самодельное багги 2wd

bsn

приветствую всех я новичек в rc моделизме.я занимался стендовым моделизмом потом как то лазя в инете нашел етот сайт и теперь хочу попробывать собрать чегонибуть для души.я уже приобрел серву,есть пару моторов но мне кажется они будут слабораты .посоветуйте с чего начать постройку? 😃

Racer_Range_Rover

для тебе надо определиться какого масштаба будет твоя модель. к двигателю требуется еще регулятор потом приемник аппаратура и если электро то еще и аккум.
для начала посмотри в инете шасси нужного масштаба бабочки в принципе их можно вырезать самому.Вообще для начала ия тебе советую покапать в инете схемы сборки и по ним уже ориентироваться.
Удача еще спишемся.

bsn

спасибо за совет,с маштабом опредилился 1/10,акум их много какой выбрать также как и двиготелей

дайте пожалуйста ссылки на схемы сборки

Racer_Range_Rover

во первых скажу про двигатели они бывают коллекторные и бесколекторные, честно говоря я бы посоветовал коллекторный 540 sport tuned его можно купить в пилотаже правда там нет регуляторов но их можно посмлтреть в инете или других магазинах.
Там же в пилотаже вам плсоветуют и аккумулятор. Для
багги я бы взял Lipo. Посмотри опятьже в инете www.pilotage.ru ( сайт магазина пилотаж) .
шаську и ее комплектующие можно заказать по инету на сайте www.RCMOTORC.ru в принципе там есть и регули и сервомашинки двигатели и прочая электроника.
К сожалению у меня есть схема по сборке багги 4wd но и та ксожалению на даче если что то могу ближе к новому году скинуть.

Antojke
Racer_Range_Rover:

честно говоря я бы посоветовал коллекторный 540 sport tuned

Racer_Range_Rover:

я бы взял Lipo

Для коллекторного мотора лучше взять гидрид, или лучше взять б/к мотор, тк на коллекторном буду быстро сгорать щетки

24

Езжу на колекторнике+липо все в порядке.

Igor97

Автор, почему хочешь сам с нуля собрать? Не проще купить какой-нибудь кит той же багги и собирать?

QwErT1999

А можно спросить, нафига на начальном этапе электронику подбирать? МБ есть смысл сначала сделать деку, бабочки, рычаги, кулаки и т.д? Электронику, ИМХО, имеет смысл подбирать только для расчета толщины карданов, чтобы не сворачивались.

INFER
QwErT1999:

А можно спросить, нафига на начальном этапе электронику подбирать? МБ есть смысл сначала сделать деку, бабочки, рычаги, кулаки и т.д? Электронику, ИМХО, имеет смысл подбирать только для расчета толщины карданов, чтобы не сворачивались.

То то, все куда захотят мамбу ставят. Наверное и они толщину карданов считают.

QwErT1999
INFER:

Наверное и они толщину карданов считают.

А кто-то строил модели сам(о трофи не говорю)? Серьезные компании все детали прорабатывают, чтобы они были не особо крепкими(ломучесть=запчасти=доход), но и не особо хрупкими. Разве кто-то станет покупать шась, у которой при каждой покатушке что-то сворачивается?
PS: Все вышенаписанное - offtop, извиняюсь.

bsn
Igor97:

Автор, почему хочешь сам с нуля собрать? Не проще купить какой-нибудь кит той же багги и собирать?

одно собрать стандарт а другое дело ращитать,вырезать,скрутить ну и наконец прокотить как положено и удевлять

drozd79
bsn:

дайте пожалуйста ссылки на схемы сборки

bsn:

одно собрать стандарт а другое дело ращитать,вырезать,скрутить ну и наконец прокотить как положено и удевлять

Боюсь, Вы даже не представляете, что хотите сделать! Что-то собрать, чтобы всех удивить! одно дело, собрать и поставить на полку, другое дело, чтобы оно поехало! Если собрались все делать с нуля, рассчитывать, вырезать, крутить, зачем Вам тогда схемы? В руках держали хоть один “стандарт”, как вы выразились? Если нет, скачайте любую инструкцию по сборке на любую “стандартную” модель, и удивитесь как там все понятно расписано и показано. После оцените свои возможности, стоит ли продолжать расчеты, резать и крутить. Говорю так, потому, что в свое время тоже не мало делал и продолжаю делать самоделки. Не все так просто как Вам кажется.

bsn

спасибо александр но уменя есть неочень большой опыт с переделкой китайской телеги но это все немного нето.душа требует большего, а еще занять свободное время чемто для души.
у меня появился новенький 540 мотор,диф от багги rtr и аккум пока слабинький 1800 но в процессе поменяю

24

ИМХО проще купить б\у 2вд багги,которых в барахолке после сезона дохрена…
Я даже свою продаю)

Mistel

согласен что делать с 0 - дело не благородное… сейчас можно за копейки нормальную модель купить. вот к примеру амортизаторы как планируете делать? Трансмиссию? Может и звучит странно но делать самому в итоге выйдет дороже, я уже молчу про то что дольше…

bsn

чета я в тупике по поводу задней подвески как соеденить мотор и диф у меня получается так што мотор цепляет колеса по ширене

Racer_Range_Rover

не мог бы ты вывесить фотки а то что плохо понятно что ты имеешь ввиду

dshubin

Мотор и диф соединяется карданом… как он может цеплять колеса? Я тоже не очень понимаю… фото можно?

bsn

ну я в общем че хотел сказать тоесть какая приблезительно должна быть ширина багги если 200мм то двеготель по ширене цепляет колеса ,может стоит задуматся мне о передачи крутящего момента от двиготеля через кпп?

drozd79

traxxas.com/products/…/2407banditVXL-gallery (не реклама). Сергей попробуйте все-же поискать в интернете, все уже давно придумано! И без фото трудно читать чужие мысли, правильно заметили!