Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 89

Вопрос о топливе

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Зная, что вопросы о топливе появляются на форуме реже разве, что вопроса "Что выбрать?". Всё же решился написать, так как ...

Вопрос о топливе

Зная, что вопросы о топливе появляются на форуме реже разве, что вопроса "Что выбрать?". Всё же решился написать, так как не нашел ответа в уже созданных ветках. Итак вопрос :" можно ли запускать двигатель Force 0.18 на топливе с 0% нитрометана? какие возможны последствия?" Вопрос возник потому, что живя в славном городе Перми, топливо приходиться ждать довольно долго, а поездить уж невтерпеж.... Зато топлива с содержанием масла 20% и 0% нитры вполне достаточно....

Добавлено

Неужели автомодельное сообщество так о проигнорирует вопрос молодого чайника только вставшего на стезю моделей с ДВС

2.  

Запускать то можно, и даже работать будет. Но режимы будут не совсе те, что задуманы производителем. Многие ездят на таком топливе.

Помнится, в детстве заменителем нитрометана служило лекарство под названием амилнитрит.

СтОит пообщаться с медиками.
    Хотя, скорее всего, в свободном доступе его нет.

Как я понямаю нужно будет очень внимательно следить за температурой?

6.  

[quote=Vinni,Sep 7 2005, 17:47]
    мотор будет греться на 100%. Устойчивой работы не будет 100%. Одно время гонял на топливе с 5% нитрометана и могу уверенно заявить - ужасные ощущения.

Мотор-мотору рознь. Один будет нормально работать, другой же вообще будет капризничать. Но однозначно в заданный устойчивый режим с достаточной заявленной мощностью не выйдет ни один серийный двигатель. Но кататься на даче или во дворе и так можно

Записей в дневнике
    18
    Ну я просто - теряюсь в догадках.....
    Почему - к примеру - на даче - вышеупомянутый двигатель будет кататься - без проблемм ( на не регламентированном топливе)
    А вот на трассе- нужно - все время , находиться на кАрачках , в судорожных попытках, реанимировать двигатель /
    Двигатель - на даче отдыхает - что-ли ?
    Или на гашетку там - не давят.
    С 18 Форсом - дела - не имел .
    Однако - алгоритм настройки двигателей.
    Практически одинаков.
    Могу согласится- только с одним.
    Слабо развитая сеть торговли /
    подталкивает на такие размышлизмы.
    НО - надеюсь - это , до поры.

10.  

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    Помнится, в детстве заменителем нитрометана служило лекарство под названием амилнитрит.

Вот те на - новости . Амил никогда небыл заменителем нитрометана . Это присадка в основном для компрессионных моторов и давненко снята с производства.
    Амилнитрит - жидкость "прозрачного" цвета , острого запаха , на солнечном свету меняет окраску до светло-желтого цвета. В топлива вводят от 1-4%. положительно сказывается на пусковых качествах. Амилнитрит улучшает горение, не дает возможности преждевременной самовспышке. двигатель работает на малых степенях сжатия , уменьшается расход топлива. Можно заменять : изоамилнитрит, амилоцетат.
    Это цитата из одной модельной книги.
    Нитрометан - жидкость тяжелее воды с приятным запахом, ядовита. Горит голубым пламенем, при долгом хранении - буреет. Употребляется в калильных топливах. При добавлении 8-10% повышается мощность на 5-10%. При 30-40% мощность достигает максимального значения и далее не повышается. - тоже из этого же источника.

Добавлено

Ездить можно но не давая максимальных оборотов и на очень богатой смеси. Еще готовьтесь менять свечи пачками - будет "выдувать" их. Так что дешевле подождать нормального топлива.

Добавлено

Еще если кому охото попробовать адскую смесь пожалуйста-
    1 Касторовое масло - 22%
    2 метиловый спирт - 35%
    3 Нитрометан- 33%
    4 Амилоцетат или Амилнитрит-2%
    5 Нитробензол-8%
    Основное правило при разведении топлива - Категорически недопустимо вливать топлива или компоненты топлив в нитрометан или нитробензол. После работы с присадками нужно тщательно промыть двигатель ( при соприкосновении с металами дает корозию).
    От себя могу только порекомендовать масло уменьшить за счет метанола.

