Проект - "машинка для себя"

maggold

всем привет.
с год вынашивал эту идею, листая данный форум, наконец-то решился.
идея - построить машинку для себя, для выходных покатушек и глазам на радость. ну и конечно же - сам процесс…
в октябре был приобретен Savage FLUX 2200. с “коробки” прокатился на нем буквально несколько вечеров, да и то на 2х7,2 NiMh.
ну а через месяц-полтора прилетели долгожданные посылки с некоторыми алюминиевыми деталями на него и главные ингредиенты задуманного - механика от SUMMIT-а, аппа 4 канала, пара 3S LiPo 5,0А, зарядник ну и прочее необходимое барахло.
Спустя несколько свободных вечеров, что-то начало проявляться:

maggold

Сразу хочу сказать, что проект вялотекущий, т.к. работаю вахтами далеко и по долгу, а по возвращению и дома есть чем заняться. потому, любителей поплескать фразами “испортил саву”, “просто купил бы саммит, трофи, краулер…, вертолет”, прошу воздержаться…
парни, мне это не интересно!
ну а пока из основных ТТХ:
все основные узлы и агрегаты, как вы понимаете, от FLUX-а.
коробка от Summit-а (2-х скоростная МКП)
рама «Hand-made», колесная база выросла на 35 мм, что визуально, кстати очень заметным оказалось и смотрится в самый раз.
по трансмиссии – у саважа родная передатка 15.702:1 я пока остановился на (I)65.437 и (II)23.625

P.S. в разных ветках периодически всплывает вопрос о просчете передаточных соотношений. пожалуйста, может кому пригодится - во вложении не сложная и наглядная схемка в Excel-е.

Transmission.rar

АрбуЗооо

Идея Не плохая переделать саваж в аля краулер Как я понимаю 😃 мне всегда было интересна конверсия , но вот из одной машины сделать другую , это очень интересно , давай удачи тебе !
Пиши что еще модернизировал

1 month later
maggold

продолжим…
не нравился мне люфт вторичного вала в коробке, сделал вот такие вкладыши из резины. полностью люфт не исчез, но в два раза меньше точно стал. да и примыкание теперь будет по резине, а не пластик-пластик.
ну и в целом “тушка” почти готова. появится еще несколько поперечных пластин для жесткости, ну и одна из них будет площадкой под регуль.

21 days later
Digger-ink

КРАСИВА !!! только вот есть несколько минусов
у рычагов из металла выработка появляется в два раза быстрей
при ударах во время башинга жесткие рычаги будут передавать нагрузку на места крепления и будет их рвать
и установка от самита при работе с флуксом тож долго жить не будет
но творчеству ни какие преграды нее страшны и все минусы на фоне такой красаты эрунда
главное что душа поет када чота ваяешь

maggold

Digger-ink! Русский язык - он богат и красив, давайте писать грамотно!
Про минусы алюминия я в курсе, об этом пишут в каждой ветке, но что может воспрепятствовать личному «а мне так нравится!!!»…?
Да и на счет коробки саммита – в их ветке полно вариантов с аналогичными б/к системами.
Фото просрочены, ну это из-за проблем с местным «чукот-инетом»
Первый выгул на улицу 4 марта (на лед охотского моря) пока с родным кузовом.