Выбор спортивной резины на трагги 1/8

alexbandit
matador:

Шайтаны… Где ж вы ее берете-то???

из старых запасов…)))

Rapido:

Вставки паралоновые поставил?

да. конечно. очень мягкие…

BlackFlash

Сёдня склеил резинки себе…
Диски сток от D8T, Резина HB67910. Вставки “отечественный самопал”.


matador
BlackFlash:

Резина HB67910

шип мелковат, имхо. Может забиваться снегом.

Antojke
matador:

шип мелковат, имхо. Может забиваться снегом.

Тогда надо больше газу давать)

matador
Antojke:

Тогда надо больше газу давать)

универсальный совет, блин )))

BlackFlash
matador:

шип мелковат, имхо. Может забиваться снегом.

Другой резины просто нету. 😦 Шреддера стоковые отлично по снегу катали!

Evrik
BlackFlash:

Другой резины просто нету. 😦 Шреддера стоковые отлично по снегу катали!

Кстати да! Стоковая резина от трофика отличненко ведет себя зимой 😃 Недавно доставал ее из загашника на попробовать 😃

Antojke
Rapido:

Давайте готовиться к ЛЕТУ.

Это намного проще, чем думать, что готовить к зимнему сезону…

Rapido
Antojke:

Это намного проще, чем думать, что готовить к зимнему сезону…

Антох, тут тоже всё просто 😛

1 month later
yushkoff118

Подскажите по АКА:
где то на 2й странице писали типа amainhobbies.com/…/AKA-Racing-EVO-I-Beam-1-8-Trugg… не встанет на обычный диск трагги, а amainhobbies.com/…/AKA-Racing-City-Block-1-8-Trugg… эта одевается четко.
Вопрос оденется ли amainhobbies.com/…/Pro-Line-Badlands-38-All-Terrai… на диск трагги? (диски лось 2.0 - на вид 1в 1 как ака эво)

matador
yushkoff118:

Вопрос оденется ли … на диск трагги?

На сайте производителя написано:

Can also be mounted to Pro-Line VTR 1:8 Truck wheels for a race-inspired look (with stretching)

Т.к. диски VTR больше стандартных траггийных примерно на 0,2 дюйма, то на стандартный диск эта резина точно налезет.

21 days later
TazMan
matador:

Can also be mounted to Pro-Line VTR 1:8 Truck wheels for a race-inspired look (with stretching)

как раз написано что на пролайновский налезет с растяжкой! так что на лосяру должно налезть

25 days later
goshan

Покатался тут в крыле на чужих эках , пришло понимание что в электро все таки нужна резина с крупным шипом относительно двс моделей, не претендую на правильность своего умозаклучения, но на электро момент мгновенный в отличии от двс, при условии того что в крыле зацепа небыло и нет как такового , думаю немного правды в моих словах есть) маленький шип несправляется в начальной стадии работы газом, модель очень сильно срывает при выходе из поворотов.

Antojke
goshan:

Покатался тут в крыле на чужих эках , пришло понимание что в электро все таки нужна резина с крупным шипом относительно двс моделей, не претендую на правильность своего умозаклучения, но на электро момент мгновенный в отличии от двс, при условии того что в крыле зацепа небыло и нет как такового , думаю немного правды в моих словах есть) маленький шип несправляется в начальной стадии работы газом, модель очень сильно срывает при выходе из поворотов.

Гош, ты мне в прошлом году говорил попробовать мелкий шип. на нем машина полегче управляется(как мне показалось), но немного жопу заносит:)
10-11 будем пробовать:)

goshan

Ну и Давид в прошлом году ехал на мелком, да и многие другие )))) я же говорю, что не претендую на правду))) Будем пробовать.

8 days later
dens02

Подождите, коллеги! Получается, что в крыло на электро нужен шип по-крупней, а на двс мельче? Правильно понимаю? А как с компаундом? Софт или суперсофт?

goshan

медиум - в такую погоду как сейчас, софт/супер софт- в прохладную. Под электро так и не подобрал, так как времени мало было, да и катался на ней мало, но маглев софт ехала хорошо, в кваллах.

matador
goshan:

медиум - в такую погоду как сейчас, софт/супер софт- в прохладную.

Если говорить конкретно про АКА Гридайрон, то мне сафт не понравился категорически: держит хуже харда, изнашивается примерно вдвое быстрее. Так что мой личный выбор - хард, в крайнем случае медиум. Да и в Раменках показалось, что хард едет лучше.