Магнит на инраннер 36х74

FSR

Приветствую всех.
У меня на монстре 1/8 треснул напополам магнит в моторе.Ищу замену,подскажите пожалуйста где взять.Или может у кого есть ненужный сгоревший мотор с подходящим магнитом.Или ссылки где купить.
Магнит нужен цилиндрический,внешний диаметр 18-19мм,внутренний на 5мм вал,длинна 45мм.
Покупать новый мотор - не вариант!😦😌😕
Мотор такой
Всем заранее спасибо.😃

Remington12
FSR:

У меня на монстре 1/8 треснул напополам магнит в моторе.Ищу замену,подскажите пожалуйста где взять.Или может у кого есть ненужный сгоревший мотор с подходящим магнитом.Или ссылки где купить.

Меняется обычно ротор вместе с валом целиком. Хотя в твоем случае ИМХО проще новый заказать…

FSR

Проще,но не дешевле.А где тогда взять ротор?

Remington12
FSR:

А где тогда взять ротор?

Если он вообще существует в качестве отдельной детали (что бывает далеко не всегда) — ищем производителя и гуглим его на предмет запчастей. Но что-то мне подсказывает, что мотор китайский, посему покупать собственно мотор за 75% цены ротора скажем Кастла — вполне так себе бюджетно.

FSR

Да китайский мотор,а чей же 😦
В ожидании,что найдётся моделист со сгоревшим мотором и таким магнитом…

vasya_y

Дешёвые китайские моторы горят от того, что магнит размагничивается, КВ ростёт - мотор всё более нагружен и в какой-то момент уже процесс лавинообразный. Посему ротор от сгоревшего мотора на 90% окажется бесполезным. Цена на такой мотор на ХК - 30 долларов… + доставка … ну 1500р максимум. Интересно, за сколько предполагаете тогда купить ротор?

7 days later
FSR

все ещё в поиске дешевого магнита или ротора.😃