Выбор багги

MegaVolt

Я когда прикупил себе магалита (тот же двигун что и на багире) я его месяц заводил пока он у меня не поехал. намучился я сним слов нет, зато потом когда почувствовал как его работать надо. все ок.

P.S. поездил я не своем мегалите недельку и понял машина Г@в-о, и сделал себе из него (3.5 месяца парился) хорошую машинку. 😁

deathf
Devish:

Принципы работы ДВС и карбюратора я понимаю. У меня не настолько “гуманитарный склад ума”  😁
На счет промыть. Неужели новая машина после 3\4галлона топлива (включая обкатку) вообще не может ехать без полной чистки двигателя? Почему я стал говорить о смене модели, а не двигателя: потому что нарекания вызывают не только двигатель, но и другие узлы. При несильно издевательском отношении (а особо-то и не поиздеваешься, когда она всего раза 4 смогла поехать) треснул бак(и это на новой машине после обкатки), рассыпался пак для батареек борт питания(частей на 6. Еле склеил и стянул скотчем, чтобы хоть как-то работал), расклеились все(!!!) 4 шины, про пулстартер я просто помолчу…и это не все. Я даже боюсь думать, что с ней будет при поездках в нормальном ритме (хотя если так и дальше пойдет, то не уверен, будут ли они) Соотв-но у меня возникает законный вопрос, а стоит ли оно того? Стоитмость этой машины с допами\ремонтами будет превышать стоимость конструктивно более совершенной модели…

вот вы страсти рассказываете!!! у меня багира б у прошла 2 галона! из поломок только 1 раз соскачила пружинка в пулстартере, а прыгл я на ней очень даже капитально, и с 3х метровой высоты и т.д. она в основном только для прыжко и была у меня! к тому же движок я 1 раз настроил и больше не трогал, машина очень даже супер для новичка

Devish
deathf:

вот вы страсти рассказываете!!! у меня багира  б у прошла 2 галона! из поломок только 1 раз соскачила пружинка в пулстартере, а прыгл я на ней  очень даже капитально, и с 3х метровой высоты и т.д.  она в основном только для прыжко и была у меня! к тому же  движок я 1 раз настроил и больше не трогал, машина очень даже супер для новичка

Возможно неудачный экземпляр. Сами понимаете, каким бы неопытным я не был, кошить пластик, к которому и добраться-то без ответки трудно я бы не смог физически в поездках.

Добавлено

Первый положительный момент за последнее время: Она поехала. Поехала устойчиво, значит теперь буду настраивать. Жаль только что сразу не вышло, погода подкачала:(

Sonic
MegaVolt:

Я когда прикупил себе магалита (тот же двигун что и на багире) я его месяц заводил пока он у меня не поехал. намучился я сним слов нет, зато потом когда почувствовал как его работать надо. все ок.

P.S. поездил я не своем мегалите недельку и понял машина Г@в-о, и сделал себе из него (3.5 месяца парился) хорошую машинку. 😁

После смерти багировского движка (как я предпологал)
был куплен OS MAX, при покупке предпочтение отдовал цене
(чем дороже тем круче 😅 ) после радостной покупки
о офанарел его запускать, двигатель не то чтобы не заводился
я его в ручную не мог прокрутить, и происходило все это дело зимой.
в течение 2 месяцев мы с другом выходили на улицу (с мыслью о том что ну вот сегодня точно все получиться) и с окочиневшими рукам топали домой
для заводки движка предпринмались самые изухищеренные методы
процес это был тяжелый, но с хорошим концом
Этот гад наконецто завелся 😲 😲 😲 😲
но счастье длилось недолго началось самое интересное НАСТРОЙКА 😈
крутили все что только можно и нельзя и еще 2,5 месяца я парился парился и еще раз парился с настройками пока не понял всю блин суть этого замечательного процесса 😅
и теперь все это занимает минут 15
а двигатель показал себя только с хорошей стороны просто нужны руки из правильного места 😃

Devish
Sonic:

После смерти багировского движка (как я предпологал)
был куплен OS MAX, при покупке предпочтение отдовал цене
(чем дороже тем круче 😅 ) после радостной покупки
о офанарел его запускать, двигатель не то чтобы не заводился
я его в ручную не мог прокрутить, и происходило все это дело зимой.
в течение 2 месяцев мы с другом выходили на улицу (с мыслью о том что ну вот сегодня точно все получиться) и с окочиневшими рукам топали домой
для заводки движка предпринмались самые изухищеренные методы
процес это был тяжелый, но с хорошим концом
Этот гад наконецто завелся 😲  😲  😲  😲
но счастье длилось недолго началось самое интересное НАСТРОЙКА 😈
крутили все что только можно и нельзя и еще 2,5 месяца я парился парился и еще раз парился с настройками пока не понял всю блин суть этого замечательного процесса  😅
и теперь все это занимает минут 15
а двигатель показал себя только с хорошей стороны просто нужны руки из правильного места 😃

То ли я дурак, то ли одно из десяти.
Настроил на нормальную, чуть богатую смесь. Движок раскручивается, дым идет. Реакция на газ в любых режимах адекватная. Проехался туда сюда, выехал, проехал кружок по трассе. Все нормально. Температура двигателя в районе 110 на ощупь:) Подкатил машинку, посмотреть сколько бензина - бац, заглохла. Пошел, завел. Попробовал прогазовать вывешенную машину - опять 25. Те же симптомы. Глохнет при выходе на полный газ. Попытался регулировать - минут 25 убил. Уже темно, дождь, грязь от колес летит. Делаю последнюю попытку - начинает работать. Посмотрел, на те же настройки почти вернулся. Спрашивается, а почему она перестала на них работать???

lyoha

Ключевое слово - почти. Настройки ПОЧТИ те-же. Есть такое понятие - довернуть иглу на усилие мысли. Вот понимание этого усилия приходит с опытом.
И не пытайтесь настроить на вывешенных колесах. вы получите разный температурный режим. Поездил, подумал, подкрутил. Надо запомнить как Отче наш.

Devish
lyoha:

Ключевое слово - почти. Настройки ПОЧТИ те-же. Есть такое понятие - довернуть иглу на усилие мысли. Вот понимание этого усилия приходит с опытом.
И не пытайтесь настроить на вывешенных колесах. вы получите разный температурный режим. Поездил, подумал, подкрутил. Надо запомнить как Отче наш.

на вывешенных пробовал только когда она глохла. Смысл снимать машину со стола, если она и без нагрузки глохнет…
А так именно так и делал. Покатал-подкрутил.
Почти, то они почти, но я уверен на 99%, что приеду в след раз, а при нынешних настройках она опять не поедет…Вопрос почему нет стабильности, линейности и логики в работе??? Попробую завтра гериметиком пройтись, может все же воздух подсасывает где-то…Если не поможет, то придется двигатель разбирать, может там ответ находится 😁

lyoha

Конечно не поедет. Автомоторы они такие. Понимание, повторюсь, приходит с опытом. Для кого-то этот опыт приходит сразу, у кого-то счет идет на убитые моторы.

Devish
lyoha:

Конечно не поедет. Автомоторы они такие. Понимание, повторюсь, приходит с опытом. Для кого-то этот опыт приходит сразу, у кого-то счет идет на убитые моторы.

А почему не будет? Если щас работает, то почему потом не будет? Если щас настройки, при которых топливно-воздушная смесь удовлетворяет условиям для работы мотора, то почему через 30 мин эти же настройки (т.е. по идее таже топл.-возд. смесь) уже не хотят работать? Значит качество смеси плавает? А от чего такой эффект может возникать (кроме уже названных)?

lyoha

Называю: мотор относительно дешевый? Дешевый. Что это подразумевает: литье картера абы как, литье поршня абы как, если есть отдельная головка камеры сгорания, то точили ее с нарушением технологического процесса, что подразумевает плавание теплового режима.
Хотя это все лирика. На гонке мотор строится перед каждым заездом. Если оставить все настройки с предыдущего, то есть шанс проехать плохо, либо не доехать вообще.
Может и плавает. рекомендовал бы разобрать мотор, но без извлечения поршневой группы. Просто поплескать в бензине “Калоша” или обычном керосине. На подшипники полить из шприца под давлением. Собрать на герметике(под карбюратор, под заднюю крышку, в особенности в отверстия болтов).
Посмотрите на спираль свежей свечи и свечи, которую уже поработала. Если спираль вмята внутрь - мотор зажат. Выход - уменьшение содержания нитры в топливе, либо добавить прокладку под головку. Где взять прокладку не подскажу. Если спираль втянута, то мотор недожат - пути решения - убрать одну из прокладок, либо увеличить содержание нитры.

MegaVolt

Извени а какое топливо ты используеш ? 😃

Devish
MegaVolt:

Извени а какое топливо ты используеш ? 😃

Вроде где-то здесь писал уже. 😃 Автомобильное, 20ка.

Max_SL

Двадцатки, они разные бывают. ИМХО, Byron самый лучший, у него диапазон настроек просто немеряный.

Devish
Max_SL:

Двадцатки, они разные бывают. ИМХО, Byron самый лучший, у него диапазон настроек просто немеряный.

ВОт его смамого и использую:)

Разобрал двигатель. Есть немного стружки металлической (видимо после обкатки) Повреждений видимых нет. Поршень имеет легкий черный налет, но неравномерный. Карб чистенький визуально.

Вопрос 1 - жидкостью для промывки карбов все детали просто залить и дать высохнуть? Ни разу ею не пользовался, да и машины неинжекторной уже давно ни у кого из родных\близких не было.
Вопрос 2 - какой герметик использовать? Сходить на строительный рынок или где еще есть?

lyoha

В магазинах AGA (автохимия) есть высокотемпературные герметики-формирователи прокладок. В частности красный. Им и попробуй.

Devish
lyoha:

В магазинах AGA (автохимия) есть высокотемпературные герметики-формирователи прокладок. В частности красный. Им и попробуй.

Ок! Спасибо! Щас сижу чищу:) Завтра по пути из Академии заеду в АГА.