Привет,народ!Разработал метод шипования,думаю ,что получился удачно!

Maxbl4
tytynz79:

А как важен вес для фана?!

Вес важен и как технический показатель. Большой вес колёс очень сильно увеличивает нагрузку на ходовую, особенно на электро машине, у неё с самых низов тяги много. Очень легко можно провернуть задний дифф.

v_n_v

собственно с шипами насквозь как то универсальнее и практичнее (ИМХО). во первых берутся не новые и не обязательно зубастые колеса а любые в любом состоянии (у меня для этих целей комплектик слизанных покрышек) во вторых в случае заезда в более глубокий снег они создают больший зацеп. а по льду едут тоже не плохо и ничего внутрь не проваливается наружу тем более. да и вес у катков для 2вд трака получился приемлемый (сужи по износу чашечек).
а так автору темы огромное спасибо за достаточно интересный способ шиповки (наверно так зашипую след катки)

Dead_Morozz
tytynz79:

Да и любой метод шипования, это мягко говоря полное пренебрежение элементарными правилами безопасности.
Модель может попасть в кого угодно, и не в руках дело (сигнал ушел, колесо отскочило и полетело в толпу) да что угодно, вы видели где нибудь заводские шипованые покрышки для моделей??! я лично нет, о чем то это говорит…

Это говорит всего лишь об отсутствии спроса способного окупить запуск производства.
При безконтрольном полете опасаться нужно не оторванного мягкого колеса в 400 гр. весом и длинной шипов явно не способной нанести фатальные травмы, а модели весом до 5-ти килограмм прямой удар которой в берцовую кость на 50-70 км/час вполне может вызвать трещину или даже перелом.

lehuy

На 70км/час человека с ног нахрен собьет и возможно будет открытый перелом…

Мягкие_тапочки
Dead_Morozz:

При безконтрольном полете опасаться нужно не оторванного мягкого колеса в 400 гр. весом и длинной шипов явно не способной нанести фатальные травмы, а модели весом до 5-ти килограмм прямой удар которой в берцовую кость на 50-70 км/час вполне может вызвать трещину или даже перелом.

Даже если удар будет несильным, быстро вращающиеся шипованные колеса способны как минимум порвать одежду… И мне не хочется думать, что произойдет, если таким колесом заденет лицо или руку без перчатки.

Rybak

Послушайте, сотоварищи! Чего вы здесь спорите? Тема называется “Метод шипования №…”. Посидели, обсудили ДАННЫЙ метод - поставили зачет.
Все, кто против шипования вообще - создайте ветку: “О вреде куре шипования” и спорьте там.😛

myaso

кто захочет тот зашипует,а кому то так просто по… ля ля ! и обгадить. уверен что,кто-то уже зашиповал и гоняет! 😃

1 month later
myaso

Напишите плиз отзыв,если кто воспользовался моим методом,спасибо заранее.

Rybak

Я бы воспользовался однозначно, но, к сожалению, не могу - у меня модель 1:20. Толщина протектора в ней - 3 мм…

stasykevich

А если в просверленное отверстие сначала капнуть клея,потом загнать гвоздь,а потом ещё обмазать клеем?И ещё вопрос.диаметр сверла 1мм,диаметр гвоздя 1.2 мм,а со шляпкой ещё больше.Шляпка в 1 мм нормально входит или пассатижами надо с усилием вкручивать?

myaso
stasykevich:

А если в просверленное отверстие сначала капнуть клея,потом загнать гвоздь,а потом ещё обмазать клеем?И ещё вопрос.диаметр сверла 1мм,диаметр гвоздя 1.2 мм,а со шляпкой ещё больше.Шляпка в 1 мм нормально входит или пассатижами надо с усилием вкручивать?

Лучше капать клей после того как вставишь гвоздь,гвозди я вставлял плоскогубцами,после того как вставишь гвоздь поврощай его чтоб он зафиксировался в резине,потом заливай клеем и за торчащий кончик гвоздя вращай,чтоб клей проник в резину.

Cookish
stasykevich:

А если в просверленное отверстие сначала капнуть клея

мне кажется есть вероятность того, что пока будешь вставлять гвоздь может клей уже прихватить (цианакрил быстрый в этом деле) и до конца не встанет.

stasykevich

Да,идея мне нравится))),но чувствую процесс длительный…)))Сколько по времени,Николай,на ошиповку ушло?

Basil-REVO3_3

Всем привет. вот решил этим способом шипануть))) на 1 колесо у меня уходит около 1 часа. я шипую не так часто как у автора, примерно в половину меньше. в итоге на колесе 72 шипа… кропотливая работенка))) но буду надееться что у меня не повылетают они сразу))) а то с новым двигом (32 класс) на штатной резине на снегу неуправляемая…

SandroID
Basil-REVO3_3:

повылетают они сразу

если такая неуверенность, не дай бог стоять кому то рядом…

Basil-REVO3_3

я стараюсь не катать рядом с народом… был уже не удачный опыт на снегу, сломал человеку руку(((

Я ей (резине) сначало устрою тест драйв на большом замороженном участке дороги, где можно выжать максимум из модели… а после того токо поеду на покатушки к другим моделистам…
благо есть другая резина.

rustlerrus
Basil-REVO3_3:

был уже не удачный опыт на снегу, сломал человеку руку(((

как?

Basil-REVO3_3
rustlerrus:

как?

Смешной вопрос)))) летел на полном ходу, тут начинают перебегать дорогу… я по тормазам… ее (модель) взанос в сторону бегушего потащило… удар по ногам, он падает… очнулся гипс))

lehuy

Ну и как все прошло? Судимость?

Basil-REVO3_3

Не, все обошлось)) отвез в травмпункт, потом домой. теперь часто котаем на моделях вместе. но стараемся там где народу поменьше