Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 266

Новое топливо Speed Storm от ХЦ.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; не, я бы нестал смешивать..... Я несколько раз пытался мешать HPI и Meccamo - плохо они мешались, масло как-то отслаиваться ...

не, я бы нестал смешивать..... Я несколько раз пытался мешать HPI и Meccamo - плохо они мешались, масло как-то отслаиваться в баке начинало.... Вощем треш.)

2.  

Итак, общий пробег мотора около 11литров горючки. Первые 10 - меккамо 25%, после них мотор сиял як котовые яйца.
    Показываю, что стало после 1-1,5 литров спидсторма:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0307.jpg
Просмотров: 226
Размер:	71.2 Кб
ID:	664258
Название: IMG_0306.jpg
Просмотров: 187
Размер:	66.7 Кб
ID:	664259
Название: IMG_0300.jpg
Просмотров: 211
Размер:	110.3 Кб
ID:	664260
Название: IMG_0301.jpg
Просмотров: 156
Размер:	37.1 Кб
ID:	664261
Название: IMG_0302.jpg
Просмотров: 175
Размер:	63.4 Кб
ID:	664262
Название: IMG_0303.jpg
Просмотров: 89
Размер:	70.0 Кб
ID:	664263
Название: IMG_0305.jpg
Просмотров: 165
Размер:	70.6 Кб
ID:	664264
    Поршень это я отверткой помацал, стирается легко в принципе, но это оно пока серьезно пригареть не успело
    Мотор эксплуатировался в нормальных температурных условиях 110-130гр. Пер нормально, не хуже меккамЫ, но куча каках меня смущает.

Записей в дневнике
    8
    Это косяк рядовой... (С) ((

Что-то я уже и не знаю ездить ли на этой горючке...

не очкуй,доработают.Зубная паста содержит мелкий абразив,удалит следы нагара в момент,только гильзу не тронь и рабочую поверхность поршня. Хлопья нагара вызваны содержанием касторки,в новых формулах уже снижают.

6.  

Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Итак, общий пробег мотора около 11литров горючки. Первые 10 - меккамо 25%, после них мотор сиял як котовые яйца.
    Показываю, что стало после 1-1,5 литров спидсторма:
    Вложение 664258
    Вложение 664259
    Вложение 664260
    Вложение 664261
    Вложение 664262
    Вложение 664263
    Вложение 664264
    Поршень это я отверткой помацал, стирается легко в принципе, но это оно пока серьезно пригареть не успело
    Мотор эксплуатировался в нормальных температурных условиях 110-130гр. Пер нормально, не хуже меккамЫ, но куча каках меня смущает.
    Аналогично - литров 15 меккамы и после этого докатав первый галон, взял второй (типа продолжаю экономить)))), скатываю 0.6 литра и решаю проверить свечу - она мне не понравилась обильным нагаром... Попытался завернуть ее обратно и LRP, как ему свойственно не захотел пускать по резбе свечу (поганый метериал камеры сорания) - пришлось снимать с машины и решил разобрать полностью... Повреждения на поршне и камере сгорания - это, видимо, ещё на меккаме - чем понять не могу, но пошоркало сильно.... В картере все цело, что упало - не понятно... Ну а насчет нагара - все на фото.... Пожалуй докатаю галон и (если мотор жив будет ) возьму меккаму))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0675.jpg‎
Просмотров: 289
Размер:	53.4 Кб
ID:	670854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0677.jpg‎
Просмотров: 277
Размер:	58.7 Кб
ID:	670855  

Цитата Сообщение от dbx_ve Посмотреть сообщение
    Отдавал байрон,мекамо,ультимикс (кажется так) и бодягу хц.в подробностях писать совсем не буду в общем понравилось мне мекамо и спидсторм.хорошо горят,слабая степень окисления металов (в сравнении) , использование синтетики помимо касторкового масла.а именно смазывающее и липучее свойство хорошее.мекамо и "бодяга" имеют отличаи но свойства и харрактеристики весьма весьма и не сильно одно обогнало другое, какое выше или ниже из них писать смысла нет, думаю пара баков роли не сыграет.анализ топлива проводился в сравнении с выше написанными марками.каждое было разложены на компоненты.и оценивалось по категориям - смазывающая способность, окисление, горючесть, охлаждение.если не видно разницы зачем платить больше?мнение лично мое и оно такое буду покупать "бодягу" по спикулятивной цене и спать с этой канистрой в обнимку...
    Наверно ты и твои химики спитете в обнимку с канистрой объемом 0.7 Я к тому, что на трезвую голову таких сказок не придумаешь.