Учит правила (до 06.01.2018)
    Япро адскую смесь прикольно но сколько проживёт двигатель? кстате на каком топливе дольше будет жить 46й двигатель? .... я вобще думал что чем меньше неитрометана тем лучше )

Всем огромное спасибо, буду ждать нормальное топливо и получать бессценный опыт

Незнаю как у всех , но у меня мой мегалит(ДВС force 0.25 ) c 0% ездит и не капризднячиет , вот 1 голон доедает , Правда для етого потребовалось настроить , на что потратил пол дня , В итоге зоводиться не плохо , провалов нет, свечку не менял, единственное в мощности проигрывает 20%может 15% ( не раскручивается выше 14000тыс\об -проверенно приборами) , Что в итоге на ресурс положительно влияет , Для спокойных покатушек альтернативы нет

Еще пробывал на ерзац топливах ,бензин растворитель масло и уайт спирит (все в месте в пропорции) , в общем тогда двигло было настроено на 15 топливо и на этом сурагате умудрился в мороз -10 завестись , правда провалы и все такое (и как всегда масло перелил, дыму больше чем у КАМАЗа) думаю что если отсроить то тоже можно кататься ........ Попробую по позже........ И еще попробывать надо один рецепт будет ( бензин 98 + масло ) Так что так !!!!
    Но опятьже для гонок нужно только с нитрометаном , чтоб рекорды скорости и мощности ставить .........

Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение

Амилнитрит как присадка используется в дизельных двигателях - для калильных - никогда не слышал.

С уважением

Записей в дневнике
    70
    Зимой добавляли, эффекта непомню - малой тогда был.

Добавлено

Да рецепт топлива настоящий и применялся для рекордных зачетных полетов на скоростных самолетах в начале 80-х годов.
    Ну про эксперименты на бензине и сурогате - дело хозяйское . На на моем "протексе" свеча стоит на простой гари не больше 15 секунд при максимальных оборотах - выдувает и это на 3,5см3 , про двухи вообще "туши свет". Если гонять на средних и малых то всего 4-6 баков потом забивает коксом до потери Х.Х. и глохнет на перегазовках. Прокаливание уже не помогает и только замена. С хорошим топливом свеча стоит минимум 10 баков без намеков на проблеммы при любых режимах. Увы но с мотора привык выжимать все и трасса периметр футбольного поля с виражами какие прийдут на ум ( всегда на максималке). На бензине точно сменил бы как шатун так и мотор от перегрева и прочих давно известных пакетов присущих эрзац топливам.

на счет перегрева, не правельное мнеие ............ с нитро метаном больше греется ,, что просто и ясно написанно в этой известной статье http://www.rcdesign.ru/articles/engines/fuel
    Помоему придельно понятно больше мощности больщее тепловыделение!!!!!!!! Только не будем придираться к теплоте горения

Записей в дневнике
    70
    Что то там я про эрзац топлива ни слова не нашел. И вопрос перегрева я поднял именно на эрзац ->
    На бензине точно сменил бы как шатун так и мотор от перегрева и прочих давно известных пакетов присущих эрзац топливам.
    И свечи без нитры выдувает - это уже проверенно и в суть вопроса я не собираюсь залазить. Тут просто бесмысленно рассуждать так как опять же практикой было выяснено что как ни странно от большого количества масла выкручивает втулки шатунов - хотя нонсен не должно быть такого.
    Поэтому ваши эксперементы и их последствия я считаю нет смысла навязывать людям и обременять их потом поиском запчастей и денег на эти запчасти. Уже ни раз обсужденно что без нитры моторы на автомоделях работают плохо и причем во время поисков оптимального положения иглы мотору достается . Нет опять агитация на эрзацы , этиловые спирты , бензины и отказ от пользования принятыми и проверенными , а так же рекомендованными производителем составов.

ну вот и поговорили ....................

