Диски, покрышки и колеса.

Dronson

Не нашел ни одной темы где можно было прочитать об этом довольно обширном вопросе.
УЧИТывая огромный выбор разннобразных дисков и покрышек для монстров решил создать
эту тему где можно было бы обсудить этот важный вопрос.

Сначала про термины не претендуя на истину (если что не так поправьте)

  1. Foam - паралоновая вставка в покрышки
  2. Tire - покрышка, резина.
  3. Wheel - диск на который одевается покрышка.

Про то что я понял:

У диска может быть разный посадочный размер хаба. Как правильно по русски не знаю (ступица ?).
Буржуи называют standrt (stock) hub или 23mm Hub.

Про то что я не понял :

  1. Покрышки и диски отличаются по ширине и посадочному диаметру (у 1:1 как правило указывается посдочный диаметр после индекса R).
    Как узнавать ? Если я не знаю этих двух параметров то я соответсвенно не могу понять
    к какой покрышке какой диск подойдет или наоборт.

  2. У покрышек отличается еще и высота. Расстояние от диска до поверхности.
    Это то же не систематизированно и каждый производитель лепит то во что горазд ?

  3. Так же встречал еще относительно покрышек понятите 40series. Это что за зверь ?

  4. Еще диски как я понял отличаются по месту расположения ступицы относительно ширины диска.
    Может я коряво выражаюсь см. картинку что хочу сказать.

Faraday

Про то что не понял:

  1. Да, различаются, для монстров существует общепринятый размер - Maxx&Savage, также есть 40 серия дисков от пролайн, типа диаметр диска 4 дюйма, ей соответственно нужны шины той же серии, а еще с появлением рево появился еще размер размер диска между махх и 40 - ему свои шины (есть еще редкие варианты, рассматривать не буду) в каждой серии ширина дисков одинаковая
  2. Кто во что горазд
  3. см пункт 1
  4. Да, различаются, т.н. вынос диска
Mikhail_Yunin

ДО кучи , хотелось бы обсудить :
Жесткость резины
Медиум - средняя жесткость,
Софт- мягкая ,
Хард самая жесткая,
Под каждый вид резины - выпускаются вставки с аналогичными характеристиками.
Разнообразие рисунков , ламелей и грипсов.
Сушествуют модификации - с кордами.
Диски - так-же имеют - широкое разнообразие модификаций.
и по мимо выноса крепления хаба , существует множество технических решений крепления или проклейки резины к дискам.

В настоящее время, будет проходить ( тест прогон продукции - выпускаемой компанией МедиалПро)
Пока , хотим набрать статистические данные , затем обязательно опубликуем результаты .

The_ZiP

У 1к1 R означает не радиус, а то что покрышка имеет РАДИАЛЬНУЮ КОНСТРУКЦИЮ корда, а диск и шина имеют ДИАМЕТР.

Dronson
The_ZiP:

У 1к1 R означает не радиус, а то что покрышка имеет РАДИАЛЬНУЮ КОНСТРУКЦИЮ корда, а диск и шина имеют ДИАМЕТР.

виноват, каюсь !!!
но постольку поскольку почти все покрышки выпускаемые на данный момент радиальные перед посадочным диаметром диска в дюймах всегда стоит эта буковка вот и вкралась моя ошибочка еще раз простите. 😇