Налицо применение низкокачественного полусинтетического или хуже того минерального масла с высоким щелочным показателем.

Не выдерживает масло данных температур.

Ваще парням рекомендую в тигеле проверять партии масла при температуре 400*С. После часа пропарки не должно оставаться горелых отложений на стенках стеклянной колбы.

10.  

давно че та не писали здесь..
    как "шторм" лучше не стал?? или все таки мекамо лучше брать?

Недавно взял мотор пилотаже всякий 21й и канистру шторма 25нитры и 10мзасла. На сегодняшний день осталось грамм 70 горочки. Мотор живет, тянет хорошо, и самое странное нет нагара, автокраном не пользуюсь. Однажды только его стопорил на месяц вдхой и все. Мотор стабильно работает на нем. Один фиг ухожу в электро конверс. Обгонка, стартовый стол и пул просто убивают(

При стартовом столе ни обгонка ни пул вас трогать не будут

Зато начинает трогать его вес, размер, и аккумуляторы которые съедают время и без того малое на зарядке. Передвигаясь пешком доставляет неудобства некоторые(

Доброго времени суток всем автомоделистам я новичек в этом деле и хочу поднять тему по топливу Speed Storm !!!
    Приобрел данное топливо 16% вместе с авто Destroyer 7,7 (Пилотаж) 05.01.2013
    хочу сказать что , неплохое топливо за свои деньги. Обкатывал машинку в -6 сильного дыма не обнаружил как писали ранее , и после обкатки откатал галон на базовых настройках , и тоже много не дымил !!!
    потом разобрал движок , для промывки и консервации , тоже все в порядке , никакого желтого налета , а свеча вообще как новая !!!
    так что мое личное мнение , хорошее топливо !!!

Подскажите как выложить фото , хочу поделиться со всеми !!!

Записей в дневнике
    1
    Палитесь товарисч...
    Регистрация 2 дня назад и первое же сообщение про топливо,а не про модель.
    Цитата Сообщение от Alik241280 Посмотреть сообщение
    я новичек в этом деле
    откатал галон
    потом разобрал движок , для промывки и консервации
    свеча вообще как новая !!!
    Не сходится.

Ну так получилось , что решил почитать отзывы о топливе , и наткнулся на этот форум , и решил написать !!!
    Да и о модели могу рассказать , это не вопрос , что интересует ??

Но ядумаю про авто не в этой теме рассказывать !!!

хорошее топливо !!!
    На самом деле у людей чуть выше сначала тоже все было хорошо, а потом понеслась (раз, два)

Не юуду спорить и отрицать , только обкатал , и немного погонял , посмотрим что будет после интенсивных покатушек , но на первый взгляд вроде нормальное топливо !!! так что буду пробывать и писать !!!

У меня налет на поршне миллиметр был сверху. Что то типа ржавчины.

А вообще я так почитал , многие Меккамо расхваливают !!! но цена немного кусается !!!)))

Я сам откатал мекамы 25-30 литров и почти галон спидшторма. Так вот, на спидшторме у меня перестало ехать и строится двигло, купил 2 литра мекамы и на нем не поехало. Двиглу хана в итоге (не стрится вообще). Или с тапкой в пол ползет метр в час или если едет то греется афигеть как. На последнем заезде 186 градусов ))) Или из-за спидшторма или просто совпал конец ресурса и спидшторм.
    Да и народ пишет что от него все лаком покрывается внутри. У меня кстати один раз поршень залип в верхней точке, помог только разбор.
    Налет кстати у меня был раз в 5 больше чем наверху этой страницы на фотках.