Добавлено

человек спросил Я ответил и НЕ кому не НАВЯЗЫВАЮ , у каждого своя голова , пусть сам и думает , ....

Проверено ...... В суть вопроса не собираюсь залазить ...........
    ТФУ. ... кем проверенно ?? что проверенно ?
    *вот и меняйте свечи ,.

Добавлено

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM
    Что то там я про эрзац топлива ни слова не нашел. И вопрос перегрева я поднял именно на эрзац ->

А при чем тут именно эрзац, надо простым сравнение убедиться что горячее метил или 98 бензин ?? И все Вам станет понятно , А обьяснять -т.е. навязывать ВАм свое мне ние Я не буду ....

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от slavwa
    А при чем тут именно эрзац, надо простым сравнение убедиться что горячее метил или 98 бензин
    Ну ,конечно - дерзайте

Добавлено

Позволю себе вам тему для размышления дать- зачем в 103 бензин на спортивной настоящей технике добавляют спирт - и какой результат кроме того что уменьшается детонация.
    А насчет проверенно - почитайте тему поста в ДВС - почему обрывает шатуны.
    Там вроде все высказали все что могли сказать.
    ----
    По бензину увы вы не изобрели велосипед - опоздали уже пробовали . И тем боле на самолетах где моторы работают в более мягких температурных режимах - нехотите книги читать так полистайте форум.

Kan
    Kan вне форума

Ничего никому не навязываю, на истину не претендую, просто МОЯ ИСТОРИЯ

Мотор тандер тигер 0.21 трак МТА4. куплен в мае 05.
    Обкатка и начало 2 литра 10% Cool power (зеленый)
    затем 2 галлона Sidewinder 16%
    сейчас катаюсь так: 3:1 разбавляю простое (без нитры, 80:20) топливо с Sidewinder_ом и добавляю 2-3% касторки. Мотор чувствует себя ПРЕКРАСНО!!! в таком режиме сожжено еще 3,5 литра простого топлива (и соответственно сколько то сайдвиндера) и не поменял ни одной свечки... (А3)
    На счет мощи большой разницы не чувствуется, на счет перегрева... странное дело, иногда просто слетают настройки ни с того ни с сего... начинает греться (примерно 1 раз в 1- 1,5 литра) карб в исходное, затем настройка... и все в порядке. Возможно коксуется или забивается чем... не знаю, может внимания просто требует .

После покатушек в бак заливаю грамм 50 Чистого Сайдвиндера и вырабатываю на ХХ с богачением на 1 оборот, промываю мотор до полного высасывания бака.

Топливо готовлю непосредственно перед покатушками.

в сравнении я поддразумевал , ТАБЛИЧНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ,
    а вам наверно показалось что попробовать в прямом смысле слова

Добавлено

покажите мне статью кто пробывал бензин и что из этого получилось , ......??? А то много тут возгласов что все пробавали..
    и на этом все , А где обоснованный материал для изучения делемы ??

