Выбор резины для шортов.

DОКТОR

Привет всем. Хочу прикупить резину для асфальта, юзал стритфайтеры м2 - маловато зацепа на гладком асфальте, гуси умирают быстро на асфальте - буквально 2-4 этапа и на выброс, не говоря про простые покатушки. Кто юзал такую резину? amainhobbies.com/…/Panther-Slick-Short-Course-Truc… Производитель вроде достаточно известный, хоть и не очень популярный, но ни разу эту резину у наших не видел. Что можете про неё сказать? Так же думал про эту резину: amainhobbies.com/…/Dynamite-Speedtreads-Robber-SC-… Подкупает вкусной ценой, и отзыв вроде неплохой, но вызывает сомнение производитель.😵 Буду услышать ваши отзывы об этой резине, или другие варианты. Нужна чисто асфальтовая резина с хорошим зацепом и большим ресурсом.😃

D_Nikolaev

Слики на пыли и песке скользят. Асфальт если грязный похож на hard packed clay с пылью. Поэтому либо самый мягкий состав стритовой резины, либо самый жесткий состав рисунка такого типа amainhobbies.com/…/Panther-Rattler-Short-Course-Tr…
Нужно чтобы было место для вытеснения пыли и камешков, но плотный без уводов протектор.
Такая думаю может поехать: amainhobbies.com/…/Team-Associated-KMC-Tire-Wheel-…

DОКТОR

Спасибо за отзыв, но мне кажется, что это не очень хорошие варианты. По первой ссылке чисто спортивная резина, не думаю что она будет ездить намного дольше гусей (а гуси хороши тем, что едут даже укатанные до состояния сликов, благодаря очень мягкому составу). Ассошная же резина по асфальту не едет, я её даже со своими кривыми ручонками на трэнчерах м2 в киевском объезжал😒

keel

Ты резину объезжал или все-таки пилота? 😃

Кто что скажет про стритфайтеры? Тоже стою перед выбором.

DОКТОR

Резину объезжал, т.к. это был мой первый этап ехал я плохо:) Стритфайтеры м2 держат не очень, но на мэйне я других не нашел, хотя по каталогу пролайна есть даже м4. На этапе Золотая Осень вроде неплохо Сриты м2 ехали, но опять же в киевском асфальт абразивный, он дает хороший зацеп, а на свежем асфальте уже не так все радужно. На Горбушке Стриты м2 ехали чисто в дрифте: