Помогите выбрать, а то голова кипит уже!

Kril700

Товарищи по бездорожью, простите меня грешного за то, что создаю тему не в “Тему”, обещаю её удалить как сделаю заказ, а проблема у меня следующего характера, хочу заказать зарядное устройство, чтобы одновременно заряжать 4 акка липо 5000 мах 30с, проблема в том чтобы подобрать адекватный вариант по цене и качеству. Важные аспекты для выбираемого зарядника:

  • как я уже сказал должен заряжать липо 5000 махов 30 с (одновременно 4)
  • работать от автомобильного аккумулятора и обычной домашней розетки
  • время заряда всех 4х акков не более часа
  • встроенный бп или посоветуйте какой взять к зарядному
  • нормальное качество
  • адекватная цена
rom88

кол-во банок?

banned link
banned link
и мое любимоеbanned link

Kril700
rom88:

кол-во банок?

2S1P и 2S2P

rom88:

и мое любимоеbanned link

Присматривался к этому варианту

sashaNar

А катаете их как? По отдельности или последовательно, паралельно?

SviridenkoA

Я уже писал про зарядник в другой теме. Аки одинаковые? Покупались в одном заказе? Можно купить приблуду для зарядника для паралельной зарядки акумов. Так же есть и для последовательной зарядки. Ерундой занимаешься. Пожалеешь потом, если возмешь 4 канальный зарядник.

SviridenkoA

Попроси модератора 😃 Для более быстрой реакции можно название темы поменять на “удалить”.

Kril700
SviridenkoA:

Попроси модератора 😃 Для более быстрой реакции можно название темы поменять на “удалить”.

спс=) палец ткнул=)

Леханец
SviridenkoA:

Можно купить приблуду для зарядника для паралельной зарядки акумов. Так же есть и для последовательной зарядки. Ерундой занимаешься.

а балансировать ВСЕ ЭТО хозяйство будет кто? Или новые приблуды с приличными балансировками появились? 😃

rom88
SviridenkoA:

Пожалеешь потом, если возмешь 4 канальный зарядник.

чем вам четырехканалка то неугодила, ну да есть небольшой разброс по балансу на разных портах, а так удобнее чем 4 одноканалки.

SviridenkoA

Для двух банок еще терпимо. Если больше, 4-6 то время заряда будет огромным и во время покатух, например на соревах между заездами они не успеют зарядиться. Лучше один полноценный одноканальный зарядник, чем четыре слабых канала.

Что значит кто балансировать будет? Это задача для зарядника, а не для приблуд 😃 Задача приблуды показать заряднику несколько аккумуляторов в виде одного.

Kril700

если я не ошибаюсь то зарядник на два входа не сможет балансировать 4 акка - это раз, если брать 400ник 2 канальный здесь получается по 200 на ак и чтобы зарядить ему 4 акка понадобится столько же времени, сколько и 4х канальному на 400, то есть имея 8 акков, в нашем случае 4 комплекта дискомфорта при зарядке не будет, но в любом случае ксли прижмет можно еще купить один зарядник для соревнований:-))

SviridenkoA

Уже не 1 раз писал что и как будет заряжаться, надоело уже.

Kril700:

если я не ошибаюсь то зарядник на два входа не сможет балансировать 4 акка

Есть аккумуляторы с маркировкой 2S2P, как наглядный пример. Что за акумы? Правильно, 4 банки, по 2 банки паралельно соеденины последовательно. Как тогда в этом случае акум заряжается? Между паралельно соединенными банками напряжение само выравнивается. Я не собираюсь ничего доказывать, хочется разобраться что как и почему, почитайте в интернете про паралельное и последовательное соединение аккумуляторов. Зайдем с другой стороны, если бы все было так печально, как вы думаете, такие штуки не были бы актуальными.

RDEM

А кто что может сказать про такую зарядку акков, наши братья по оружию утверждают, что таким образом заряжается каждая банка по отдельности, и по мере зарядки каждой банки, зарядник отключает зарядку зарядившейся банки.
Типо новый способ

Но мне пока данный способ вызывает подозрение.

SviridenkoA
RDEM:

наши братья по оружию утверждают

Это кто такие? Там по середине приспособа какая то непонятная. Может дело в ней, если конечно это не прикол.

RDEM

Это Тайцы, а приспособа по середине это типа тройник, тока там их хренова туча, и заряжает он так их каждые покатушки, ну конечно батарей не всегда столько, но он их заряжает. Сегодня опять будем катать в 15-00 по Красноярскому времени, я сфотаю сколько он будет заряжать в этот раз.

RDEM

[QUOTE=Kril700;3331947]

RDEM:

но мне то же очень интересно[/quote
как то так

может, кто на русском языке рассказать мне, как это все заряжается.

SviridenkoA

Немного замудренный зарядник. А так ничего особенного, на приспособе 4 канала А Б Ц Д, это последовательная зарядка, тоесть в каждый канал например А можно воткнуть 3 акума по 2 банки, зарядник будет видеть это как один акум 6 банок. Либо 2 акума по 3 банки, 4-6 банок по одной штуке в канал. Вот и все. Полюбому там еще в этой приспособе какие то мозги есть, потому как слишком мало проводов между ней и зарядником. Не думаю, что зарядник в состоянии самостоятельно прочитать столько данных еще и подавать ток на каждый канал отдельно всего через какие то там 7 проводов, что есть для 6 банок. Зарядка бредовая, этот мешок аккумуляторов он заряжает поди пол дня. Интересно куда ему столько аккумуляторов. Жопа не слипнется? 😃

RDEM

куда столько аккумов? 3 друга, у каждого по слешу, в каждый слешь по пару акков, в каждый пульт по акку и так далее. Мне больше всего интересует, на сколько это безопастно для акков?

SviridenkoA

Я незнаю как он распределяет ток между каналами. Зарядник выдает 8А зарядный ток. Надо инструкцию от этого зарядника. Я вот смотрю на видео, на дисплее показывает только напряжение на банках, это что, все что он может? Надо тыкнуть куда нибудь, чтобы показывал зарядный ток и сколько залил.