Truggy tires 1/8 (выбор)

SviridenkoA

Добрый вечер.

Посидел в поиске, нашел несколько старых тем, которые уже закрыты, непонятно зачем и ссылки в них уже не действительны. Вобщем предлагаю начать обсуждение заного, той продукции, которая есть на сегодняшний день так сказать на забугорных прилавках.

Для более менее чистой трассы I-Beam, спору нет.

Началась зима, температура была то + то -, на трассе корка льда, летние айбимы уже стер почти в 0 за 60 циклов. Ну сейчас не об этом. Скоро весна, грязь, вода, начинаю задумываться о хороших говномесах. Из старых тем нашел только Dirt Claws (HPI4874) на амайне. Собственно это все, что я нашел для грязи на амайне и башне. Так что выбора особо нет, может кто поможет расширить этот выбор?

19 days later
Евжений

Интересно, а Bad Lands можно к говномесам отнести?
По мне - таки да.

И месят каку, и грунт перекапывают.
Зацеп на снегу и на каке жуткий.
А если их проклеить изнутри, так вашпе пинцет.

SviridenkoA

Ооо 😃 Эти повеселей будут, думал только на багу они, присмотрелся есть и для траги. Пишут для трахосовских дисков, а для обычных пойдут? Ну вот например у меня ХБ диски лежат стоковые от Д8Т. Но у них форма как бы это сказать, П_П______П_П как то так. А эта резина мне кажеться должна клеиться на диски типа _П______П_ . Придется под них комплект дисков заказывать. Ну если они стоят того, то без проблем 😃 А как на счет износа? I-beam меня очень огорчил в зимнее время, по ледяной корке…

А ну и какие проставки еще лучше взять, ака или пролайны, жесткость? Каким клеем лучше клеить, если заказывать с башни и вобще стоит ли его заказывать? Там есть как я понял по жесткости клеевого шва мягкие, средние и жесткие.

matador
SviridenkoA:

Придется под них комплект дисков заказывать.

Зачем? Дремель в руки, и вот оно счастье.

SviridenkoA:

I-beam меня очень огорчил в зимнее время, по ледяной корке…

А чем именно? Просто именно их (суперсофт) взял под зиму , завтра первый выезд на ледяную трассу.

SviridenkoA

В первом посте писал 😃 Откатал около 40 циклов по началу зимы, износ около 70%, вобщем почти лысые стали. Но у меня хардовые. Собираюсь для лета взять новый комплект софт или супер софт. В летнюю погоду даже хард отлично держали по трассе. Ну самые жесткие, когда заказывал, других просто небыло. Хотя у знакомого стоят софт, он откатал циклов 20 со мной, износ немножко меньше, чем у меня на 20 циклах было, но зато они лучше держат. Да я и сам им помогал ушатываться, еще дрифт практикую на 1/10, ну и на траге по льду гонял иногда с элементами дрифта 😃 Ну а так протектор мелкий у айбимов, они впринципе будут быстрее стираться, чем те же бедландсы.

3 months later
SviridenkoA

Сижу выбираю резину на лето. Смотрю на айбимы, старые закончились, ЕВО стали дороже на 10 баксов, теперь цена пары колес в сборе составляет 46 баксов. Пошел искать остатки, вдруг повезет собрать еще на старых компонентах и тут случайно наткнулся на косяк в описании на башне. Вобщем открываю на башне колеса айбимы ЕВО софт в сборе белые и желтые, в их описании есть ссылка на используемые диски, так вот тыкая на каждую ссылку (в белом и желтом варианте), открываются разные колеса. На картинке белые диски с двойным бортиком, желтые с одним бортиком. Так примерно прикинуть по картинке, желтые диски вроде даже поуже белых, а по описанию размеры одни и те же. Косяк есть, только где именно не ясно.

Немогу определиться с резиной. Пока что смотрю на 3 комплекта колес, АКА айбим ево софт, АКА импакт ево софт, Пролайн калибер ВТР М3. Езду по асфальту не рассматриваю в принципе. Трасса твердый грунт, местами песок. А так же по земле и по траве. Что то кажеться я много хочу, но осилю только один комплект. Судя по этой табличке из АКА лучше всего подходят импакты, айбимы по всем пунктам уступают импактам причем в несколько раз, кроме глиняной поверхности, где они примерно равны ито импакт впереди, но что то меня настораживает такой мелкий протектор. Не облысеет ли он через пару тройку десятков заездов?

10 days later
Wishnu

А что в этой табличке значит Blue Groove?

matador
Wishnu:

Blue Groove

грунтовая поверхность трека, накатанная моделями до “состояния асфальта” из-за оставленных микрочастиц резины. Визуально - темная, с чуть голубоватым оттенком, основная часть траетории на треке. В России не встречается из-за того, что на наших трассах нет достаточного для его образования “трафика”

Andbunny

Просто укатанная глина) до блеска

В крыле раньше было иногда на повороте с прямой, ща хз как там

matador
Andbunny:

ща хз как там

там пока что мягкий, не так давно копаный грунт. До наката еще очень далеко.

Antojke
SviridenkoA:

I-beam меня очень огорчил в зимнее время, по ледяной корке…

на трагги- это самые лучшие покрышки! особенно зимой, да и сейчас в крылатском они мне очень понравились. лучше чем ситиблоки едут!

matador
Antojke:

лучше чем ситиблоки

А какой компаунд там и там? У меня сейчас HB Khaos /soft, по рисунку практически идентичны с AKA I-Beam. Тоже очень понравилось, как едут. Возможно, даже лучше, чем Калиберы. Но только по сухому или почти сухому грунту. По влажному - неожиданно, очень резкая потеря сцепных свойств.

Antojke
matador:

А какой компаунд там и там?

Софт и софт.
очень понравились еще JC кроссхэирс, если не ошибаюсь. очень хорошо держат трассу!

matador

Кстати. Из того, что приходилось пробовать по влажной/мягкой трассе, безумно понравились Proline BadLands - зацеп просто адский. Но это на другой модели; а для траков их, насколько знаю, не делают. А жаль.

SviridenkoA

Заказал айбимы софт, вариантов было не много, только ЕВО по 90 баксов за комплект на башне.