со второй моделью получил эту горючку (б/у естественно), две модельки работали у меня на хпи, топливо закончилось, решил этого ливануть.....
    по работе двига ничего сказать не могу, всё так же,но выхлоп,вонючий страшно, даже если из банок понюхать, хпи не пахнет совсем, а шторм воняет, откатал пол бака, больше двиг не мучаю.

Забанен
    Я тоже новичок, двигатель отстраивал сам, голову не ломал по выбору топлива взял самое дешевое, а оно оказалось СпидШторм, и самолетное такое же хотел его лить отговорили.
    Модель багги 1/8 LRP, движок той же фирмы .21, с первого раза завелся с этим топливом, отстроил, на 5 баке машинка носилась уже на максимальных оборотах, низкие также держит на ура видимо все таки двигатель такой хороший, дымит немного, тоже насмотревшись видио чуть настройки из-за этого дыма не сбил. Насчет ярко выраженного запаха, на первых 10 баках был, а сейчас нету или просто я уже привык. Галон зжог движок как работал так и работает, заводится с пол оборота.

Вообщем дешевле топлива нет, будет ездить на этом. Китайский двиг стоит с доставкой меньше 2т.р. (алюминий он и в китае алюминий, разобрать проверить почистить собрать и все загерметить недолго) умрет поставлю новый вот и все. Надоест поставлю электро конверсию.

На самолетном вообще растворитель+касторка и летал самолет и не глох.

Думаю все зависит от движка и пост обработку после покатушек. После катания лью ведешку, далее масло от АКП. И мне говорили на какое топливо настроил движок на том и катать.

re: растворитель + касторка

ооо мюсье знает толк в извращениях (c)

Забанен
    Цитата Сообщение от МОТОРИСТ Посмотреть сообщение

У нас нет магазинов, поэтому полетал тренер на этой смеси :-)

эрзац топливо до добра не доводит. rcmotors (не реклама) отправляет гарючку в любую точку страны и стоит это около 300 рублей.
    сам у них покупаю когда в местном магазине нет мекамо. доставка москва - самара 3 дня

доставка москва - самара 3 дня
    стоит 300рублей???
    чем отправляли?

транспортными компаниями . на выбор там их 2или3

транспортными компаниями
    я понимаю, что не на велосипеде. я конкретно спрашивал, какой именно компанией доставка вам вышла в 300р?!

деловые линии

Забанен
    эрзац топливо до добра не доводит. rcmotors (не реклама) отправляет гарючку в любую точку страны и стоит это около 300 рублей.
    сам у них покупаю когда в местном магазине нет мекамо. доставка москва - самара 3 дня
    Дак сейчас то да с рсмоторса и приезжает Деловыми линиями, я первый самолет из Америки выписывал, а горючку не отправляли, поэтому то что было то и лил :-)

Вы всей романтики непрочувстовали, когда были компрессионки камоды и 17шки. А сейчас Мск наверняка на каждом углу все есть только отсчитывай.

Цитата Сообщение от promosign Посмотреть сообщение
    Вообщем дешевле топлива нет, будет ездить на этом. Китайский двиг стоит с доставкой меньше 2т.р. (алюминий он и в китае алюминий, разобрать проверить почистить собрать и все загерметить недолго) умрет поставлю новый вот и все. Надоест поставлю электро конверсию.
    Вот и я говорю , нормальное топливо , а вообще на вкус и цвет , каждому свое !!!
    В прошлую субботу откатал галон 20% и все в порядке , машинка носится , после покатушек разобрал , тоже все в порядке все так же как и было !!! завтра суббота , еще один галон на воздух пойдет

Забанен
    Вот и я говорю , нормальное топливо , а вообще на вкус и цвет , каждому свое !!!
    В прошлую субботу откатал галон 20% и все в порядке , машинка носится , после покатушек разобрал , тоже все в порядке все так же как и было !!! завтра суббота , еще один галон на воздух пойдет

Не пить его и ладно, гурманы могут и Байрон употреблять :-), дым есть, но его немного даже приятней с дымком :-) проблем с работой не вижу спецом разобрал, чистота и порядок внутри после галона. Второй пришел с другим оформлением и смущает надпись "новая формула 2013".