Добавлено

дайте ссылочку

Записей в дневнике
    70
    Ну если не лень мне будет то кину ссылку. А вообще этой теме уже более 20 лет - Замена метанола и переход на эрзац ( для пояснения эрзацем называют отличные составы от метанольной состовляющей - для калилок , для компрессионных тоже эрзацы есть). Так в древних изданиях было давно освященно побочное явление применения бензина. Я сам лично по пацанству пробовал супер актановое применить - блин десятка (10см3) аж заклинила с воздушным винтом.
    Поэтому дело хозяйское но нестоит. Я понимаю что в отличии моей эксплуотации у вас надежда что на малых оборотах все будет ОК. Но всетаки тут даже степень сжатия вам принесет сюрприз . Но как говорится никто вам не может ничего сказать - хобби такое.
    --------
    Kan Дата Сегодня, 02:13
      Ничего никому не навязываю, на истину не претендую, просто МОЯ ИСТОРИЯ 
    Я первую моделю гонял и на чистом с 20% масла кастролаМ и потом с 10% авиамодельной Коол Повер. 15-й моторчик в холод 10% переносит нормально 21 Моторчик тоже без проблемм - но свечу закидывает из-за масла сильно ( как писали это просто авиамодельное топливо не совсем катит по маслу к нашим условиям).
    Если гоняю на чистом 80\20 увы тут на обоих газу лучше не довать при оптимальной игле - спираль выдувает. Обогащаеш и тогда еще ничего жить можно. Но свечи увы как и писал коксует на обоих. На авто 16% конечно красота и свеча стоит и режимы.
    Немогу точно высказать так как первая машина с GS-15 пришла б\у и моторчик не промывался старым хозяином и начали сыпаться подшипники , но все совпало в куче выкрутило втулку шатуна, переприсовал втулку. Сейчас на чисто автомодельном топливе проблем не возникает. Перегрева на простом топливе тоже не замечал.
    иногда просто слетают настройки  ни с того ни с сего... начинает греться (примерно 1 раз в 1- 1,5 литра) карб в исходное, затем настройка... и все в порядке. Возможно коксуется или забивается чем... не знаю, может внимания просто требует  .
    У меня при таком варианте просто смена свечи и дальше без проблемм , кручение карба результат только на пару минут. Само ни разу не прочищалось . Свечи и 3 и 6 и 8 - результат один и тот же. А греется только когда в тормоза песком пересыпет или при долгой езде по траве ну и когда шлифуеш накручивая круги на месте по песку.
    ---
    Но как и упоминал у меня нет трассы и машины носятся на все свои 30000 об\мин. Поэтому я и прочувствовал этот момент . На следующий год планирую разбить себе уголок под трассу - скучно круги в одиночку мотать.
    ----
    Так как автор топа уже все таки, набрался терпения и ждет топливо думаю это правильное решение .
    -----
    Конечно незнаю как ведут моторы на нормальных трассах , возможно именно на нормальных трассовых режимах не все так страшно.

Записей в дневнике
    18
    Хм - советы - несомненно - полезные .
    Однако , давайте четко придерживатся направленности ( хотя-бы колесной).
    В вышеупомянутой статье , о добавлении Нитры в топливо - речь шла , о авиадвигателях.
    Блин - потерял ссылку, так обидно - где ,четко описывался процесс сгорания топливной СМЕСИ, с нитрометановыми добавками.
    В двух словах , речь шла о выделении кислорода , в процессе воспламенения , топливной смеси.( итд и ТП)
    В теории - температура - должна повышатся, на практике происходит совершенно обратное явление.
    И очень часто - на четко поставленный вопрос , почему температура - не повышается , я лично - четкого ответа не получил.
    Хотя - реально , при большем процентном содержании масла и нитрометана - до 30 % нитры , 20- 24 % масла .
    Температурный рный режим двигателя - более предсказуем.
    Говоря иначе - температура понижается .
    У меня , есть некоторые домыслы , на этот счет .
    Но , я могу усугубить ситуаццию .
    По этому - лучше выслушаю - Ваши мнения .

Записей в дневнике
    70
    Самолеты прилипил только потому что им от души досталось за несколько десятков лет экспериментов - больше сылаться не буду.
    В остальном я тоже однозначного ответа пока не нашел. Вообще меня авто техника немного иногда вводит в шок, так как моторы ведут себя не так как на другой технике. Для примера материал для втулок шатунов который раньше пользовал для судо и авиа моторов , здеся не пошел. Втулка из очень пористого алюминиевого сплава , который как губка напитывает в себя масло. Сплав незнаю так как болванку давненко подарили в придачу к самолетному самодельному спортивному мотору.
    Ближе к теме обсуждение добавления нитрометана - видать увеличивается скорость горения топлива , и наверное из-за этого меньше температурный режим . Но это только мысли в слух так как с теорией я слаб , больше практика моя и моих учителей.
    Но пример возможного примения чистого бензина и масла - вот это и родило дискусию . Бензин добавляют иногда зимой и именно для того чтоб чуть поднять температуру переохлаждающегося мотора. Но на чистом это уже у меня не получилось поэксплуотировать.
    Но в жару при температуре окружающего воздуха более 30 градусов , нитрометан это панацея так как ни регулировка камеры ни иглы не спосают. Просто срывает режим на переходных вплоть до заглохшего мотора. Или езда без максимальных длительных перегазовок.
    -----
    Чтож подождем может всетаки кто то растолкует именно радикально правильно именно что и как.

