Team Associated B44/B44.1

gstefanio

Вот решил создать темку для обсуждения данной модели.
Отличная 4WD багги,у самого такая.
Хотелось бы чтоб владельцы данной модели делились здесь своим опытом.

Mistel

Уже 3-й год обладаю данной шаськой, в целом оч доволен. До этого катал на лазере но уж очень он хрупкий да и с запами напряги. Электроника 4.5Х11 + сфера SXX. Серва ХР1015. Падла-паки INTELLECT 6000 30C. Из расходников больше всего напрягают штоки передних амортов, очень любят улетать в самый неподходящий момент.

gstefanio

По активней , кто имеет B4/B4.1 тоже пишем , обсуждаем, рассказываем, выкладываем , фото и видео.

gstefanio

Ребят , не подскажите что с машиной происходит.
Короче , машина стоит на месте, и как только дам чуть чуть газу то сразу начинает что-то ЖУТКО хрустеть и машина дергается и только когда дашь 50%-60% газа то она нормально едет.
Мне кажется что регулятор дохнет , т.к в течение 1-2 минуты он так сильно нагревается что можно обжечься.
Как думаете дело в регуляторе?
Регулятор: ZDRacing 45A

24

Мотор сколько витков?
Возможно коротит одну фазу на реге\моторе, посмотри нормально ли всё там припаяно?

nazar

У меня появилась шасси в4.1 и вопрос по силовой тоже появился. Скольки амперный рег брать в пару к 17.5 витковому мотору? 45 достаточно или надо 60? Хочу пробовать себя в классе сток. Выбираю из продукции hobbywing. Спс.

Mistel

B4.1 или B44.1 ? 😃
Лучше 60А, всё таки багга а не шоссейка. Колёса большие, тяжёлые. А мотор лучше закрытый брать, без окон. Всё таки оффроуд.

24
nazar:

У меня появилась шасси в4.1 и вопрос по силовой тоже появился. Скольки амперный рег брать в пару к 17.5 витковому мотору? 45 достаточно или надо 60? Хочу пробовать себя в классе сток. Выбираю из продукции hobbywing. Спс.

Бери хоббивинг extreme stock. И програматор к нему.
Это тот же speed passion 2.1 pro stock.

gstefanio

Как думаете есть смысл брать стабилизаторы?

24

Есть смысл их брать, но не под каждую трассу есть смысл их ставить.

2 months later
sway71-6

Всем привет 😃. Хотелось бы поднять тему, так как имею сей девайс. У меня вопрос к знающим, она ведь 4WD, просто у меня передние колёса совсем не крутят, что делать???

24

Раскрути передний гирбокс, посмотри конические шестерёнки, проверь дифферинциал передний и посмотри передний центральный привод.

sway71-6
24:

Раскрути передний гирбокс, посмотри конические шестерёнки, проверь дифферинциал передний и посмотри передний центральный привод.

Так там всё целое 😦 все шестерни

rdv777
sway71-6:

Всем привет 😃. Хотелось бы поднять тему, так как имею сей девайс. У меня вопрос к знающим, она ведь 4WD, просто у меня передние колёса совсем не крутят, что делать???

Возьми в руки передний дифференциал, снутри одной чашки есть болтик, вот его закрути. Это раскручен шариковый дифф, таким образом его настроивать можно.

sway71-6
rdv777:

Возьми в руки передний дифференциал, снутри одной чашки есть болтик, вот его закрути. Это раскручен шариковый дифф, таким образом его настроивать можно.

Спасибо, буду пробовать.

29 days later
ivan_01

Хочу попробовать себя в классе багги 4вд сток, встал выбор между б44.1 и дюранго дех410. Подскажите
принципиальные различия, и вообще что брать более выгоднее и разумнее?

9 days later
24
ivan_01:

Хочу попробовать себя в классе багги 4вд сток, встал выбор между б44.1 и дюранго дех410. Подскажите
принципиальные различия, и вообще что брать более выгоднее и разумнее?

Модели совсем по разному себя ведут. Надо уже брать что больше нравиться.
Дюранго будет ездить дольше, она крепче, тяжелее а значит стабильная, хорошо едет на ровных трассах с высоким зацепом. Опупенно едет в зале и на ковре вообще.
Ассо более хрупкая, более вертлявая, больше флекса чем на дюранге,выигрывает на разбитых, кочковатых трассах.
Имея в своём гараже Dex410v3 и JC BJ4we(та же b44) могу сказать то что они обе мне нравятся, поэтому ничего не продаю =)

2 months later
4wheels
24:

Модели совсем по разному себя ведут. Надо уже брать что больше нравиться.
Дюранго будет ездить дольше, она крепче, тяжелее а значит стабильная, хорошо едет на ровных трассах с высоким зацепом. Опупенно едет в зале и на ковре вообще.
Ассо более хрупкая, более вертлявая, больше флекса чем на дюранге,выигрывает на разбитых, кочковатых трассах.
Имея в своём гараже Dex410v3 и JC BJ4we(та же b44) могу сказать то что они обе мне нравятся, поэтому ничего не продаю =)

что посоветуешь брать для наших трасс? у асссохи привлекает, дикое кол-во запчастей. дома лежит ассошная китовая трагги 1к8. в соревнования большая ассоха очень нравится. теперь решил покупать меньшего брата. буду брать кит. покупаю только для сорев