FAQ ПО БЕКам (BEC, UBEC)

Kril700

Создаю новую тему с целью разъяснения и получения ответов на вопросы касаемо устройств указанных в оглавлении.
У меня возникла следующая проблема, имею savage flux hp и trophy truggy flux, при подключении внешнего БЕКа к первому авто с целью разгрузки родного регуля и улучшения работы сервы не получаю никакого эффекта, то есть серва просто не работает, при подключении сервы без бека она работает, но рывками и с большими задержками, я так понимаю не хватает напряжения, мучился я и так и эдак не хочет работать как надо, подключено все было как положено, то есть плюсы и минусы находились там где надо, а из связки проводов регуля идущих на приемник был извлечен красный провод (+), при данном подключении на втором автомобиле (trophy truggy flux) серва работала более чем качественно, вообщем маялся весь вечер, в конце концов решил поставить красный провод регуля на место, то есть нарушил правило подключения и вуаля серва заработала как надо, на свой страх и риск откатал два комплекта паков 4s и все нормально, теперь вопрос, в чем причина??? и что может случиться при данном подключении???
КСТА БЕК ТАКОЙ

Kril700
Remington12:

А при чем тут оффроуд?
rcopen.com/forum/f71

при том же, при чем и лучший способ защиты от влаги…

Remington12
Kril700:

при том же, при чем и лучший способ защиты от влаги…

Влагозащита относится непосредственно к оффроуду. Для шоссеек и дрифта она как бы и не нужна.
Хотя и влагозащита по большому счету оффтоп. Очень многое из нее есть в ветке по кастлам.

Kril700
Remington12:

Влагозащита относится непосредственно к оффроуду. Для шоссеек и дрифта она как бы и не нужна.
Хотя и влагозащита по большому счету оффтоп. Очень многое из нее есть в ветке по кастлам.

Я сюда написал поскольку нахожусь в основном в этой ветке, согласен, что оффтоп, сначала сделал. потом подумал=), но ответ на свой вопрос все же хочется получить=)))

Ursus_tlt

Приемники одинаковые на обоих шаськах? Сервы одинаковые?

Судя по отзывам о беке у него очень сильная просадка напряжения при нагрузке больше 3А. Серва наверняка сжирает больше. Вот и не хватает напруги на приемник. И на серву.
Вообще серва то может от 7.4 работать. Зачем ей давать 6? Я сделал следующим образом в такой ситуации. Питание на серву идет с бека, который дает 7.4. А на приемник(он 6в) питание от встроенного бека регуля идет. Все работает отлично.

Бек такой. Серва.