ох был я сначала за это топливо( а теперь проблемы. а конкретно 2а одинаковых мотора - ос взв
    1й был обкатан и настроен на байроне. собственно на нём он и наездил 2 галона. после первого галона на спиде начались проблемы с нагаром и "плавающими настройками". на байроне продалжал легко ладиться и стабильно работать после перегазовок на холостом и после продолжительного газа с холостых, резкие старты держал нормально тоже а на спиде уже плавал(
    второй же обкатаный на спиде ос взб. работает стабильно на нём как и первый на байроне, нет нагара такогоЮ не пользуюсь автораном и прочими средствами типа вд шек. но, мотор работает ка и первый ( по мощности и стабильности ) не при 110 - 130 градусах а в 70 - 100. - это сейчас. как мне кажется это низкая температура для работы двигателя, хотя при вскрытиии после 2х галонов небыло замечено местного перегрева перегрева. задиров нет и что не могло не порадовать - нет снижения компрессии и мощности. зато как минус при снятии заглушки в моторе всегда в картере есть небольшое колличество жидкости. Хотя гидроударов или подклинивания изза перелива нет. возможно выше писащий товарисч и прав про обкатку и езду во преки всем правилам(
    но меня это радует учитывая дешевизну и дешивизну моторов появившихся на весьма известном сайте).
    спортсменом не являюсь, катаю во "дворе", 3 года в двс, юзаю 21е моторы, шасси без разницы.
    так что буду брать моторы с сайта и лить дешёвку.
    за ошибки извиняюсь. а помидоры в личку попрошу. если что всё расскажу и покажу)

Цитата Сообщение от dbx_ve Посмотреть сообщение
    так что буду брать моторы с сайта
    а что за сайт?

Забанен
    Цитата Сообщение от vander Посмотреть сообщение
    а что за сайт?
    EG Race 21 Two Stroke Glow Engine = 47$ + доставка 15$

Спортивный:
    TrackStar SEG 21 Two Stroke Glow Racing Engine
    +
    Carbon Fiber Style Starter Box 12v (1/10 & 1/8 Nitro Car) = 58$ + 23$ + доставка 45$

Вот моторчик , после двух галонов спид шторма 16% и 20%
    И само топливо !!!
    А вот аналог сайта хобби кинга , только русская версия , а товары и цены одинаковые !!!
    http://www.***************9768/product/544408/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0005.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	31.3 Кб
ID:	761810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0006.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	34.1 Кб
ID:	761811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0011.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	36.1 Кб
ID:	761812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0014.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	24.6 Кб
ID:	761813  

Записей в дневнике
    3
    Тоже там заказывал раньше, но на ХК цены все же ниже.
    А фото внутренней части есть, там где коленвал и шатун?

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Тоже там заказывал раньше, но на ХК цены все же ниже.
    Может быть , но у них цены по курсу доллара , разница не большая , 300-500 рупей !!!

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    А фото внутренней части есть, там где коленвал и шатун?
    забыл я сфоткать внутри , по там тоже все чисто как и поршень !!! в следующий раз буду разбирать , обязательно сниму на фотик !!
    Последний раз редактировалось Alik241280; 04.03.2013 в 23:17.

А топли вот какое то другое стало. У меня полностью прозрачное было. Вечером тоже фотки выложу.

Не вижу смысла в этом топливе, потому как Байрон в Москве по очень хорошей цене есть. Ну если двиг копеешный, то думаю можно, а так очково...

Цитата Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла в этом топливе, потому как Байрон в Москве по очень хорошей цене есть. Ну если двиг копеешный, то думаю можно, а так очково...
    по очень хорошей, эт по какой?

Закрытая тема