Выбор спортивной резины на трагги 1/8

Denature
SviridenkoA:

Кто мешает поискать в Москве?

Занимаюсь этим последние 2 дня - успеха нет… а так все отлично 😃

matador

Только что на другом форуме прошла информация, что резина и диски АКА будут в Хоббицентре. По крайней мере они похоже привезли большую партию к Чемпионату России в Вьясе. Так что есть шанс, что и нам, простым смертным, достанется )) А то задалбывает каждый раз по 3 недели ждать посылку.

Vладимир

У меня посылки щас бъют рекорды по скорости доставки, всреднем 10 дней , плюс минис день .
не сглазить -бы
тьфу три раза

matador
Vладимир:

посылки щас бъют рекорды по скорости доставки

Лето, отпуска, деловая активность на минимуме, почта “разгрузилась”.

Denature
matador:

Только что на другом форуме прошла информация, что резина и диски АКА будут в Хоббицентре.

Уже в середине августа Вы сможете преобрести американскую резину AKA в «Хобби Центр»
и убедиться в качестве мирового бренда.

matador:

Лето, отпуска, деловая активность на минимуме, почта “разгрузилась”.

Ждал с амайна 1,5 месяца…

IcePower

Ребят, можете выложить сводную табличку по типа размерам дисков))) Буду оч признателен))

Denature
IcePower:

Ребят, можете выложить сводную табличку по типа размерам дисков))) Буду оч признателен))

И сразу в FAQ ее!!!

Denature

Могу начать.

диски бывают (радиус в дюймах):
1,55
1,9
2,2
3,2
3,8
4,0

coolclimat

Доброго времени суток всем!!!господа подскажите пожалуйста резину для песка на т-макс,заранее благодарен,извиняюсь что немного не по теме)

Snarky
Denature:

Могу начать.

диски бывают (радиус в дюймах):
1,55
1,9
2,2
3,2
3,8
4,0

Радиус? Или таки диаметр, как оно есть на самом деле. И куда пропали другие размеры? И где в восьмом масштабе используются диски то ли радиуса, то ли диаметра 1.55?
короче, не смущайте народ.

Denature
Snarky:

Радиус? Или таки диаметр, как оно есть на самом деле. И куда пропали другие размеры? И где в восьмом масштабе используются диски то ли радиуса, то ли диаметра 1.55?
короче, не смущайте народ.

Диаметр (очепятка). 1,55 и 1,9 - в триале. Напишите лучше - я только спасибо скажу.

Мы все оффроуд диски обсуждаем или только трагги 1/8? Там только 3,2 3,8 и 4,0

Denature
matador:

Лето, отпуска, деловая активность на минимуме, почта “разгрузилась”.

Угу. Приехало. Приклеил. Будем испытывать.

Vладимир
Lysenok54:

Эта резина с таким протекторам я понимаю одна? www.amainhobbies.com/product_...ounted-White-2 Что вы можете сказать об этой резине, она больше подходит для рыхлой трассы?

supersoft не для рыхлой трассы , а для сильно укатаной до состояния асфальта . если я не прав поправте.

SviridenkoA
Lysenok54:

Эта резина с таким протекторам я понимаю одна? www.amainhobbies.com/product_...ounted-White-2
Что вы можете сказать об этой резине, она больше подходит для рыхлой трассы?

Нет, не одна. Есть похожие, только не знаю где продаются. Резина отличная, только супер софт для зимы. Пока нет снега, софт самое оно. Эта резина для сухой и влажной погоды, но не по грязи. Рыхлая трасса может быть разной, песок или еще чего нибудь, так что тут точного ответа быть не может. Если есть возможность, то бери эти колеса, за ними не убудет. Откатал на таких 2 летних сезона и 1 зимний. Покупать что то другое не собираюсь.

Lysenok54

да я на них катал квалы, понравилось))

я хотел узнать, эта же резина не поедет по влажно, прилепающей к ногам трассе?

тип поверхности глина!

matador
Lysenok54:

эта же резина не поедет по влажно, прилепающей к ногам трассе?

Конкретно эта - не знаю. Вообще, по липкому грунту лучше всего едет редкий высокий и достаточно крупный пин в жестком компаунде. Конкретно у меня хорошо ехала стоковая резина от X1-CRT, но она очень уж тяжелая, прыгать с ней невозможно.

Denature
matador:

стоковая резина от X1-CRT

Кроме веса есть еще один косяк - высокий полукруглый профиль т.е. в поворотах резину сильно колбасит относительно диска +/- 2см. Особенно передние.

Надо пробовать Badlands, они хоть и тяжелая, но профильуже интереснее.

Сравнил 4 стоковых колеса X1-CRT, 4 бедлендс на дисках и 4 АКА Айбим на дисках HPI Trophy Truggy. ААК конечно легче, но не смертельно.

Antojke
Lysenok54:

я хотел узнать, эта же резина не поедет по влажно, прилепающей к ногам трассе? тип поверхности глина!

Тут зависит от манеры езды и трассы, если наваливаешь то на ней будет перезацеп в поворотах, мне понравилась резина ака гридайрон, отлично на ней ехал, не было перезацепа.

Snarky
Lysenok54:

эта же резина не поедет по влажно, прилепающей к ногам трассе

не знаю, не знаю… у меня ехало как раз по влажной глине… по крайней мере она очищается, не превращаясь в слики…