Хруст в районе мотора

zombiecool

Всем привет:)
Появилась у меня небольшая проблема.
Заключается она в том, что хрустит что тов районе соприкосновения спура и пиньёна, причём хрустит только при старте (2-3) секунды, дальше идёт нормально.
машина: HSP Electric Truggy Tribeshead 4WD
пиньён и спур металические.
Завтра добавлю видео, может кто и поможет, а то уже всё перебрал, собрал, хруст всё равно идёт…

Lysenok54

НУ так это железо об железо(БЕЗ СМАЗКИ). Все правильно, звука достаточно чтобы затыкать уши.
У меня тоже самое было пока я катал тачку с железным спуром.
А хрус при старте, потому что мотор с малым количеством витков.

zombiecool
Lysenok54:

НУ так это железо об железо(БЕЗ СМАЗКИ). Все правильно, звука достаточно чтобы затыкать уши.
У меня тоже самое было пока я катал тачку с железным спуром.
А хрус при старте, потому что мотор с малым количеством витков.

то есть это нормально?😃

Gigabyte
Lysenok54:

НУ так это железо об железо(БЕЗ СМАЗКИ). Все правильно, звука достаточно чтобы затыкать уши.

И ничего подобного. Хруст не потому, что металл об металл. На шестерни попала пыль/песок/грязь, поэтому и хрустит. Т.к. это HSP, советую поставить защиту на этот узел (пиньен/спур), если ее нету 😉
Еще надо чтобы зазор между пиньеном и спуром был правильно выставлен.
P.S.: А смазку наносить на шестерни ни в коем случае нельзя-они сточатся через несколько покатушек, т.к. пыль и мелкий песок будут налипать на зубья, и стачивать их.

andres24
Lysenok54:

НУ так это железо об железо(БЕЗ СМАЗКИ)

мазать нечего и не надо!

АрбуЗооо

ИмХо , двигатель когДа только начинаетувеличивать обороты , у него Не хватает первые секунды силы ( если на курок слабо и плавно нажимать) то он начинает дергать вперед назад пиньон , а он бьет и теребит спур 😃 так что Не волнуйся это Не страшно , у меня тоже так же . Просто сразу чутка больше курок утопить .
Но на счет Зазора между шестернями - нужно быть аккуратнее … Пропусти бумажку между ними !
Пока правильно Не настроешь , лучше Не ехать . Смазывать их Не надо ! Только грязь и песок будет прилипать

zombiecool

ну как то вроде разобрался, на это было две причины:

  1. между спуром и пиньёном было очень маленькой расстояние.
  2. стояли большие колёса.