Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Нужна помощь. Первые шаги

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Есть Багира. В инструкции к ней нет ни слова о том, как ее правильно завести, что означают кнопки на пульте...В ...

Нужна помощь. Первые шаги

Есть Багира. В инструкции к ней нет ни слова о том, как ее правильно завести, что означают кнопки на пульте...В общем только как собрать и каталожные номера запчасте
    Вот поэтому и возник вопрос. Кто-нибудь может рассказать четкую последовательность действий максимально подробно? А то я 1 раз попробовал - она то с места в карьер (без холостых), то эти самые холостые не держит...
    Пульт у меня вот такой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC2237/

Буду очень признателен за помощь

Добавлено

ну или хотя бы инсткуцию от пульта...уже руки чешутся, а угрбить новую машинку совсем не хочется

2.  

Тебе сюда, а если и там не найдёш ответа, то сюда.

SR
    SR вне форума

Кстати очень хороший пост от Михаила в самом верху F A Q для новичков !

PS Холостой ход - проверь чтобы в зазор дроселя был около 1 мм при отпущеном газе. ( это смотрится при снятом фильтре)

так заводиться-то она заводится...на низких оборотах ХХ глохнет, но уже реже. Видимо просто приработаться надо ей дать. Мне непонятно как с пультом быть. Тримеры - один на обороты, другой на колеса(а зачем это?)
    Но еще более непонятно переключатели servo rev switch
    Один перещелкивает поворот колес зеркально. А вот второй я не понимаю. Перещелкиваешь и машина без газа срывается с места...
    И еще очень маленький угол поророта колес...что с этим делать? Если ручками попробовать - то большой колес, а как эелктромоторчиком с пульта крутишь - как на NASCARовской машине, только по овалу и ездить....

За первую ссылочку спасибо, но там чел-к сам разобрался и снял свой вопрос. В поиске был, что-то пока не наткнулся на нужную информацию. ФАК я сразу читал. Обычно я стараюсь не сразу беспокоить людей Понимаю, что вопросы кажутся смешными, но думаю все такими когда-то были...

6.  
    SR
    SR вне форума

триммер на колеса нужен для регулировки линейности, т.е. если модель не едет по прямой то можно это компенсировать триммером. servo rev switch - на некоторых моделях это нужно из за конструкции. триммеров на газ можно прибавить оборотов на хх ( но это не правильно т.к. при торможении заслонка всё равно зактоется до ограничителя)

Да кстати на сайте написано что у этой аппаратуры есть "регулировку конечных точек хода," - вот из за этого она и не доварачивает - попробуй найти этот параметр и изменить его

Я предпологаю, что servo rev switch предназначен для "реверсирования" серв(т.е. при включении servo rev switch газ будет тормозом, а тормоз газом).

SR
    SR вне форума

Абсолютно с Вами согласен ! и как раз из за положения сервы в моделе её надо реверсировать или не реверсировать (конструктивные особенности)

10.  

Цитата Сообщение от SR Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Вами согласен ! и как раз из за положения сервы в моделе её  надо реверсировать или не реверсировать (конструктивные особенности)
    Да все именно так и есть. И сместа она у меня уехала из-за того, что реверс газа стоял. Щас вроде освоился. Едет супер. Расстроило только то, что на новой машинке треснул бак Не знаю, то ли хорошим клеем пролить трещину, то ли новый бак заказать...
    На данный момент сижу с настройками подвески разбираюсь. Нравится до ужаса! Особенно при том, что щас в пути для моей машины (ну я про ту на которой езжу) регулируемая подвеска винтовая. Принцип настройки тот же, так что дважды интересно!!!

Добавлено

Цитата Сообщение от SR Посмотреть сообщение
    Да кстати на сайте написано что у этой аппаратуры есть  "регулировку конечных точек хода," - вот из за этого она и не доварачивает - попробуй найти этот параметр и изменить его
    Спасибо что подсказал. Так и есть. Щас поворачивает оч. хорошо

Удачи в освоении монстриков

Цитата Сообщение от **DEN** Посмотреть сообщение
    Удачи в освоении монстриков

Добавлено

кик стартер меня немого нервирует, 1 раз веревка оборвалась, 2ой раз закусила веревку и высочила пружина. В общем задумался об установке эл. стартера. Есть тут какие-то подводые камни. Я так понял, что может возникнуть проблема с мощностью двигателя. А какие еще есть ограничения по моделям и какие стартеры вы бы могли посоветовать?
    Еще вопрос про бак. Он треснул. Сначала не понял к чему(брак или еще что-то). Заклеиил. через 2 дня опять потек. Зародились подозрения, что проблема в срседстве именно того края бака с нагревающейся рамой рядом с двигателем...Проклеил еще сверху поксиполом(типа жаропрочный). Щас поеду куплю бак, но сначала хотелось бы выяснить причину появления неисправности.

Добавлено

И еще вопрос. Где найти ключик для регулировки сход развала. Он явно кривой, а ключ на 6 большой слишком. А меньше я пока даже в продаже не видел

Закрытая тема