Добавлено

Тут вспомнил одну из дискусий в соседней ветке форума на тему применения нитрометана. Вот там собеседник высказал свое мнение и привел факт эксперемента что нитрометан позволяет работать мотору на богатых режимах без заметного ухудшения мощности. Может вот именно этот факт и дает специфичность использования нитры в автомодельном топливе. Т.е. без нитры чтобы нам получить макисмалку приходится беднить состав топливной смеси , что сказывается на различных режимах так как мотор при переходных может обедняться и вследствии высоких оборотов и нагрузок детали испытывать масленное голодание. Добавляя нитрометан мы можем спокойно эксплуотировать моторчик на обогащенном составе и это дает хорошие динамические режимы и моторчик благодоря этому не так подвержен переобднению при переходных режимах.
    ------
    Вот наверное исходя из этого и производители автомоделей не рекомендуют эксплуотировать с топливом ниже 10%. Так как повышается вероятность что на каких то режимах оптимальная топливная смесь для максмальных может стать критичной к примеру на 40% от максимального режима.
    -------
    Хоть и путанно но думаю с третьего раза понятно что я хотел сказать.

Записей в дневнике
    18
    Евгений- у меня - вопрос - не к Вам .
    Вот slavwa- высказал - уверенную точку зрения.
    Опираясь на одну вышеупомянутою статью.
    Я проштудировал - не менее 10 статей- и мнения - весьма разные.
    А зачастую - лично мне , задают - подобные вопросы.
    И я четко отвечаю -
    Я так, мол и так, согласен ,что температура должна повышаться.
    Однако ..............эт не совсем так.
    Я мол - не Перельман и не Менделеев.
    Я следую , путем -тупого алгоритма.
    А разбираться- почему ?
    У меня - нет желания.
    Есть - домыслы :
    сбалансированная топливная смесь,
    + Некоторый опыт, настройки двигателя
    + Статистика
    + Общение на русскоязычных и зарубежных форумах
    + Общение с уважаемыми людьми.
    Дает мне право - иметь свою точку зрения.
    Как говорит Валерий Липатов ( LVMAXX)
    Это всего -лиш опыт .

Насчет степени зжатия в крайнем случае можно и поправить , если не ошибаюсь там в районе 15 Так?
    Вы пишите (Но как и упоминал у меня нет трассы и машины носятся на все свои 30000 об\мин)
    Мое мнение - что двигатель не раскручиваеться до таких оборотов ,
    Хотите убедиться давайте просчитаем трансмисию и ВСЕ встанет на свои места , ( Как я уже говорил -просчитав трансмисию у меня получилось , что при 30000тыс\об МЕГАЛИТ !!! на ПЕРВОЙ передаче должен ехать 105 км/ч !!!! а на второй выходит более 160 км/ч !!!)
    но на самом деле он все го навсего раскручиваеться от силы до 15000об мин и соотвественно максималка 80 км ч

Записей в дневнике
    18
    Понятно - Теория и Практика.
    Поправлять - не считаю возможным.
    Ибо- пока- это высказывание мнений.
    Не вкоей мере - не спор специалистов.
    По сему- Ваши - математические вычислиния - можно назвать достоверными- чисто, в математической модели.

