ACME Nitro Stadium Truck 1:16

Methad83

Доброго времени суток. Вот решил создать ветку о мини трагги. У самого такая лежит немного разбитая. Вот думаю тут поообщаться об этом агрегате, ну и замчасти может есть у еого какие. Пишем,обсуждаем. (

Александр42

Доброго времени суток запчасти можно приобрести на паркфлаере. У меня такая же только на бесколекторной тяге. сломал рулевую серву заказал жду. если нужна ссылка пиши. удачи в востановлении.

Methad83

Спасибо, но с запчастями и так проблем нет, просто может у кого то что то есть или осталось, и пылиться. А тут можно это продать))) или купить , кому как))

Александр42

Подскажи какая серва на руле стоит а то я свою на этих выходных убил ( зубы срезало ) а опозновательных знаков на ней не было.

Methad83

Если найду напишу, просто я как покупал этот трак сразу купил серву с металлическим редуктором, и недавно только его поставил, а старый где то на работе валяется, вечером напишу.

Methad83
Александр42:

Подскажи какая серва на руле стоит

Александр, старую серву ненашел. Советую поставить такую вот как у меня, с металлическим редуктором, там вроде модель ее на ней написана.

Methad83

У меня вобще стоковая захрустела на 2й день)))) пластмасс блин,но тем не менее месяц с хрустом откатал, вот только щас как всё развалил на траке руки дошли поменять)) Александр, тыб ради спортивного интереса фото грузанул бы сюда )) ато союзников с такой моделью что то не найду никак))😵

Александр42

отказался от заказа серва с доставкой дороже 1000 руб выходит буду искать альтернативы. Вечером сделаю фотки и завтра выложу, но у меня электричка с 25А регулятором, платформа таже и подвеска. Вечером пофотаю выложу сам посмотриш.

Methad83

да 1000 яб тоже не дал за пересыл…просто в Москве проще конечно с этим всем, а по русским сайтам не пробовал заказать? Вроде недорого должно выйти,там то весу и 100 грамм нет.

1 month later
Skull

Парни, а как у вас дифы поживают? Часто ламаются? Из чего шестерни сделаны - силумин или нормальный метал?

Александр42

Доброго времени суток Денис. эксплуатирую аппарат уже пол года пока только рулевую серву сломал. шестерни скорее всего пластиковые не разбирал не скажу точно. В серве сто процентов пластик стоял, заказал с металл редуктором теперь жду.

danilmc

Дифы силумин. Сцепление пластик, летит на раз и размазывается по колоколу. Колеса очень плохого качества, ломаются даже на стоковом ДВС. Сам нитромотор фонит нитрой изо всех щелей, надо герметить, но помогает мало, настраивается очень плохо. Спур ничем не защищен, при малейшем камушке ловит клин и не едет. Переделке в электро годится только с заменой дифов на киошевские. Больше ломаться в принципе нечему, т.к. все алюминий. Если кататься по асфальту, то колеса остаются целыми, остальное ломается независимо от покрытия, на котором ездить.

Methad83
danilmc:

Дифы силумин. Сцепление пластик, летит на раз и размазывается по колоколу. Колеса очень плохого качества, ломаются даже на стоковом ДВС. Сам нитромотор фонит нитрой изо всех щелей, надо герметить, но помогает мало, настраивается очень плохо. Спур ничем не защищен, при малейшем камушке ловит клин и не едет. Переделке в электро годится только с заменой дифов на киошевские. Больше ломаться в принципе нечему, т.к. все алюминий. Если кататься по асфальту, то колеса остаются целыми, остальное ломается независимо от покрытия, на котором ездить.

В целом со всем согласен, но есть два момента с которыми не согласен)) Первое это сцепа, откатал больше галона и не разу туда не лез( например Лоси Тен_т есть у меня, там через пол галона лопнула пружына на сцепе) Второе это ДВС!!! Да да, после этой микро ДВСки, у меня уже есть Лоси 3.4, Трахас 3.3, и Киошо с двс GZ 15, так вот как не странно со всеми были какие то мелкие проблемки и т.д…кроме ДВС который в этой пилотажевской трагги))) заводился с всегда, и при минус 20!!! машинка вообщем разлетелась, перед подвеска(алюминь весь пластик раскрошил, а сам цел)), умерли и дифы, валяеться до лучьших времен, но ДВС вчера зажал в тисках…присоеденил бак…дрынь… и заработал как швейцарские часы)) думаю востонавливать…но если по запам покупать то выходит больше пол новой такой модели, вот ищу такую б/у, даже без двига))) может у кого что есть))

danilmc

Я на 100% правоту не претендую, так что все ок!😃 Может быть кому ка повезет. У меня был чистый ACME, может быть мне не повезло, но на киошах мелких с ДВС тоже была куча проблем именно из за негерметичности мотора, а сцепа скорее всего у меня просто г* была, можно было поставить люминь кулаки, но колокол сделан из очень плохого силумина, расколется. Продал давно. Посмотри запы в hobbyforyou от ACME NB16T, раньше были. (Не реклама).

Methad83

Ну я в пилотаже брал, таже АСМЕ только инструкция в москве отпечатана)))) а на киошке шоссейке проблема с пулом,а на форумах такого начитался…и клинит…и еще кучу всего)) да тут наверно кому какая попадется, щас ее продаю за ненадобностью…ушел с головой в ОФФ

danilmc

я тоже сейчас 1/8 багу циклона пилотажесвкого восстанавливаю. Будет в конверсии электро. С запами в пилотаже тоже проблема постоянная, так что берем все от офны за бугром:)

Methad83
danilmc:

hobbyforyou от ACME NB16T

это рашн сайт ? просто я с забугра как то не практикую заказывать)))

danilmc:

С запами в пилотаже тоже проблема постоянная

это да…))