Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 197

Turnigy 1/10 4WD Brushless Short Course Truck ARR

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Парни подскажите размерность шин,если не затруднит линеечкой плиз,внутр.диаметр\внешний\ширина посадочного и общий диаметр, как раз от этой модели.....на трупера влезут?...

2.  
    Забанен
    Сергей, не прокатит, т.к. на этих авто диски разной формы.
    Сравни:
    Диск Trooper

и диск Turnigy 1/10 4WD

должно прокатить-у меня стоят эти диски.... а изнутри выглядят так главное чтобы посадочный диаметр подошел как внутренний так и внешний....т.е нужен размер

Забанен
    Вот размеры (Насколько смог сделать, не снимая колёс)
    Наружная сторона диаметр 60мм с посадочным ~52мм
    Внутренняя сторона диаметр около 80мм с посадочным ~78мм
    Ширина диска около 38-40мм

P.S. Отдельно дисков для замера у меня нет.

6.  

все совпадает кроме внутр диаметра.....у меня получается 83 мм-ну думаю должны подойти по посадочному,брать не брать?....и цена приемлемая

Забанен
    Ну 3мм могут быть и погрешностью моего измерения. А брать или нет - решать тебе. Я себе взял пару колёс в сборе. Но в твоём варианте - попробуй взять одну пару покрышек и, если надо, поролоновые вставки. Или возьми колесо целиком, т.к. покрышки стоят 6,79, вставка 9,19 за пару. А собранные колёса стоят 12,39 за пару

Цитата Сообщение от h1t2 Посмотреть сообщение
    да асфальт + боковой бордюр ...
    извени коешно но это идиотизм на внедорожных покрышках резко поворачивать на скорости на асфальте (я так понимаю ты покрышки не менял..)

10.  
    Забанен
    Ребята, повторно спрошу - может кто уже колхозил неродные дифференциалы на данное авто? Поделитесь опытом. Просто родные ХЗ когда выйдут из BK. Спрашал у Хоббей - сказали около 30-35 дней. Но они могут сказать что угодно . От того такой вопрос и возник.

Я пытался колхозить от Трупера и от HSP. Ничего общего ни с теми ни с другими. Надо очень много переделывать. Я даже начал, но закончилось свободное время
    Так что пока шорт лежит в виде груды запчастей. На мой взгляд, легче пристроить диф от Трупера, чем от HSP. Но у HSP зато он железный и корпус легче приколхозить, если взять и бабочки от HSP. А так, стаканы для костей прикручиваются к труперовскому диффу без проблем, вал со стаканом для длинного кардана тоже не особо трудно переделать, а вот с коротким валом пока даже не думал что сделать. Еще вопрос как потом все это надежно прикрутить к шаське. Времени нету......

Забанен
    Ясно. Получу труперовский диф в сборе и буду уже сам смотреть на предмет колхоза. Так сказать, вживую, имея запчасти на руках. Если что-то срастётся - сообщу.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
    извени коешно но это идиотизм на внедорожных покрышках резко поворачивать на скорости на асфальте
    да на асфальте даже на этих покрышках поворачивает и летает очень уверенно, а идиотизм давать порулить другу .

на этих покрышках поворачивает и летает очень уверенно
    У тебя какие стоят?Я так понимаю комплектации могут отличаться.....

а идиотизм давать порулить другу
    )))

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от землянин Посмотреть сообщение
    У тебя какие стоят?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Ребята, повторно спрошу - может кто уже колхозил неродные дифференциалы на данное авто? Поделитесь опытом. Просто родные ХЗ когда выйдут из BK. Спрашал у Хоббей - сказали около 30-35 дней. Но они могут сказать что угодно . От того такой вопрос и возник.
    Руслан, если эта модель копия Слеша, то может логично купить оригинальный, качественный диф, а не ждать горстку очередного говна? ЛОГИКА!!!

http://www.amainhobbies.com/product_...ernal-Gear-Set

Забанен
    Оно, конечно, можно, но не факт что подойдёт как по размерам, так и по креплению. Ну, для начала посмотрим что получится из дифов от труппера.

Забанен
    Сегодня покатал по трассе на Макаёнка. Катал без прыжков, т.к. трасса для 1\8 с высокими трамплинами. А я трезво оцениваю возможности своей модели, по сему на трамплинах не прыгал, а более-менее мягко заезжал и съезжал. Кстати, нашёл повреждение после столкновения с песочницей на предыдущих покатушках - слева надтреснул передний демпфер бампера.