А еще в статье про топливо - как я понял , сказанно что на чемпеонате по авио ил чего там , НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ НИТРОМЕТАН (вроде как запрешенно) только чистый метанол с маслом ,
    ТАК ВЕДЬ ?
    Или я что то не до понял

Записей в дневнике
    18
    На практике- в Авиа- не знаю - не втеме.
    А в авто - точно используют однородное топливо.
    С нитрой.
    Хотя , должен оговорится:
    Класс MT - 8 к примеру - пока- не регламентирован .( в полном обьеме)

Записей в дневнике
    70
    Вот вот в тему вопроса который я хотел спросить - какими приборами вы мерили обороты Если не военная тайна конечно.
    При случае пересчитаю свои передаточные на багги. Но на таком диаметре колес извените чтоб катиться даже 80 моего "протека" мало - ему бедняге надо под 40000 крутить. Длинна круга колеса получается очень маленькой. А обороты с точностью до +- 5000 я на слух с годами начился определять без тахометра. Вот без всяких формул простой рулеткой померил длинну круга колеса 350мм . Вот и прикиньте сколько оборотов надо сделать колесу чтоб проехать хотябы 60 км. Ну а дальше все просто.
    --------
    P.S. немного не в тему но у меня есть раритет забава М-407 58года выпуска.
    Я ему поставил колеса от виндома с резиной 205х** ( забыл уже) и спидометр сбил при ремонте (заржавел за столько лет). Так вот я считал по тахометру сколько он едит на максимуме на прямой передаче - точно не помню сколько оборотов делало настоящее колесо но при 4300 об\мин он выжимал 115 км\час. Но колесо примерно делало при передаче в мосте 2,7* сами понимаете не меньше 1000 об.
    -------
    Я всё это к чему - вы немного неправильно расчитали обороты и где-то ошиблись.
    Вот опять теория и практика.
    -----
    И гений сын ошибок трудных и опыт пародоксов друг. А.С.Пушкин.

Записей в дневнике
    18
    Там - Мегалит .
    МТ - 8
    На мегалите - внушительные колеса- совокупный вес- в сборе - превышает 4 КГ !!!

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от slavwa Посмотреть сообщение
    А еще в статье про топливо - как я понял , сказанно что на чемпеонате по авио ил чего там , НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ НИТРОМЕТАН (вроде как запрешенно) только чистый метанол с маслом ,
    ТАК ВЕДЬ ?
    Или я что то не до понял
    Авиа есть классы к примеру F-2-A , где я упорно трудился - присадки запрещены. Но извените там нет переходных режимов и только максимальные обороты. Причем моторы очень чувствительны к охлаждению и перегреву.
    Совершенно другая техника и другие режимы.
    Тут у нас еще и обороты во время прохождения дистанции разные и пол газа это 15000 - 20000 оборотов ( очень прилично) и если у нас вдруг именно при затяжном повороте или таком режиме будет топливо не соответвовать ( переобеднено ) - обрыв шатуна вы получите легко.
    Чуть выше писал , автомодельная техника это намного отличается от судо и авиа.

Записей в дневнике
    18
    Полезно !!!
    - но тяги - к небу - не добавляет !!!
    Совсем забыл упомянуть - на практике:
    Срок службы двигателя - при активном использовании нитрометана - сокращается.
    Парадоксально - но факт.
    Ваши мнения.........

С удовольствием расскажу ВАМ как я мерял обороты , работаю в авто сервисе - там есть такой стендик и присутствует в нем стробоскоп который измеряет диапазон оборотов , С точностью до +- 500об мин , Померив я и убедилься как и подозревал что до 30000 об мин не раскручиваеться а только до 12000 в лучшем (и настроеном случае 15000 )

Про длину окружности понятно а самое главнное передаточное число ВЫ не СКАЗАЛИ !!

Добавлено

щас прикинем -все просто 350 ммм = 0.35 М *3000об\мин -узнаем какой путь пройдет колесо за 1мин *60 (мин) = 63 км/ч !!!
    ВСе понятно колесо должно иметь 3000 об мин чтобы преодалеть 60 км /ч
    ТЕПЕРЬ осталось выяснить сколько при этом оборотов на двигателе

Добавлено

щас мы разберемся откуда ноги растут

Записей в дневнике
    18
    Извините - прошу уточнения - 350 ММ - внешний радиус колеса ?
    На Мегалите ?

