Сегодня пришла посылка из штатов! Приехал мой "крокодайл!

Dream791

Поздравте меня! Купил наконец бампер! Да и кое какие работы провел, с аппаратом! Для начала все прокрутил, докрутил! Купил масло универсальное для мортеров и заменил, завод льет что то не понятное, цвета машинного масла. Потом все смазал силиконовой смазкой и дифы в нутри тоже и естественно шестеренки все! Все болты покрыл лаком бесцветным! днище заклеил армированным скочем и локернул его тоже. Настал черед электроники! Всю ее загемертизировал герметиком и опять же повторюсь лаком. Ну и перенес на фото видно куда. Кузов изнутри обклеил опять повторяюсь армированным скочем. Ну и внешний марафет ( наклейки ), для красоты не более! Пока все! , , .

cheshkA

Можно вопрос лично к топикстартеру?
У вас цель - кататься или ковыряться? Если в детстве не наигрались и руки чешутся что нибудь доработать - может вариант и не плохой, сидеть и колупать его. Сам и тамии тт-01 трагги делал, трехосного монстра и т.д.
Но если хотите катать - не вариант, слишком хрупкий и каждая (практически каждая) поездка, в зависимости от стиля, будет заканчиваться поломкой. Обидно однако через 5 минут идти домой…

Dream791

Уважаемый тоном пониже ОК! Знаете как в пословице ( любишь кататься умей и саночки возить ). По себе людей не судят! ( без обид ). У меня еще в 2009 был MAD TRUCK и прослужил он мне аж два года! Так как я следил за ним! А ну да серва накрылась один раз, было дело! Так это я сам виноват в бордюр его укатал. Мад нормальный аппарат! Да селе прекращаяю разговоры на эту тему! Просто надоело! Хозяин барин! Не хотите что бы я выкладывал фото, что я делаю и модернизирую!? Ради бога! Модератор закройте тему! Просто за все время я не услышал не одного хорошего слова о машине. А ковыряться как вы выразились, да я люблю! Так как с детства занимаюсь масштабным моделизмом. Я не виноват что у многих руки растут из ж…пы. Не нравиться читать!? проходим мимо уважаемый человек!😉

Мягкие_тапочки
Dream791:

Просто за все время я не услышал не одного хорошего слова о машине.

Так, может, не зря? 😃

odv25

Все как и с машинами 1:1 из Кетая, на соответствующих форумах, одни покупают и хвалятся, что за дешего купили почти “джип”, почти “иномарку” -кожа, автомат, кондер… Другие усиленно засирают, причем многие эту машину только издалека видели… Топикстартер конечно маху дал и с заказом того, что здесь можно купить задешего и с созданием темки, а потом только пытался “сохранить лицо”.
Я сам Кетайских поделок под RC хобби в руках даже не держал, видел на витринах, сливают по виду уже, прочим именитостям и не очень. Настолько ли хуже Кетай, на сколько дешевле? я не знаю, может и прямая зависимость, сам узнавать не хочу. Ну а автору совет, если тему ни о чем и не про что развел, дак без обид, или пометку в ней поставить- “Флуд”😆

=W_E_G_A=
odv25:

Все как и с машинами 1:1 из Кетая, на соответствующих форумах, одни покупают и хвалятся, что за дешего купили почти “джип”, почти “иномарку” -кожа, автомат, кондер… Другие усиленно засирают, причем многие эту машину только издалека видели… Топикстартер конечно маху дал и с заказом, того что здесь можно купупить задешего и с созданием темки, а потом только пытался “сохранить лицо”.
Я сам Кетайских поделок под RC хобби в руках даже не держал, видел на витринах, сливают по виду уже, прочим именитостям и не очень. Настолько ли хуже Кетай, на сколько дешевле? я не знаю, может и прямая зависимость, сам узнавать не хочу. Ну а автору совет, если тему ни о чем и не про что развел, дак без обид, или пометку в ней поставить- “Флуд”😆

+1 Вчера еду за чери тиго. Сзади наклейка. “поменяю на шниву, патриота или продам…” ))))))))))))))))

Dream791

Ну раз тема не о чем! “офигительные” “спецы” то и от меня вам привет! Варитесь в своем топике дальше! Устроили тут дедовщину б…я!!!

алекс163

не народ , все же не надо на автора наседать ,ну купил ну нравиться, его деньги , его время, его нервы. А насчет закрытия темы - это вы погорячились. Создал тему- доказывай что не зря.Мож и правда все ошибаются. Так что крути , модернизируй, выкладывай фото того что вышло. А уж время все расставит по местам. И главное без обид, каждый имеет свое сугубо личное мнение, и совершенно не обязательно, что оно совпадет со мнением остальных.

odv25

Дак на него вроде и не наседал никто, да и призывов к закрытию не было
А про то что тема “не о чем”, дак это потому, что кроме флуда и стёба почти у всех (кроме автора) сообщений нет. А так повторюсь, все как с машинами 1:1, только масштаб меньше. Я думаю: еслиб в автометке каконить форума была тема “пригнал из Немчуры Джили МК (или еще ченить подобное) за дешего” то там бы уже страниц 10 написали…

Gigabyte
Dream791:

Уважаемый тоном пониже ОК!