То-то я вчера вечером, при переделке задней защиты, заметил небольшое снижение жёсткости слева у переднего бампера. Но, т.к. заметил это на трассе и отвёртки, к сожалению, не было, то катал так как есть. И, естественно, при катании влетел в лежащую на обочине автомобильную покрышку, да так, что сдвинул её сантиметров на 10-15. Первой мыслью было "пипец переднему бамперу". С такой мыслью подвёл модель к себе и был приятно удивлён - бампер был цел и кроме этого демпфер не был окончательно разломан. Кстати, рычаги передних колёс выдержали езду по пересечённой местности, вплоть до заскакивания на приличной скорости одним колесом на бордюр высотой сантиметров 3-5. Так же пару раз были заскакивания на эти же бордюры при торможении с достаточно приличной скорости, аккурат в момент активного торможения, а не "на излёте". Нижние рычаги выдержали и такие издевательства, при этом тяги даже не погнулись (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Приехав домой я, естественно, поменял местами передний и задний демпферы бамперов, дабы более не искушать судьбу.

В общем, пока вполне доволен моделью. Для начинающего вполне неплохая модель, даже в стоке. Да есть значительные люфты в рулевом, о чём я уже упоминал, и амортизаторы хотелось бы получше, но это уже можно и самому подправить или оставить так как есть. На текущий момент у меня авто полностью в стоковой комплектации. Максимум что в ней было сделано - это поставлена защита от грязи. Боюсь, что если бы её не было, то ремонт понадобился бы уже после 2-х покатушек, т.к. стоковый двигатель идёт с открытым задним торцом, который так и манит всякую гадость попасть внутрь.

ну наконец то ...хоть бережно,но почти откатал,хоть и без прыжков))))смелее.....смелее......мои поздравления за полученное удовольствие!

Забанен
    Так я не ради экстрима, а токма для удовольствия. Ежели хочется экстрима - вертолёт самое то . А в плане прыжков - не на стоковых амортизаторах. Слабенькие они для прыжков - сразу дном об землю-матушку. Да и на горках, рассчитанных на багги 8-го размера на шорте 10-го прыгать стремновато. На небольших горках прыгал, по чему и говорю про слабые стоковые амортизаторы.

Забанен
    Сегодня в очередной раз откатал аккумулятор. При езде опять случайно на полном ходу врезался левым колесом в детскую горку (снова зарулился ). Ну что могу сказать - рычаг и колесо (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) стоически выдержали испытания, ровно как и детская горка. После удара пошёл треск, но причиной был черенок от листка, попавший между ободом колеса и рычагом. Убрал черенок - треск исчез .

P.S. Блин, не ветка, а прямо дневник одного пользователя. Что, больше никто не ездить на таком агрегате?

Что, больше никто не ездить на таком агрегате?
    Видимо, у всех, кто купил, так же как у меня, лежит с убитыми диффами

Забанен
    Решил проблему с дифами и в начале следующей недели буду их себе заказывать. Думаю взять 2 дифа в сборе:

и 2-а таких комплекта (корпус + приводная шестерня):

все таки решил родные

Забанен
    Да. С ними меньше гемора, да и есть где достать. От труппера, конечно, можно прикрутить дифы через самодельный переходник, но придётся переделывать крепление и заднюю ось, на которую ставится спур. Пока таким нет желания заниматься.
    Жаль, только, что на HK эти запчасти не скоро появятся. Ну да ладно. Есть где взять - и то хорошо .

Хочу купить себе такую модель. Как понял из темы существует проблема с покупкой дифа или уже нет проблемы с покупкой? Остальные запы то же есть?

Да. С ними меньше гемора, да и есть где достать. От труппера, конечно, можно прикрутить дифы через самодельный переходник, но придётся переделывать крепление и заднюю ось, на которую ставится спур. Пока таким нет желания заниматься.
    Жаль, только, что на HK эти запчасти не скоро появятся. Ну да ладно. Есть где взять - и то хорошо .
    Открой секрет, где? Взять в смысле.

Забанен
    Ha TaoBao.com. Запчасти от аналогичного авто Vkar.

Респект! Хоть и ценник там лютый, но все же лучше, чем ХК с вечным бэкордером

Забанен
    Лютый ценник? Странно. На такой дифф в сборе

ценник на HK 11,59$ за 1 шт.