а по поводу ресурса - логично же если нитро метан добавляет мощности - то получаеться увеличиваеться (при одном и том же обьеме ) наполнение цилиндра, при горении , ведь ни для кого не секрет что выделяеться кислород ., получаеться мы обогощаем смесь в статике , а во время горения излишки как бы дожигает кислород в нитрометане , получаеться давление газов больше ,чем еслиб МЫ сжигали обычное топливо , В целом выходит нагрузка на КШМ при применеии нитрометана больше ( соответсвенно крутящий момент возрастает прилично , а вот обороты похоже на правду увеличиваються на 100 или 500 Вроде БЫ !!) ЧЕМ на обычном Метаноле , соотвественно и ресурс увеличиваеться ,

Записей в дневнике
    70
    С удовольствием расскажу ВАМ как я мерял обороты , работаю в авто сервисе - там есть такой стендик  и присутствует в нем стробоскоп который измеряет диапазон оборотов , С точностью до +- 500об мин , Померив я и убедилься как и подозревал что до 30000 об мин не раскручиваеться а только до 12000 в лучшем (и настроеном случае 15000 )
    Стоп . стоп. я тоже работаю в сервисе и на диагностике тоже более двух лет. Мне интересно про какой стробоскоп идет речь . Если про тот которым измеряют угол зажигания - а поправка на цилиндры и откуда вы брали импульсы. Вы опять ошибочный алгоритм применили в ваших действиях.
    щас прикинем -все просто 350 ммм = 0.35 М *3000об\мин -узнаем какой путь пройдет колесо за 1мин *60 (мин) = 63 км/ч !!!
    ВСе понятно колесо должно иметь 3000 об мин чтобы преодалеть 60 км /ч
    ТЕПЕРЬ осталось выяснить сколько при этом оборотов на двигателе
    Все должно срастись шестерня колокола 15 зубьев и основная 50 (талмут по машине далеко максимум на 1 зуб ошибся) и плюсь передаточное дифов не меньше. Уже более 26000 получается при первом приближении.
    -----------
    Я к вам на обслуживание в сервис машину сам не загоню и друзьям не посаветую.

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Извините - прошу уточнения  - 350 ММ - внешний радиус колеса ?
    На Мегалите ?

Да нет же , ЕВГЕНИЙ указал на свою баггу ., у нее длинна окружности 350мм =0.35м , или же внешний диаметр что одно и тоже , кому как легче

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Извините - прошу уточнения  - 350 ММ - внешний радиус колеса ?
    На Мегалите ?
    Это не радиус а длинна окружности покрышки у багги 1\8 - мой протек ультрекс ( да колеса стандарт у всех восьмерок).

Записей в дневнике
    18
    Ребят - Вы определитесь - что именно у Вас.
    Да и не суть - давайте - про топливо пока наливайте .
    Про передаточные- позже задвинем.

Щас я вам ЕВГЕНИЙ объясню ,
    Прибор который я применял для контроля оборотов не ЯВЛЯЕТСЯ измерителем угла опережения зажигания ,
    он имеет СВОИ импулсы которые можно легулировать в широком диапозоне оборотов (т.е. одна вспышка один оборот ) перещелкивая сначало грубый регулятор потом подстраивая более точным в процессе ,

Значит иммеем кокой либо вал (не важно что ) который обладает определенными оборотами направляем луч и с помошьи регулировки добиваемся точного изображения вала (он стоит на месте , можно разглядеть на нем риски царапины ) смотрим на показания тахометра он и выдает определенное значение ,
    ВСЕ ПРОСТО

Добавлено

кстати за сообщениями следите,,, я там про ресурс писал .... выше в самом начале ,
    неуспеешь написать как уже оказываюсь на другой странице
    сразу одновременно отвечают все

Записей в дневнике
    18
    В целом выходит нагрузка на КШМ при применеии нитрометана больше ( соответсвенно крутящий момент возрастает прилично , а вот обороты похоже на правду увеличиваються на 100 или 500  Вроде БЫ !!) ЧЕМ на обычном Метаноле , соотвественно и ресурс увеличиваеться ,
    Ошибочка- тут вышла -
    Явная- даже сами ее описали.
    Добавлю -
    Слава- вы следуете принципу ДВС 1:1.
    Прнципы- одинаковы.
    Разницца- колосаотная.

Закрытая тема