G3 илил Trooper). Меня остановило от покупки этой модели низкая ее популярность. Соответственно, трудности с запчастями (если сильно хочется кататься, а что-то сломано, сложно найти локально в городе).

Сейчас вижу, что достой заменой Savage Flux может быть только MT4-G3.

kartpwnz:

Надеюсь, что не все так плохо. Продать модель можно в любой момент. А на амейне есть в наличии Е6 пока что

Странно, помню вы выбирали в тот период что и я, тогда была на амайне (да и сейчас есть). Но вы сообщили, что в магазине пощупали E-Maxx и остановились на нем. Я что-то путаю?

kartpwnz
CEO:

Странно, помню вы выбирали в тот период что и я, тогда была на амайне (да и сейчас есть). Но вы сообщили, что в магазине пощупали E-Maxx и остановились на нем. Я что-то путаю?

Все правильно) Я хотел себе Trooper в версии от Робиттроник, но не нашел, поэтому купил себе Е-макс новый

2 months later
asb-eab

и так, только что 75$ улетели амайну… можно глянуть на предыдущих страницах, когда я купил маФФынку… у меня робитроник, мамба монстр, катаю на 2х2S… это ж внедорожник, куда гнать?
за всё время использования -
1 стояла пластиковая тяга у сервы, сломалась почти сразу, но, по моему в комплекте, или отдельно у меня нашел - люминевая, поставил - всё хорошо
2 по моей игрушке проехался ПИпростите(отличный парень на Пассате новом, да, прям на этом пасссссате и проехал по ней)… и поломал 2 стойки кузова + оторвал резину от дисков…
3 взял армированый скотч, открутил снизу болты виллибара и отбойника - проклеил тунель с передачей вперед-назад, полохил сверху на скотч виллибар и отбойник… за год скотч не оторвался
3 вот, вернулся с делов своих, решил прокатиться, в заносе влетел в бордюр - не знаю как назвать… “Team Magic Steering Block Set [TMA505137]”
www.amain.com/…/Team-Magic-Steering-Block-Set-2
оторвалась торчащая часть куда крепится тяга регулировки схода
рычаги подвески были пока выбирал что заказать, но пропали ( стоек кузова у амайна нет

а машинка супер! ход подвески просто супер, у меня стройка рядом, трактора ездят, и она там легко переваливается, скорость этой машинке не нужна… это ОФФроуд… она великолепна! барышня с трамплина улетела в лужу… колеса скрылись в грязи… испугалась, отдала мне пульт… не хотелось в грязь лезть, лужа большая, плавно нажимаю курок - не шевелится… что делать? а-ладно, курок до упора - грязища в разные стороны, восторгу детскому(моему, да, мне скоро 27 лет)нет предела, и она выскакивает из лужи )))))

конечно, Траксас Рустлер попроще будет, но их сравнивать сложно, разные эмоции доставляют…

а ещё заказал квадрокоптер Валькирия 350 и маленький на лодошку с 6 винтами )))))))))) жду )

спасибо за внимание
всем приятных покатушек

11 months later
mitinio

Чет тема затухла, я вот приобрел себе Trooper 2, доволен до соплей. Как только на нем не гонял, не прыгал, тачка не убиваемая! Спойлер только отломал.