К вопросу а частотах

hivolt

Был сегодня 10/09/05 в битце, возле круга на миклухо маклая. собирался полетать на планере на лысой горе. Возле круга двое ребят гоняли на багги. На вопрос какая частота гордо ответили второй канал. А какая частота не знают. В итоге оказалось 27.025 Проблема в том что через 300 метров от них на лысой горе народ летает и на элекричках и на ДВС. Я маленько ошибся попытавшись вытащить у них кварц и поглядеть частоту в результате чего их багги уехала в кусты. не сообразил что мотор работает, машинка стояла, рядом севастопольский и все сильно шумит.
По этому поводу приношу свои извинения.
Но вообще то просьба если продаете кому машины (машинка явно не новая) хотя бы инструктируйте их по частотам чтоб знали у кого что. Ведь если по незнанию собьют самолет могут быть вполне реальные жертвы.
Кстати сегодя когда дошел до поля там летало трое в том числе одни ребята на старой аппаратуре 27мгц

FediCh

В кусты… 😃

Неужели в Москве так мало места чтоб поразнь пилотировать небо-земля.
Скоко слышу - постоянные заморочки выходят.

А как отреагировали пацаны на багге, когда Вы у них кварц вытащили, причем, как я понял, с включенной апаратуры???

hivolt
FediCh:

В кусты… 😃

Неужели в Москве так мало места чтоб поразнь пилотировать небо-земля.
Скоко слышу - постоянные заморочки выходят.

А как отреагировали пацаны на багге, когда Вы у них кварц вытащили, причем, как я понял, с включенной апаратуры???

Места не мало только вот лысая гора постоянное место полетов если кто не знает там летают всегда по выходнам и практически каждый вечер в будни.
Естественно не обрадовались.
Да я и сам расстроился что так вышло.
Но говорю же думал что машина уже не работает.
Однако аппаратуре то как раз по фигу отключение кварца вырубает радиоканал. и передатчику оно по фигу.

Samson

Нужно просто на сайте создать раздел “Начинающим”, где внятно изложить основы техники безопасности и моделистской этики.

Mikhail_Yunin

Дельное предложение !!!
Если , есть желающие поработать над составлением текста , с удовольствием разместим - это сообщение в верху ветки .

Samson
Mikhail_Yunin:

Дельное предложение !!!
Если , есть желающие поработать над составлением текста , с удовольствием разместим - это сообщение в верху ветки .

Готов попробовать…

Mikhail_Yunin

Великолепно !
Если честно , сам - не знаю , как правильно написать , что-бы без понтов .
Просто - у меня , о частотном диапазоне , изначально устоявшееся понятие.
Первым делом , интресуюсь частотой, а потом только аппаратуру достаю.
Если частоты близко - лучше всего , всетаки провериться, пока модель на земле.
Да - еще - поражаюсь - нонсенсам.
Люди , которые не нднократно учавствуют в соревнованиях - во время заезда - без зазора , включают аппаратуру и спокойненько катают машинку. ( крик - мат) …
И такой невозмутимый ответ .
А ЧЕГО!!! - я ведь - за сеткой 😃

Dmitry_SA

Да… такая песня была на ЧР. Тут на оффе заезд проходит, а какой-то шоссейник катает спокойно… я к нему подбегаю, говорю глуши типа, заезды идут… а он мне… а иди ты нах… так и сказал… Знаете, а вобщем добрый, только рогатку дома забыл, хотел с собой взять инструмент, да не взял, а то веселый ЧР вышел бы.

p.s. сам каюсь, разок включал по запарке (думал заезд кончился уже) но чтобы так в нахаловку…

а для УМНЫХ повключать передатчики - могут вполне пересечся параллельные частоты, у приемников с селективностью похуже.

Гoсть
Dmitry_SA:

…я к нему подбегаю, говорю глуши типа, заезды идут… а он мне… а иди ты нах… так и сказал…

добрейшей души человек, а ведь мог бы из револьвера пальнуть! 😃

FediCh

есть падонки 😃 : специально здают включонную аппаратуру в судейскую… 😈