Засечка!

FediCh

😃

FediCh:

Во Владимире (в Тагонроге соотвтствеено) и Лужниках установлена система AMB.
Модель предположительно десятилетней давности - значим ли этот нюанс?

😵
Пригодится ли мне он (чип) еще где-нибудь в России?
…хотелось бы уточнить.

Mikhail_Yunin

На - вопрос- нужен- Вам чип или не нужен - это , сами решайте.
Меня , больше волнует , необходимость самой Засечки в целом, и что-бы не особо затягивалась по времени , подотовка и установка трансондеров , перед заездом.

lvmaxx

Тут проблем нет.
Закуплены (уже) держатели транспондера, стоит недорого.
Закрепляем в удобном безопасном месте и вперед.
А на многих баггах-8 держатели уже есть.

vasya_y

На шоссейках часто используют телефонные карточки и подобные в качестве держателей транспондеров. В центре делаем дырку и клипсой крепим чип. А саму карту как-нибудь фиксируем за бока.
Примерно так мы делали в прошлом году на ЧР в Таганроге. Карточка крепилась под горизонтальные саморезы крепления бампера на Саважах (переднего или заднего). Проблем со срабатыванием не было, несмотря на высокое относительно шоссеек расположение.
А будут ли работать чипы с существующими в России засечками - надо спрашивать либо в Лужниках, где ты, Федя, часто гоняешься (они засечку-то пользуют на соревнованиях?), или у АВИ (в Таганроге спросим).
В любом случае снять и переставить чип без гемора в свободное время, а не лихорадочно до и после заезда, а потом бежать маршалить, да ещё зимой - большой плюс.

4revo

Михаил!

А почему выбор пал на AMB?
Есть хороший вариант от KoPropo - обещают прислать с английским интерфейсом.
Чтобы прикинуть цену, уберите последние два ноля. Дополнительные чипы - там же.

Mikhail_Yunin

Рассматривали - это предложение , там какие-то косяки , связанные с чипами.
Валерий -это тему глубже прорабатывал.
Скорее всего от него , можно получить, более компетентный и развернутый ответ.

Выкладываю - не обходимую документаццию, для вступления в САРУМ.
Собственно , ТРЕБУЕТСЯ ОЗНАКОМИТСЯ С УСТАВОМ, заполнить заявление и регистрацционную форму /
Договор , для “Юрлиц”.

lexus

Малость вас огорчу, в России используются старые аналоговые засечки АМВ20, которая расчитана на распознавание только 10 чипов с номерами 1…10. Сейчас вышла новая цифровая засечка АМВrc, которая распознает неограниченное число чипов, каждому персональному чипу присвоен 7 или 9 значный номер ( точно не помню). Чипы нового образца частично совместимы со старой засечкой. Старая засечка распознает только ПОСЛЕДНЮЮ цифру персонального чипа, т.е. если на трассе две модели, одна с чипом старого образца с номером 5, а вторая с новым персональным чипом с номером …695, то засечка будет считать две модели за одну!

Mikhail_Yunin

Спасибо Алексею , за полезную информаццию.

1 В прикрепленном файле - изначально опубликовал не устав САРУМ , а проэкт ( исправлено)
2 Заявление на вступление и карточка участника - имеют одинаковую легитивность.( однако карточку участника - заполнять обязательно , там отражены данные , для страхования членов АССОЦИАЦИИ sarum.ru/Main/InnerPage/Invitation.html )
Для тех у кого возникают проблеммы со скачиванием файла регистрацционной карточки с сайта САРУМ, можете воспользоватся приложенным файлом в вышеопубликованном посте.

С уважением
Михаил.

FediCh

Респект Лексусу.

😊 Есть еще попросы:

  1. Верно ли мое предположение, что чипы с питанием от борта работают от 4.8, до 7.2?

  2. Существует ли “Карманная засечка”, которая будет считывать этот чип? 😊

Спс.

slavwa

Кстати а как влияет на результат место установки датчика в модели ?
Например кто то поставит у самого переднего бампера а кто то почти у заднего , в итоге две модели идут нога в ногу а выиграет та у которой ближе всего оказался датчик ,???

Mikhail_Yunin
slavwa:

Кстати а как влияет на результат место установки датчика в модели ?
Например кто то поставит у самого переднего бампера а кто то почти у заднего , в итоге две модели идут нога в ногу а выиграет та у которой ближе всего оказался датчик ,???

Теоретически- именно так и влияет .
Практически- всегда оговаривается место установки транспондера.
фотофиниша - пока не предусмотрено .

lexus

Чипы предусматривают питание от 4-х (4,8В) до 6-ти (7,2В) банок, т.е. можно ставить на электрички и ДВС.
Карманной засечки для этих чипов не предусмотрено, хотя было-бы очень удобно. Обычно народ пользуется персональной засечкой на ИК-лучах.
А с установкой чипа на модель дело обстоит так, финишируют две модели одновременно, но у одной чип стоит над передним бампером, а у другой сзади кузова ( у меня он так и стот, место установки чипа на модель не регламентировано), соответственно засечка фиксирует первую модель, а потом вторую. Буду переставлять чип вперед!

alikc

добавьте, пжлста,
2 личных чипа засечки с питанием от борта

Mikhail_Yunin

Преодолев - внутренние разногласия

  • касса пополнилась на 1000 УЕ .
    Ребят - поймите правильно , пока рублюсь за сборы на засечку.
    Итого - по баллансу-
    1500 - минус - затраты на соревнования в Таганроге
  • 1000 уе от спонсоров =
    2 000 Уе .
    Маловато.
    У меня депрессия.
16 days later
Mikhail_Yunin

Ура - все срослось .
Покупаем засечку.
Самая классная и самая навороченная.
Я воспрял духом.
Свершилось .
хотя - я - не сомневался.
У нас - отличная команда !!!
Спасибо всем ! 😃

9 days later
lvmaxx

Хочу оживить тему следующими подробностями:

  1. Засечку AMBrc заказали и оплатим на текущей неделе.
  2. Денег собранных, конечно, не хватило. Сдавали очень - очень неактивно и большую часть денег САРУМ взял взаймы. С рассрочкой платежа. Но отдавать придется все равно.
    Так вот. Кто может и заинтересован - прошу сдавать денюжку поактивнее.
    По поводу суммы - кто сколько может. Чем больше - тем лучше 😋 .
    Общая стоимость дивайса - около 5 000 уе.