Колесные вопросы...

Kan

Что то меня переклинило, хочу диски колесные покрасить… От родного “хрома” уже ошметки остались, подскажите чем и как можно покрасить колесный пластик? так, что бы не облупилось 😃
Чем остатки старого хрома сколупать?

Но это не основное, главные вопросы:

Как можно сделать так, что бы резину не “распирало” на высоких оборотах?
Если сделать более жесткие вставки в колеса, что я получу? Из чего лучше делать “жесткие” вставки
Чем лучше приклеить резину обратно?
Чем заклеить боковые порезы-разрывы?
У меня возникло ощущение, что внутренний параллон был пропитан чем то… показалось? Если нет то чем и за чем?

вот…

Олег=

[quote=Kan,Sep 12 2005, 21:31]
Чем остатки старого хрома сколупать? - бритвой например.
Как можно сделать так, что бы резину не “распирало” на высоких оборотах? - заменить резину или приклеить вставку к резине.
Чем лучше приклеить резину обратно? - циакрин, лучше фирменный с фиксатором, продается в Столице хобби.Чем заклеить боковые порезы-разрывы? - циакрин.
У меня возникло ощущение, что внутренний параллон был пропитан чем то… показалось? Если нет то чем и за чем? - это вода, сушить.

Techmodel

О покраске:

Зачистить старую краску наждачкой, пройтись грунтовкой, затем краской. Можно, а иногда необходимо закрепить лаком (зависит от краски).

* чем тоньше слои, тем больше шансов, что не будет сколов.

Devish

Видел и даже юзал хромовую краску для колесных дисков. С другом ему на Акцент колпаки красили. Зиму с солью конечно не пережили, но весна-лето спокойно отходили. На модельку думаю за глаза хватит “запаса прочности” краски.

Kan

Хромом опять красить не хочу 😃

Краска, хм какая? Какой грунт? ИМХО не все “баллончики” прилипнут к этому пластику… Как результат получу “негра-альбиноса”

Циакрин- приклеивать к дискам- согласен, но порезы заделывать больше и не предлагайте этой гадостью, есть опыт и маленький порез превратился в разрыв по периметру пореза, очень уж циакрин черствеет и начинает “рвать” все вокруг.

Идея с приклеиванием резины к вставкам СПАСИБО!!! Это идея! Опять вопрос: чем клеить? Циакрин разъест поролон. Либо, если клеить “точками” оторвется вместе с кусками вставок.
Я думал о чем нить типа “корда” внутреннего.

mef

А обычным резиновым клеем порезы клеить не пробовал ? 😊
Если соблюсти технологию , должно не слабо держать… И резиновый клей не дубеет, когда засохнет .
Поралоновую вставку резиновым клеем. Обычно скорее поралон рвется сам , чем отрывается клей от резины… 😅
Насчет покраски. Зачистить шкуркой и обезжирить!!! Много различных красок в хобийных лабазах для пластика…

Dendy

В автозапчастях есть аэрозоль в баллончиках - грунтовка для пластиковых бамперов под покраску (летом бампер себе красил на ваз 2112). Типа лака прозрачного. По ней уже краской. Таже на лексане потом краска держится, проверял.

Kan
mef:

Много различных красок в хобийных лабазах для пластика…

Леш… ты постигни всю глубину фразы 😃 😁
Сегодня провел экскримент … так сазать и решил, что красить не буду… Ибо акриловая грунтовка шибко морщится при подсыхании и потом сползает с пластика. Ну и фиг с им.
Зато надыбал интересную идею: на вставки наклеиваится прочная ткань и она уже клеиться к резине зигзагом к центру покрышки.
Завтра буду извращаться.

и дырки заклею… 😃

Один вопрос меня мучает: Что будет если смастерить более жесткие вставки, как измениться поведение модели?
И из чего их сделать? Если оно надо.

Dendy
Kan:

… Ибо акриловая грунтовка шибко морщится при подсыхании и потом сползает с пластика. Ну и фиг с им.

