Новое топливо Speed Storm от ХЦ.

Alik241280
promosign:

Вот 16% старое яблочное и новое виноградное 😃

Прям как вино , яблочное вам или виноградное !!! 😁
Вот то которое яблочное в серой канистре я и не лил ни разу , а сжег 2 галона виноградного , и все отлично !!!

Bublik_89

У меня канистра красно-желтая, и топливо желтое. 20%

vander

а кто в каких магазинах топливо покупает? есть разница в качестве?

Torx03
Bublik_89:

и топливо желтое.

Этим и обьясняется нагар на левой свече на вашем фото. Новая формула - это сиреневый цвет.
Вопрос к Alik 24180: сильно дымит новая форммула?
Просьба всем кто отписывается в этой теме, указывать цвет испытанного топлива. Желтоватое(у меня было прозрачное)-старая формула - дымит и много нагара.
Сиреневое(виноградное) - новая формула - собираем статистику.

promosign
Torx03:

Этим и обьясняется нагар на левой свече на вашем фото. Новая формула - это сиреневый цвет.
Вопрос к Alik 24180: сильно дымит новая форммула?
Просьба всем кто отписывается в этой теме, указывать цвет испытанного топлива. Желтоватое(у меня было прозрачное)-старая формула - дымит и много нагара.
Сиреневое(виноградное) - новая формула - собираем статистику.

Фишка в том что первое я брал месяцев 5 назад в хоббицентре канистра серая топливо прозрачно-желтое (яблоко) дыма больше чем у Meccamo, но это настройки движка можно добиться чтобы сгорало все. Все чистенько и работает на ура, на нем и обкатывал двиг.
Сейчас приезало тоже самое только канистра другая красно желтая топливо сиреневое (виноград) пока жду нового движка буду обкатывать и сравню видео есть, так что даже смогу выложить результаты одного топливо с разными формулами с разными движками и с одинаковыми движками.

УТОЧНЮ 16% так как считаю что пока двиг тянет лучше юзать по минимуму.
Все топливо у меня 16%

Alik241280
Torx03:

Вопрос к Alik 24180: сильно дымит новая форммула?

На настроенном движке , дымок имеется , топливо в красно желтой канистре 20% сиреневого цвера , движек в норме !!!
Обкатывал 16% , сейчас катаю 20% уже третья канистра пошла !!!

vander:

а кто в каких магазинах топливо покупает? есть разница в качестве?

А какая разница в каких магазинах ,производитель один и тот же !!! Вопрос в том то что поставки разные !!!

STIV

Да получается клоц гавно если такой нагар дает, а на какой сейчас они синтетике бодяжат, по цвету похоже на матюль.

Alik241280

Сегодня буду разбирать движек после субботних покатушек для чистки и промывки , посмотрим что там в недрах затаилось , фото отчет предаставлю по возможности !!!

Bublik_89:

Левая свечка, откатал пол галонна этого топлива.
Правая , галлон пилотажа.

А на какой свече какое топливо ???И что значит галон пилотажа ??? В пилотаже разное топливо продают.
Немножко конкретики хотелось бы название топлива и концентрация !!!

Bublik_89
Alik241280:

А на какой свече какое топливо ???И что значит галон пилотажа ??? В пилотаже разное топливо продают. Немножко конкретики хотелось бы название топлива и концентрация !!!

На левой speed storm 20% , на правой пилотаж 16% такое vmashin.ru/files/Image/rc9583_1_b.jpg

Torx03
Alik241280:

А какая разница в каких магазинах ,производитель один и тот же !!!

А разница в том, что ХЦ по-моему дилер и все остальные магазы у них закупают СШ (пилотаж 100%), в прошлом году я откатал 2 банки СШ прозрачного, вскрыл двигатель и сразу перешел на Powerfull, а в пилотаже к тому времени появился СШ. Я спросил, это новая или старая формула(в ХЦ она уже появилась), а в ответ пожатие плечами т.е они сами не знали какая формула и в чем отличие. До Химок ехать было в лом и я взял пилотажевское Powerfull. Так же звонил в Сокольники RC-Zone - ситуация такая же. Так что в других магазах можно нарваться на остатки старой формулы и продолжать менять свечи и чистить нагар. В этом году докатаю банку пилотажа и попробую еще раз СШ. Хотя в ХЦ появилась альтернатива пилотажу - Bayron по вкусной, за такое качество, цене. НО опять через всю Москву в Химки (((.

vander
Torx03:

Так что в других магазах можно нарваться на остатки старой формулы и продолжать менять свечи и чистить нагар.

вот о том и речь.

кто нибудь брал на днях это топливо в магазине RCMOTORS???
КАКОГО ЦВЕТА ТАМ ТОПЛИВО?

yushkoff118

Вопрос по чистке двигателя от нагара.
Что лучше залить в мотор (если не разбиратЬ)?

STIV

Нагар чистится в ручную, а в мотор льется специальный нейтрализатор который защищает мотор от воздействия нитрометана (коррозии).

yushkoff118

Каждая сборка/разборка пары ухудшает компресию, не хотел бы лишний раз разбирать.
“специальный нейтрализатор” - это авторан/атф3? или что более спецальное?

tu694c

Ээээ. А чем собственно ухудшает? Авторан лей и все. Я ничего не лил, у меня компрессия по ресурсу быстрей пропала чем там что-то с чем то заржавело.

yushkoff118

После каждой сборки/разборки пары проходит притирка/обкатка деталей, - что значительно снижает ресурс (проверено лично на первом моторе) компрессии нет, но мотор работает. Хотел уточнить не повредит ли растворитель или карб.клинер подшипники в моторе, если я залью его в мотор.

Alik241280
yushkoff118:

Хотел уточнить не повредит ли растворитель или карб.клинер подшипники в моторе, если я залью его в мотор.

А зачем растворитель !?!? Обычный очиститель карбюратора покупаешь и моешь все что нужно , а потом мажешь или льешь смазку и усе !!!
Так и не добрался я до мотора вчера , сегодня постараюсь разобрать , если не поздно приеду домой !!!

Alik241280

Наконец я добрался до движка !!!Вот обещаные фотки переборки и чистки !!!Делайте выводы господа !!! Движок в порядке и все чистенькое !!!

Korovay
Alik241280:

все чистенькое !!!

Не сказал бы ). Нагар то приличный.
Вот если этот нагар канавку в шатуне забьет, какова вероятность, что его порвет?

Gigabyte
Alik241280:

все чистенькое

Боюсь представить когда оно будет “грязное”

Alik241280
Korovay:

Не сказал бы ). Нагар то приличный.

Господа, это ДВС !!! И при работе этого двигателя не важно на нитро топливе он или бензине , нагар не избежен , это специфика движка и топлива которое содержит масло. А насколько я знаю ,что когда сгорает масло , оно оставляет след на не трущихся поверхностях !!!
Откройте двигатель на авто 1:1 и вы увидите ту же картину а то и хуже бывает !!!

Gigabyte:

Боюсь представить когда оно будет “грязное”

Я считаю что в данный момент движок чистый , тем более я фоткал его до промывки !!! И что там говорить , любое горючее вещество оставляет след !!!
Даже чистый природный газ оставляет черное пятно , если к примеру над зажигаккой подержать стекло , не говоря уже о том что происходит внутри Движка !!!