Никто не кричит, Вам хотят доходчиво объяснить, что модель… Эээ… Мягко говоря, таксибе. Вы продолжаете гнуть свою линию, говоря, что это не так…

Dream791:

У меня еще в 2009 был MAD TRUCK и прослужил он мне аж два года!

Dream791:

Мад нормальный аппарат!

Самовнушение, но не более.

Dream791:

Просто за все время я не услышал не одного хорошего слова о машине.

Выше уже написал.

Dream791:

Я не виноват что у многих руки растут из ж…пы.

Вот это уже конкретный наезд, т.е. обладатели брендовых моделей купили их только потому, что руки у них из ж…ы и починить сломанный рычаг они не в силах…
Повторюсь:

Sour41

Автор - ковыряться в модели - это прикольно.
Жаль что побашить не удасться в любом случае

Pilot_116

Да что вы все о этой шаське минусы да минусы. Хватит. Человек создал тему, для того чтобы нам показать (свои технологические решения). И мы должны делать выбор брать эту шась или нет. Короче Dream791 давай тему оживляйте. Хватит всем негатив говорить. Засоряете тему. И хоть кто бы совесть имел!!! “взрослые” люди

Gigabyte
Pilot_116:

И мы должны делать выбор брать эту шась или нет

Ага, а ты не думаешь, почему все говорят автору избавиться от этой модели? Да потому, что ее все уже видели. “Взрослые” люди уже прошли через это, и пытаются доказать, что не надо наступать на те же грабли. Но их не понимают… И ты в том числе.

odv25
Gigabyte:

почему все говорят автору избавиться от этой модели

Во первых: не все, во вторых: как избавится? Выкинуть или в лесу оставить и чтоб дорогу домой не нашла?😁
А так все норм, только мне вот непонятно, ну ведь автор вроде не школьник, который мафынку на сэкономленные с завтраков деньги купил, Да еще тут же готов в нее вкладывать, после чего она по себестоимости приблизится к другой более именитой модельке, а вот только ее рыночная стоимость останется прежней. В итоге абсолютно провальный, с экономической точки проект, да еще и покупка в Пендостане Кетая, вообще добивает. Сначала в цену ее в толкали перевозку туда, потом-обратно…

Gigabyte
odv25:

Во первых не все, во вторых: как избавится? Выкинуть или в лесу оставить и чтоб дорогу домой не нашла?😁

С кетайскими моделями так и надо поступать. У самого был бронтозавр. Я через это уже прошел… И всем остальным скажу: не наступайте на те же самые грабли 😉

rustlerrus
Gigabyte:

С кетайскими моделями так и надо поступать. У самого был бронтозавр. Я через это уже прошел… И всем остальным скажу: не наступайте на те же самые грабли 😉

ну и как был переход с бронто на саваг? ты наверно впервые пришёл с покатушек веселый и целый!!😃

Gigabyte
rustlerrus:

ну и как был переход с бронто на саваг? ты наверно впервые пришёл с покатушек веселый и целый!!😃

Не для этой темы треп (с)
Да, так и было 😃 Небо и земля… 😉
Лан, хватит флудить 😁

Dead_Morozz
odv25:

Все как и с машинами 1:1 из Кетая, на соответствующих форумах, одни покупают и хвалятся, что за дешего купили почти “джип”, почти “иномарку” -кожа, автомат, кондер…

Это до первой аварии (при которой машина складывается как картонная), первой поломки (запчастей нет, совсем) или окончания первого года эксплуатации (краска сходит вместе с ржавчиной).

Был у нас на форуме любитель тюнинга 1:1, купил в Китае турбину и коллектор втрое дешевле Гаррета. В результате коллектор прогорел через 5000 км, турбина прожив 6000 км осыпалась во впуск не выдержав обещанных характеристик и учинив ремонта на 100 000.

С другой стоороны сосед по даче хвалился, что не чинил свою траггу ни разу за 5 лет эксплуатации. Понятно, что если ездить в режиме детского эксаватора (от одной кучки до другой), то и ломаться ничего не будет. В данном случае ,если ездить ТОЛЬКО на стоковых батареях и никуда не врезаться, то можно ездить долго и счастливо т.к. во первых быстро машинка не разгониться, во вторых высоко не прыгнет, в третьих долго на одном заряде не проездит 😃

Как только на таких моделах вы залезаете в тюнинг (например мощная серва на руле ломающая всю рулевую, или мощная батарея ломающая трансмиссию) сразу начинают в диком количестве доп. расходы 😃

odv25
Dead_Morozz:

Это до первой аварии (при которой машина складывается как картонная), первой поломки (запчастей нет, совсем) или окончания первого года эксплуатации (краска сходит вместе с ржавчиной).

Эх, раз уж пошел такой флуд…
Кетайская техника 1:1 не вся плохая, особенно коммерческая, особенно если сравнивать ее с нашей, и запчасти есть, как и на все иномарки, часть в наличии, часть под заказ…
А еще вопрос, все кто предрекает автору скорую кончину его мафынки юзали аналогичную? А то иначе это пустой треп, и стереотипы. Да возможно она хуже сделана, и менее надежна, но я не думаю, что будет сыпаться сразу, тем более ее владельцы, учитывая ее хар-ки, не насилуют ее жестко. А иначе можно и с именитую модель поломать, как пословице: “дай дураку х… стеклянный он и его разобьет и сам порежется”