Выбор спортивной резины на трагги 1/8

baalbes

вообще они для увеличения жесткости дисков. ну и, как уже говорилось выше, ими удобно закрывать балансировочные грузы (пластилин).
еще приятное свойство - внутри диска меньше скапливается грязи, тк ребра жесткости закрыты и внутренняя поверхность гладкая.

matador
baalbes:

внутри диска меньше скапливается грязи

После вчерашней гонки (в середине финала пошел нехилый дождь, доезжали уже по лужам) из каждого колеса отковырял по полкило грязи. Так что в этих штуках есть смысл.

Lysenok54

С вот вы говорили про балансировку, это обязательно, а как это делать, про грузики я знаю, но как угадать куда их ставить? Нужен специальный стенд? Вроде на больших оборотах колеса не колбасит

baalbes
Lysenok54:

а как это делать

там есть видео - все очень просто:

baalbes:

подши в кулаках будут тебе, в любом случае, очень благодарны

16 days later
Usual-boy

Ситиблок софт. Один этап в Сибири, изност 15-20% остался очень доволен. Для меня не сильно ведающего, очень цепкая и предсказуемая.

27 days later
artem56

Подскажите, где можно заказать трагийные колеса с вылетом 1/2, желательно не плоские тарелки, а что нибудь интересное.

matador

Насколько я знаю, нигде. Пролайновская резина имеет нестандартный диаметр, и садится только на родные диски.

artem56
matador:

Насколько я знаю, нигде. Пролайновская резина имеет нестандартный диаметр, и садится только на родные диски.

А если не пролайн?

andry=
matador:

Насколько я знаю, нигде. Пролайновская резина имеет нестандартный диаметр, и садится только на родные диски.

Да, у пролайна в 3,8 размере почти ничего нет для траги.
но есть АКА, Жконцепт, Дюртракс…
Берем диски с 1/2 вылетом, например:
amainhobbies.com/…/Losi-1-2-Offset-Truggy-Dish-Whe…
Резину и вставки по желанию.
Клеим колеса.

artem56

я так понимаю, диски не плоские вообще не реально на трагги найти с вылетом?

Korovay

А в чем разница траггийных дисков от других?
Диски вроде как подбираются под резину с нужным вылетом.

artem56
Korovay:

А в чем разница траггийных дисков от других?
Диски вроде как подбираются под резину с нужным вылетом.

от монстра шире, от багги уже, чем для трагги

5 months later
kiribass

доброго времени суток. подскажите, купил резину HB Block (medium) и диски Kyosho ten spoke но забыл заказать вставки. Нашел в барaхолке вставки от evo i-beam (soft) красные и не могу понять подойдут или нет. Насколько я понял они для 4.0 а моя резина 3.8. у себя в городе могу купить hpi shreeder вставки и то по цене резины. подскажите подойдет или нет и какое из двух зол выбрать. и вобще что туда лучше впихнуть было бы

dens02

Все нормально тебе подойдет! И красные и шредер. Но смотри сам - красные это поликактотамвспененный поролон! Т.е. спортивные, т.е. жесткие. А тебе на зиму вставки надо помягче, чтобы не дубели от мороза, чтобы хоть какой никакой зацеп был. Поэтому я тебе рекомендую hpi shreeder вставки. Знаю, они дорогие, но они хорошие. На траггийные колеса - альтернатив поролоновым вставкам не существует.