Для общего развития, что за грунтовка была, которая не подошла, если не секрет. Чтоб знать, что точно не идет…

А про покраску “под хром и золото”-весной делали из пластика макет заказчику, так вот если поверхность плохо подготовлена, то внешний вид поверхности отстойный получается, лучше вообще не красить…

Turbokisa
Kan

и дырки заклею… 😃

А я вот не советовал бы. Ясно, что ты делаешь это для того, чтобы вода не попала. Но если заклеишь, колесо у тебя будет как мячик (воздуху выйти негде). Соответственно демпфировать вставка уже не будет. И не факт, что все 4 “мячика” будут одинаково “накачены”. Вполне возможно, что правый например будет заметно упруже, чем левый. А это не есть хорошо.

Kan

Что будет если смастерить более жесткие вставки, как измениться поведение модели?

При том же гапе (зазор между вставкой и верхней частью резины) сцепление уменьшится (уменьшится пятно контакта). Но модель должна стать более резкой, быстрее отзаваться на движение рулём. Если убрать гап в ноль (без зазора), то всё это станет проявляться ещё сильнее.

Kan
Dendy:

Для общего развития, что за грунтовка была, которая не подошла, если не секрет. Чтоб знать, что точно не идет…

Вечером отпишу.

2 Турбокиса: Понял, спасибо.

dimas
Kan

Хромом опять красить не хочу 😃

Краска, хм какая? Какой грунт? ИМХО не все “баллончики” прилипнут к этому пластику…  Как результат получу “негра-альбиноса”

Циакрин- приклеивать к дискам- согласен, но порезы заделывать больше и не предлагайте этой гадостью, есть опыт и маленький порез превратился в разрыв по периметру пореза, очень уж циакрин черствеет и начинает “рвать” все вокруг.

Идея с приклеиванием резины к вставкам СПАСИБО!!! Это идея! Опять вопрос: чем клеить? Циакрин разъест поролон. Либо, если клеить “точками” оторвется вместе с кусками вставок.
Я думал о чем нить типа “корда” внутреннего.

Толян, привет из Мурманска.
Я по твоему вопросу отвечу следуещее.
В МТА-4 шины различаются по жесткости
правые на всех мурманских МТАшках мягкие и безформенные левые жесткие и износостойкие .Это видать специфический брак .
Я избавился от родных колес и поставил пролайн биг джо .
Плюс ты видел на планете я выкладывал фотки конвесии ступиц.
Результат вышел очень положительный машина на асфальте стоит как влитая.
На стандартной резине меня догнать не могут 😎 .
На грунте старт у меня слабоват горят спуры и сцепление но в поворотах я еду практически как по рельсам
Проблема с этими колесами только в одном она шире диска и при столкновениях пробивает боковину .
Да и серва имеет реальный износ
Короче говоря меняй резину :Если нехочешь.
Купи пять литров ацетона .
Диски отмывай в ацетоне слезет хром : .Диск белый выглядит очень реалестично 😃 .
Циакрин с резины тоже хоршо смывается ацетоном 😃 .
После того как приклеиш колеса положи их в морозилку пусть хорошенко замерзнут приготовь 8 кусочков лексана(5х5мм) от бутылок пластиковых.
Доставай по одному колесу из морозилки и быстренько заклеивай супер моментом дырочки в дисках.
Получишь давление в колесах в жаркую погоду и на морозе не будут квадратными
Плюс, ко всему вставки будут сухими и не будет дисбаланса от воды, и по воде можешь плавать небоясь воды набрать в колеса

Это не теория я всем этим занимался 😎 и получал эти результаты. Зуб даю

Kan

Привет Дима! Ну хдеж ты вчера то был… я уже все собрал 😦 и заклеил дырки изнутри… правда кусками резины, с тем расчетом, чтоб можно было накачивать как нипель в мячиках.
На счет резины ты прав, но у меня только 1 мягкое… 3 нормальных.
После проклейки убрал 8ки на 3 колесах, одно бьет зараза… и отбаллансировал на подшипнике, так для успокоения души… Завтра буду посмотреть, что получилось.а