На Taobao за 2 таких дифа я заплатил 140 юаней (чуть меньше 22 долларов). Т.е., при покупке нескольких дифов стоимость одного около 12$. По мне вполне гуманно.

Не, я про этот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=25704
    он на таобао значительно дороже.
    А тот, который 11.59$ я успел еще на ХК купить, пока и он не пропал
    Последний раз редактировалось Old Sam; 05.11.2012 в 16:46.

Забанен
    Этот да, дороже. Но никто не мешает взять только шестерни. В любом варианте - альтернатива НК найдена. А покупать там или нет - каждый решает для себя сам.

я что на таобао нефига не разобрался,полчаса потратил на китайские иероглифы и переводчика...старинный китайский-все никак руки не доходят,просто некоторые товары приходиться переводить вручную ,а эти каракули блин

Забанен
    Ну, тут уж я вам не помошник. Как вариант - наберите в яндексе или гугле "toabao по русски" и выйдите на сайты посредников. Кстати, советую брать всё у одного продавца - сэкономите на комиссионных у посредника. Я пользовался посредником ebaytoday.ru (не реклама).

Цитата Сообщение от землянин Посмотреть сообщение
    я что на таобао нефига не разобрался
    Правильно тебе подсказывают. Таобао в Россию не шипит совсем. Только через посредника там можно.

Опять посредники.С Табао то я разберусь! Был бы стимул))Главное есть результат-надеюсь дифф придет - другого качества....в лучшую сторону

Забанен
    Ну, у моего авто ещё родной не сломался (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазит). Запасные заказал для подстраховки. У авто ломался только демпфер переднего бампера и ось привода на передний дифференциал гнулась (после сильного удара передом), да пару раз болты выскакивали из пластика в передних кулаках. На этом поломки закончились. Но я стараюсь ездить аккуратно - не прыгать и не налетать на препятствия. Как-то нет желания жестко ездить.

интересно, а "в наличии-0" у паркфлаера и хобикинга на протяжении длительного времени говорит о том что её сняли с продажи? думал прикупить эту или труппера, но боюсь нарваться на китайскую хитрость со снятием заказа и зависанием денег на счете хоббитов. а так неплохую скидку предлагают сейчас! вот и задумался...
    и еще... почему на эту модель запчасти значительно дороже чем на трупера? похоже придется брать его, хотя эта моделька понравилась больше.

Забанен
    Ну, тут вопрос к маркетологам. В плане запчастей - на труппер они более доступны как по количество (ассортименту) так и по стоимости. На данный автомобиль проблемно найти запчасти именно на HK. По этому дифференциалы про запас я заказал через посредника на TaoBao (не реклама). По живучести - меня это авто устраивает, хотя я и не гоняю как угорелый. Пару раз врезался одним из колёс в препятствия - нижний рычаги выдерживали, хотя я уже мысленно с ними попрощался . Сейчас немного дурит голову задний мост - в некоторых положениях при прокручивании мотором (или вращении пальцем шестерни мотора) чуть заедает задний мост. Там или спур мозги пудрит, или, таки, дифф подизносился. Но это поправимо, надо только время (которого пока нет). А так - для просто покататься без претензий на суперсоревнования и безумный "башинг" - авто очень даже ничего, не смотря на пластиковую деку. Мотор и регулятор у неё в стоке более мощные, чем в труппере, да и карданы, как мне кажется, лучше костей. Труппер же, повторюсь, берёт большим количеством запчастей и их наличием на складе. Что брать конкретно вам - решайте сами. Но некоторые запчасти на Turnigy 1\10 в BK висят уже достаточно длительное время .
    Вот такое моё ИМХО.

Пройдет время и запчастей станет больше.
    Наверняка

привет всем владельцам, собираю посылочку на хоббите с запами для этого зверька, хочу взять TrackStar Silicone Diff Oil 6000cSt для заливки в дифференциалы. Масло такой вязкости (6000) подойдет или взять пожиже???

еще один вопрос созрел, хочу поменять связку рег+мотор, сейчас стоит сток на 3100кв и рег 45 ампер. Катаясь на двух баночном акке, нехватает скорости, но на трех банках многовато. Я правильно посчитал что (3100*11,1)/7,4=4650 если поставить 4000-4200 об/вольт мотор и рег к нему то ситуация на 2 банках будет веселее???

Закрытая тема