Новое топливо Speed Storm от ХЦ.

STIV

Испытано в прошлом году разница ощутима.

vander
STIV:

а телеметрия очень обманчива чем ближе к замеряемому объекту тем выше температура, вот и стоит подумать чем мерить.

можно достоверную инфу по этому поводу?
20 градусов это слишком много…

Stasich

Ну можно же настроить (по учебнику) двс под 100с-110с, а не под 110с-115с тогда и перегреть будет сложнее и не придется мерить “через каждый круг”. А настройки не то чтобы под каждое топливо индивидуальны но и под каждый двигатель!

Gigabyte
vander:

может! это физика и химия!!!
нитра очень хорошо впитывает влагу, по этому если в движке осталось несколько грамм нитры, то она обязательно впитает влагу из воздуха, и осадит её на колнвале и т.д. и соответственно проржавеет от влагт как и любой метал.

не веришь? спроси у своей училке по химии в школе.

С добрым утром, говорится про НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ КОТОРЫЙ НА СКЛАДЕ СТОЯЛ откуда там метанол?

Alik241280:

А с каких пор металл перестал ржаветь? Положи любую не обработанную железку в непроветриваемое помещение с повышенной влажностью и через пару недель увидешь что с ней будет. То же самое и с мотором может быть , если он не разу не заводился и не обрабатывался жидкостями. А учитывая что у нас в стране ни где не соблюдаются ни какие нормы на складах, то вот и результат коррозия и ржавчина. Физика и химия за 9 класс воздействие окружающей среды на металл !!! 😉

А то что двигатель с завода идет залитый маслом, про это все уже забыли?

vander
Gigabyte:

С добрым утром,

добрый вечер если что!!!
твой ответ на цитату был не про твой новый двиг, а про двигатель человека, который уже проржавел!
это ты после уже про свой новый двиг начал рассказывать!
будь внимательнее следующий раз!

Gigabyte
l0l0:

Самое главное в вашем предложении но не разу не использованый.

Хоть кто то читает внимательно, и на том спасибо

А это мой , видимо простоявший на складе или в магазине долгое время , что аж поржавел.

И конечно же этого Вы в моей цитате тоже не заметили, да?

vander
Gigabyte:

А то что двигатель с завода идет залитый маслом, про это все уже забыли?

а за год и не только масло высохнет, но и резинки силиконовые и все что угодно!

Gigabyte:

Хоть кто то читает внимательно

да тут все внимательно читают, кроме тебя))

Gigabyte

Не вижу смысла разводить дискуссию. Лейте что хотите, убивайте движки, нервы, время, и тд (нужное подчеркнуть). Я вообще на бензине-и мне пофиг 😉

да тут все внимательно читают, кроме тебя))

Да что то не очень заметно

vander
Gigabyte:

И конечно же этого Вы в моей цитате тоже не заметили, да?

молодой! ну читай внимательнее сообщения!!!
я процитировал не все твоё сообщение, а отдельную фразу!!! это разные вещи!!!

Gigabyte

а за год и не только масло высохнет, но и резинки силиконовые и все что угодно!

Мораль: не берите Пилотаж, на их складах модели гниют до такой степени, что движки внутри ржавеют и стоят с высохшими прокладками и без масла

STIV

Ловите оба, понеслось блин.😁

Alik241280
Gigabyte:

А то что двигатель с завода идет залитый маслом, про это все уже забыли?

Это понятно что с завода он залитый маслом , но если долго стоит , масло стекает и тоже испаряется как любая другая жидкость , а дальше все выше сказанное.

Господа , давайте не будем спорить и переходить на личности , а то уже разговор не по теме пошел. какая разница у кого какой двигатель и топливо , суть темы сделать выводы по качеству топлива спид шторм , а уж кто какое льет это дело каждого лично , не вижу повода из-за этого ругаться. Как говорится сколько людей столько и мнений !!!😉

Так что кто ездиет на шторме пишите что и как у кого происходит. (Старая формула в расчет не берется , с ней и так все ясно)

Bublik_89
Alik241280:

Старая формула в расчет не берется , с ней и так все ясно)

Тогда я пока молча тему почитаю. У меня еще 1,5 канистры , надо его выкатывать.

Alik241280

Вот и у меня галон 20% тоже докатаю и посмотрю , что там в недрах.

Alik241280

И тишина стоит второй день 😁
А где все , не уж то исседованиями топлива заняты !?

Bublik_89

Да нормально все. Машинка простояла неделю (залил вэдэшкой в перемешку с атф) . Просто от скуки залил четверть бака и вышел в подъезд. Завелась с пол пинка, все в норме.
Если погода позволит, завтра покатаюсь, сниму видео.
Еще попробую пересадить трагги 1/10 на это топливо.
На нем сейчас все беленькое, катал на пилотаже, поверфул. Посмотрим…

Alik241280

А я вот саважа беру , думаю попробовать это топливо покатаю канистру ради интереса.

STIV
Alik241280:

А я вот саважа беру , думаю попробовать это топливо покатаю канистру ради интереса.

Бери не думая, сам гоняю на своем дикаре на этой горючке только старого розлива все супер правда не помню точно сколько спалил, но больше четырех галлонов.

Alik241280
STIV:

Бери не думая, сам гоняю на своем дикаре на этой горючке только старого розлива все супер правда не помню точно сколько спалил, но больше четырех галлонов.

Уже стоит и ждет выходных. 😁

1 month later
AleXandro96

Мужики, а кто-нибудь уже гонял на новой 2013 формуле?
А то я взял себе 20%, хотелось бы узнать как оно 😃

Mir16

Вот опробуешь и напишешь отзыв 😃