TLR 22SCT kit - Update

const90

Бери и не парься уже. Пока сам не попробуешь, не поймешь. Сколько бы тебе не говорили.

rom88
kemmler:

Так есть ли среди нас пользователи данного шасси?

Ага! Первый будь!

А вообще я продал свою Asso SC-10 и вообще ушел из шортов, потому что на вашей супертрассе даже на трагги 8-ке застрять можно иногда, на прямой(:! Если только зальные соревнования, 2 раза в год, я бы очень подумал!

vladmir

Слава бери слэша, он для башинга, а наша трасса это башинг 😃
А по теме, то же интересно как лось едет, ау владельцы?

kentOLOLO

Едет и едет , пока на трассе не катал , небыло времени выбраться , сказать не могу толком, решил пины поменять в приводах и встал…
те что были на замену толстоваты ( те что остались от блица ) буквально на 0.1мм , растачивать не хочется
Можете в своих шортах померять пины? Идеально 2.32 мм и меньше , больше уже не встанет , в блице 2.45

kentOLOLO

пыльники ставил… один пин испортил пока снимал , думал что подойдут имеющиеся
в тут засада

24 days later
kemmler

Получил посылку.



Взвесил деку пустую, не знаю зачем 😃

Приступил к сборке, пока остановился на этом месте:

vladmir

Поздравляю. Слав, хексы 12мм там в комплекте?

kemmler
vladmir:

Поздравляю. Слав, хексы 12мм там в комплекте?

даже не знаю 😃
как то об этом не думал и не смотрел.

kemmler

Продолжил сборку. Сегодня был ограничен во времени. Поэтому так мало.

Появилось несколько вопросов относительно того что серва у меня Б/У/ стояла на багге моей теперь перекочевала сюда, на нее качалку одевать не стал и крепить все этого не стал и вот думаю как быть, если щас одену и окажется что она была не в центральном положении и когда подам питание она начнет вращаться и может натворить беды… Как быть оставить все как есть не собирая качалку сервы и продолжить собирать? Но насколько геморно будет потом все это одеть?

const90

а нельзя серву просто щас воткнуть в приемник и включить? сама встанет в центр, а потом уже ставить на деку и одевать качалку

Завидую по черном блин)

kemmler

Нет ничего. От багги все очень далеко, а новое еще не приехало.

kemmler

Один день сборки пропустил, но сегодня за то пособирал филейную часть

kemmler

Собрал диф. На этом пока все.
В следующей серии будем прикручивать мотор.
P.s.
Диф шариковый

kemmler

Почти собрал, осталось совсем немного.
Но призадумался по поводу дифа, поскольку он шариковый в инструкции нарисовали смазать шарики все, что я и сделал. Но у меня возникает вопрос а не мало ли смазки? Может после установки шариков в диф нужно было его набить смазкой по больше?

rom88
kemmler:

Может после установки шариков в диф нужно было его набить смазкой по больше?

не, смысла нет, выкинет! Там надо ее регулярно подновлять!

2 months later
Gtpower

Это точно!

У меня после регулярных забитий на обслуживание, диф развалился на 2 части.

P.S. У Losi 22SCT RTR диф оказался сателитовый.

roman_alekseev

у меня 22 тоже пришла на днях, только багги, буду собирать…
шариковый диф будет запасным, в посылке сразу заказан и будет устанавливаться сателитный. смотрю на фото слипера- он не перетянут у тебя?

const90:

а нельзя серву просто щас воткнуть в приемник и включить?

так и надо сделать, только надо еще включить пульт, а на пульте все тримерры выставить в “0” или середину. если просто приемник: может отрабатывать файл-сейф.
если аппы нет еще: крутишь, не быстро, от упора до упора шестеренку сервопривода и выставляешь “на глазок” в середине этого хода.

kemmler

Да был сильно затянут, но перед соревнованиями мне его настроили. Чем сателитный лучше шарикового?

rom88
kemmler:

Чем сателитный лучше шарикового?

менее прихотлив, зато шариковый более гибкий в настройке!