E=converSS CE (carbon edition)

gigalow
RuslanG:

а ты будешь дербанить флюкс или с нуля собирешь

есть мысль купить castle 1717, а у Сани х4,6 под дербан. оставить себе все что может пригодиться, а остальное в барахолку…
тут 2 вопроса возникают:

  1. куда мне 2 больших флюкса?
  2. где взять столько денег?
    ага! вопроса 3)))
    как жене это все объяснить)))
    “Так надо! Я сказал!!!” боюсь уже не прокатит)))))
алексейка72

Может подойдет 😃

Тож все есть кроме двига с регом , и денег 😃. А мож на него поставить нитро Двиг временно ?

gigalow
алексейка72:

ООО “Карбон Инжиниринг”

сегодня звонил им. мобилы абонент не абонент, городской - трубку не берут

RuslanG

может только раму? будешь мосты просто перекидывать, сам говорил что разбирать тебе удовольствие приносит

gigalow:

как жене это все объяснить)))

моя понимает что это лучше чем я буду по лесам на 3е суток в страйкбол проподать, или моделей полуголых в студии фоткать, молчит

alex300
RuslanG:

Люминь полюбому будет, карбон на парад, люминь в лес к нам

Нет, Рус, я про детали из алюминия - крепление дифа, моторама, что-то ещё? Не дербаньте отцы своих красавцев, давайте ваять новые проекты с нуля! Ведь катать есть начем? 😒

gigalow:

есть мысль купить castle 1717, а у Сани х4,6 под дербан. оставить себе все что может пригодиться, а остальное в барахолку…
тут 2 вопроса возникают:

  1. куда мне 2 больших флюкса?
  2. где взять столько денег?
    ага! вопроса 3)))
    как жене это все объяснить)))
    “Так надо! Я сказал!!!” боюсь уже не прокатит)))))

Я бы на твоем месте сейчас катал на флюксе и собирал карбонитового… Когда соберешь - продай Флюкса… 😃 Он у тебя “обычный” - таких много… 😃 Я вот Xl своего не продам - потому как рама резаная - таких рам немного… 😃 А у тебя будет реалкастомтрак - тебе твой нынешний FLM после него не интересен будет - он будет во всем похуже… 😒

RuslanG
alex300:

потому как рама резаная - таких рам немного…

вот надо было клеймо ставить каждому с номером, я щас реально не вспомню сколько их было, моторам точно 4-5шт.
Конверсов 6 (прототип 7й)

я лично буду переделывать и конверса в кэнверс, тк хранить не где, да если еще краулер попроет, 6х6 лежит (хоть и не мой) так вообще бэда

gigalow
RuslanG:

или моделей полуголых в студии фоткать

эврика! теперь я знаю каким будет моё следующие хобби)))

alex300
RuslanG:

может только раму? будешь мосты просто перекидывать, сам говорил что разбирать тебе удовольствие приносит

Нетдербану!!!Нетдербану!!!Нетдербану!!!Нетдербану!!!Нетдербану!!!Нетдербану!!!Нетдербану!!!Нетдербану!!!Нетдербану!!!Нетдербану!!!😆

RuslanG:

моя понимает что это лучше чем я буду по лесам на 3е суток в страйкбол проподать, или моделей полуголых в студии фоткать, молчит

Рус, как ты любишь моделизм!!! 😒😆

shura2000
RuslanG:

с чем связан этот ажиотаж?

тяжелый очень Е-Конверс получился. ресурс запчастей маленький оказался.
а главное сам процесс. ты вспомни как конверса делали…

gigalow

было бы сдорово к “хобби экспо” сделать кЭнверсы, и всей ватагой туда заявиться!

RuslanG

щас посидел подумал, что собственно я туплю то? диф менять не будем, разве что аналогичный залоченный, те центральная часть остается та же, только кости подобрать.
единственно я подумал, что тяжелого в наших конверсах было (ппц уже в прошедшем времени) есть? мотор!!!, он ссука тяжелый, может купить что нить из тех что на первой странице обсуждались? они легче грамм на 100? тут 100 гр там 100гр, того глядишь и кило скинем (надеюсь)
щас накидаю сборку, благо чертить уже ни чего не надо, все есть

Denis82
RuslanG:

те центральная часть остается та же, только кости подобрать.

Доброй ночи! Вопрос, если у меня нет центральной части, я в пролёте?

RuslanG

нет все будет выпускаться,
хотя что вы подразумеваете под центральной частью

ps. накидал короче, вот что получается

база в конверсе почти 422мм
в кэнверсе 390, что почти 30 мм разницы, будет как XL, даже чуть короче

и еще, у нас можно типа такого купить? www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=FLM46000&ca…

Denis82
RuslanG:

хотя что вы подразумеваете под центральной частью

Моторама, крепление центр. диффа.

RuslanG

все будет в комплекте, ничего искать не надо, спасибо друзьям

Denis82
RuslanG:

все будет в комплекте, ничего искать не надо, спасибо друзьям

Руслан, тогда и меня в очередь!!!

Давид_Тодуа

Рус, а там чертежег есть, может выпилить дешевле?

RuslanG:

Конверсов 6 (прототип 7й)

только номера 6 нет;)есть 5й и 7й😍😇

а вот еще такое крепление есть:

www.ebay.com/itm/…/200664406780

Gringo

нужен полигон для испытаний?
ВОТ результат сегоднешних покатушек, центральный дифф, большой кардан и силовая в наличии, надо только раму… тем более что моя была короче XL как раз примерно на 3-4см.

alex300
Gringo:

нужен полигон для испытаний?
ВОТ результат сегоднешних покатушек, центральный дифф, большой кардан и силовая в наличии, надо только раму… тем более что моя была короче XL как раз примерно на 3-4см.

Эт чья рама такая? 😃 Не в обиду - но это не “умение”, а фуфлова рама - тонкая и из пластилина… 😃 Хорошая рама - 3-4 мм, в зависимости от базы, из хорошего сплава… 😃 Её погнуть крайне проблематично… 😃 Лопнуть должна скорее… 😉 эт к вопросу о материале.

Как приложился так? 😃 В бордюр? Шины - Бонзы? Как-то широко смотрятся…